Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
BECHA

Рама из профилей вокруг инсталляции

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

Чем больше количество составляющих-кусков,тем больше швов и соответственно шпаклевки.Тут уж вам решать,что лучше-размечать и таскать или резать и шпаклевать.

Поделиться сообщением

BECHA

а зачем шпаклевать если поверх второго слоя ГКЛ будет плитка?

Поделиться сообщением

Evgenik

Швы ГКЛ все равно нужно шпаклевать,особенно где резаный край.Иначе они будут впитывать водичку и из клея для плитки и из воздуха,и ГКЛ будет коробиться.

Поделиться сообщением

BECHA

а шпаклевать каждый слой? кроме того вызывает сомнение, что водичку не будет впитывать швы ГКЛ листов обращенные внутрь, которые никак не зашпаклевать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Если тщательно втереть шпаклевку в шов,то он заполнится полностью.Чем лучше зашпаклюете оба слоя,тем меньше вероятности косяков в будущем.

Поделиться сообщением

BECHA

Если тщательно втереть шпаклевку в шов,то он заполнится полностью.Чем лучше зашпаклюете оба слоя,тем меньше вероятности косяков в будущем.

а чем шпаклевать? малярную сетку (строби ее называют) на шов наклеивать? а главное объясните как точно разметить резку листа, если он во всю ширину туалета ? Изменено пользователем BECHA

Поделиться сообщением

Evgenik

Шпаклевать по стандартной схеме-Фугенфюллер или Унифлот,только в стыки поосновательней втирать шпаклевку,потом клеишь серпянку(малярную сетку) и снова шпаклюешь.А разметкой листа немного непонятно-судя по рисунку все можно одним листом сделать.Зачем резать,поясните.

Поделиться сообщением

BECHA

если взять лист на всю ширину туалета и от пола до потолка, то как размечать вырез под люк, отверстия для унитаза и "уши" вокруг водогрея (он у меня будет выступать из гипсокартонной стены)? приходится таскать лист туда-сюда (семь раз отмерь один отрежь) и 9.5мм ГКЛВ начинает практически рассыпаться в руках :(

Поделиться сообщением

Evgenik

Тогда или вымеряйте все тщательно и переносите замеры на лист,или можно сделать шаблон из картона,а потом по нему резать ГК.Правда большой лист картона придется поискать.

Поделиться сообщением

BECHA

а можно наклеить плитку на люк так, чтобы ее края болтались в воздухе? в противном случае у меня никак не получается разместить целое число плиток на люке.

Поделиться сообщением

Emer@ld

Именно так и нужно делать. Только кажется не менее 70% площади плитки должно быть на люке. Плитка крупная?

Поделиться сообщением

BECHA

да, крупная. с размером плитки я слошил. купили то что понравилось (20х40), не думая о последствиях. На фото видна рама из профилей и люк. Внешний короб люка имеет размер 58х58. Две плитки в высоту (80см + зазоры) не умещаются между водогреем (он выступает из плоскости профилей) и кнопкой смыва инсталляции. Вариантов вижу пока два: резанная плитка на дверке люка или резанная вокруг на стене, а на люк наклеить что-то схожее по цвету размером 20х30. Что посоветуете?P.S. а как сделать одну плитку съемной на магнитах? в магазине спрашивал - только мебельные магниты предлагают, а они имхо не выдержат веса плитки 20х40.

post-4623-1217358587_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sercam

Хочу себе нечто подобное сделать. Задумал ремонт в туалете...К системе инсталляции присматриваюсь, нагреватель потом повешу...Вот сижу и думаю как организовать весь процесс.Поскольку делать буду там где и живу, то надо всё как-то организовать с наименьшим простоем без унитаза :)Какие есть самые интересные нюансы которые обязательно нужно знать к тому моменту как я соберусь начать всё это делать?

Поделиться сообщением

Sano

обычный уник без бачка на гофре туда-сюда двигать и когда совсем мешает то снимать и на дыру заглушку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует