addy100

разводка и подсоединение сигнализации.

В теме 88 сообщений

А также стойкость GSM сигналок к "глушилкам".

скорее всего выносная антена сможет помочь, т.к. радиус глушилок (не армейских) ограничен пара, десятка метров

Пожелания такие:раздельное включение охраняемых помещений ,возможность постановки -снятия по телефону(GSM),информация о открытых окнах -дверях на телефон при постановке на охрану,возможность сдачи под охрану в какую нить охранную фирми(опционально).

там это свободными портами ограничено, а так что угодно, стоит у меня джсмка и охранка и пожарка, может и по обычному телеф отправлять и на кучу сотовиков и смс дублировать, и долбить по номеру сколько надо раз пока трубку не возьмут, а также дистанционно управлять ею или ключом как домофон
0

Поделиться сообщением

А что за оно у тя установлено?Ну название какое?Тут поискал-поискал :ежели GSM сигналка то обязательно безпроводная ,а мне безпроводную не надо(мани-мани),а ежели проводная то на мобилу тока сообщает что сработало(а что и где не сообщает) и еще входов мне надо 16-20(проводных).И чтоб клава была при входе.А безпроводные датчики мне не нравятся-висит такая дребедень и своим видом гармонию нарушает(и еще батарейки они паразиты любят жрать)...и шоб от автоакума умела питаться(электры пока нет,хотел солнечную батарею под электро приспособить ,да забоялся -спереть могут без сигналки-денег стоит неплохих).

Изменено пользователем Jurij
0

Поделиться сообщением

Ну ,нашел наконец то свою избранницу- GsmAlarm-220 ,функциональна ,клаву можно красивую присоединить(русскую),управляет еще чем то там....,сдать на пульт можно,ну и обо всем подробно сообщает......,буду приобретать и сам устанавливать. :P

0

Поделиться сообщением

Jurij

http://www.shop-sb.ru/s...tml?from=yml вот такого типа у меня, программируется через ПК сом-порт, интерфейс удобный русский

0

Поделиться сообщением

Вопрос к Andy816a .Не могли бы Вы посоветовать какой либо сайт ,где бы подробно можно было бы узнать о тонкостях установки сигнализации в доме?Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Нет, такого сайта я, к сожалению, не знаю. Зачем им рассказывать о нюансах, легче самим смонтировать.

0

Поделиться сообщением

Ну ,тогда из собственного опыта мож посоветуете, как вставить геркон в окно Velux ,требования такие:охрана при закрытом и полузакрытом положении(вентиляция).Я так понимаю нужно использовать 2 магнита,но тогда геркон то получается в самом окне,а оно движется на шарнире.Пока придумал только -прикрыть место где можно залезть на крышу датчиком движения с ограничением по массе....

0

Поделиться сообщением

Полагаю, достаточно будет одной пары магнит-геркон, расположенной на верхнем крае фрамуги - над ручкой открывания(геркон - на раме, магнит - на фрамуге). Геркон типа СМК-1 держит расстояние до 1,5 см(всяко больше, чем зазор при микропроветривании), критична параллельность расположения пары. Во всяком случае, я так устанавливал, работает.post-11036-1251142766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

это при микропроветриваннии, если надо верхнее то геркон с магнитом снизу в центре

0

Поделиться сообщением

Окно выглядит так....предполагается ,что геркон устанавливается на раме ,а магниты в окне(ежели бы наоборот ,то и проблемм бы не было)..тока никак не въеду где что ставить...

post-19584-1251310220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А если попробовать один магнит на фрамуге и два геркона параллельно соединенные на два положения в раме. Когда один из герконов закорочен шлейф в норме, оба разомкнуты - тревога. Или поставить датчики на разбитие плюс объемники в помещение, можно поверхностными объемниками перекрыть оконную зону на пересечение. Еще вариант двухпозиционными ИК барьерами со стороны улицы перекрыть доступ на крышу.

0

Поделиться сообщением

Назначение герконов как раз и состоит в том, чтобы защищаемые окна\двери обязательно были закрыты при постановке на сигнализацию. Приоткрытые окно\дверь лишены своей защитной функции. Если предполагается, что они(окна\двери) будут постоянно не закрыты полностью - нет никакого смысла в герконах. Достаточно объёмника и датчика разбития стекла.

0

Поделиться сообщением

Согласен, но человеку хочеться.

0

Поделиться сообщением

Вся эта замуть для того чтобы можно было когда жарко открыть окно на вентиляцию и при этом чтобы оно было под охраной ,ну и чтобы двигаться можно было по комнате .Например ночью летом .

0

Поделиться сообщением

Поставь ИК-датчик со шторной линзой. "Штору" направь параллельно плоскости окна, расположив датчик как можно ближе к плоскости окна.

0

Поделиться сообщением

При открытом окне возможны ложные сработки ИК-извещателей, при сквозняках, при похолодании на улице например в ночное время.

0

Поделиться сообщением

При открытом окне возможны ложные сработки ИК-извещателей, при сквозняках, при похолодании на улице например в ночное время.

Со шторной линзой - маловероятно. Типовая скорость изменения тепловой картинки, вызывающая срабатывание - не менее 10...15 см/сек(к вопросу о похолодании). Сквозняки - возможно, но - не сталкивался. Чаще подрабатывают от движения штор/занавесок из-за сквозняков.
0

Поделиться сообщением

Поставь ИК-датчик со шторной линзой. "Штору" направь параллельно плоскости окна, расположив датчик как можно ближе к плоскости окна.

Это идея ,надо поэкскрементировать....... :D
0

Поделиться сообщением

Вот хорошая "штора". Много поставили, ложняка, нареканий нет. Очень удобен в установке между дверей, да и в вашем случае идеально подойдет.post-27190-1251465817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спб..В общем то почти придумал-поставлю такой датчик параллельно стеклу(благо окна получаются в глубокой 25 см нише) и запраграмирую ,чтобы он работал при частичной охране только с 23.00 до 6.00 ,а при полной как положено.В таком случае ,мне кажется дополнительный датчик движения в этой комнатухе не нужен?И еще ..Нет ли фоты как установить геркон в пластмассовое окно,в обыкновенное(есстессно внутри рамы)?

Изменено пользователем Jurij
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует