Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

прошу покритиковать разводку водоснабжения

Сообщений в теме: 6

#1   zvyagaaa

zvyagaaa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:42

решился на ремонт. на плане по осям 2 и 3 сейчас стена. Стену демонтирую. Стояки идут по-дурацки, но переделывать их не буду. Пойдут и так - обдиру да покрашу. Т.е. оставлю все до водосчетчиков.Разводку буду делать полипропиленом. Купил для этого дела паяльник.Посмотрите, пожалуйста, ничего не забыл? Или может что-то можно улучшить?Заранее спасибо за внимание.Есть некоторые проблемы с канализацией.дом старый, еще сталинской постройки. Т.к. делаю перепланировку, то канализацию придется переделывать. Проблема в том, что моя канализация идет под потолком соседа снизу. Придумал сделать следующее - всю канализацию вести к унитазу, и там все сводить. Схему выложу позже. Как мне лучше заглушить неиспользуемые канализационные выходы?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  план_Model   52,4К   Количество загрузок: 265

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   zvyagaaa

zvyagaaa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:37

нашел ошибку в спецификации.Перевыкладываю проект.

Прикрепленные изображения

• plan - Размер 139,42К, Загружен: 271

• 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:39

Вы планируете последовательную схему соединения потребителей по квартире.Чтобы не было перепадов давления при одновременном использовании двух потребителей я применяю в таких случаях основную трубу ПП 32(вн.диаметр получаеться 20мм) а от неё ,непосредственно к потребителю ПП20 От врезки в стояк последовательность узла ввода такая :кран,фильтр(косой)грубой очистки,счетчик-водомер,обр.клапан,фильтр тонкой очистки с рег.давления и сливом в канализ. Обратный клапан штатный пластиковый из счетчика,он стоит в "американке"-выбрасываю,т.к. он создаёт значительное гидр.сопротивление по всей трассе,а вместо него устанавливаю наружный латунный,с латунным пружинным клапаном.Предметно это можно видеть здесь
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
http://photofile.ru/...275752/#breadcr
На вашей схеме неверно указан подвод воды,холодная должна быть всегда справа-это современные общеевропейские требования.

• 0

#4   zvyagaaa

zvyagaaa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:25

спрашивал у проектантов старых, говорят, что холодная слева ;) видать по старым нормам живут.
  • 0

#5   zvyagaaa

zvyagaaa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:56

отредактировал проект в соответствии с рекомендациями.

кран,фильтр(косой)грубой очистки,счетчик-водомер,обр.клапан,фильтр тонкой очистки с рег.давления и сливом в канализ

все кроме фильтра тонкой очистки стоит. Его надо на горизонтальном участке ставить? Какие они бывают? Где про них почитать? Как их подключить к канализации?

Обратный клапан штатный пластиковый из счетчика,он стоит в "американке"-выбрасываю,т.к. он создаёт значительное гидр.сопротивление по всей трассе,а вместо него устанавливаю наружный латунный,с латунным пружинным клапаном.

уже стоит обратный клапан. Здесь я переделывать не буду, т.к. смысла не вижу. Все работает.

Чтобы не было перепадов давления при одновременном использовании двух потребителей я применяю в таких случаях основную трубу ПП 32(вн.диаметр получаеться 20мм) а от неё ,непосредственно к потребителю ПП20

конгениально ;) я примерно по этой причине и ставил 25, но как оказалось - маловато будет. А разница в цене копеечная.

холодная должна быть всегда справа

поменял.

Прикрепленные изображения

• plan2 - Размер 135,93К, Загружен: 102

• 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:49

Работаю с фильтрами Honeywell
Прочесть о них можно здесь
"Сайт по борьбе с контрафактом"
http://www.filter-poddelka.ru/otlichiya.shtml
  • 0

#7   zvyagaaa

zvyagaaa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:08

про фильтры почитал. Не понял - как их подключить к канализации? Как ставить - горизонтально или вертикально я как понял - разницы нет.я так полагаю, что такие фильтры нужны для нежной сантехники. Я буду ставить не очень дорогие и достаточно простые смесильники, поэтому я думаю, что фильтр тонкой очистки - будет лишним.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru