Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Замуровывание ПП труб в стену. Есть нюансы?

Сообщений в теме: 4

#1   AnyMan

AnyMan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:41

На сколько я знаю коэффициент расширения ПП труб довольно высок по сравнению с другими материалами. Потому вопрос. Протяженность трубопровода для замуровывания в стене не больше 1 м. С отводом по середине. Слышал предостережение, что если замуровать в стене трубу непосредственно штукатуркой, то могут возникнуть ситуации приводящик к неприятным последствиям. Таким как протечки, растрескивание штукатурки в месте прокладки трубы и т.д. Предлагают запенить пеной, положить в шубку из вспененого материала. Какие можете посоветовать методы замуровывания? Стена тонкая и при диаметре трубы 20 мм штроба 25 мм.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:27

Возьмите армированную трубу или попробуйте использовать подложку под ламинат(завернуть в неё трубу).
  • 0

#3   just voodoo

just voodoo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:38

А если муровать турецкую армированную ПП трубу DIZAYN без подложки для ламината и без монтажной пены, просто взять и закидать штробу с трубой ротбандом, сверху клей и плитка. Трубы 20ка (хвс, гвс) и 25ка (полотенчик), длина самого длинного куска - 1,5 метра, остальные 50-70 см. Один конец всех замоноличеных труб будет выходить в пустое пространство и там уголок 90.При таких условиях надо заморачиваться в заворачивание трубы какой нибудь штукой, или можно забить?Заранее большое спасибо за совет!
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:07

холодной ничего не будет а вот гвс при включении может чего нить выдавить (она же при нагреве расширяется )
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:56

Только если у самой-самой поверхности проложена. А если внутри, то нихера ей не будет, потому что как ее ни закидывай, она ЗАЛЕПЛЕНА смесью, а не утоплена в нее. То есть по сути смесь приброшена только сверху и там есть куда расширяться. За всю историю ни разу не выдавило и я не слышал, чтобы такое было. Как бытылки в холодильнике взрываются видет. Как плитка оскакивает - ни разу!Прозит. Я на сегодня усе. Нерепрезентативен больше.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru