Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

разводка и подсоединение сигнализации.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А также стойкость GSM сигналок к "глушилкам".

скорее всего выносная антена сможет помочь, т.к. радиус глушилок (не армейских) ограничен пара, десятка метров

Пожелания такие:раздельное включение охраняемых помещений ,возможность постановки -снятия по телефону(GSM),информация о открытых окнах -дверях на телефон при постановке на охрану,возможность сдачи под охрану в какую нить охранную фирми(опционально).

там это свободными портами ограничено, а так что угодно, стоит у меня джсмка и охранка и пожарка, может и по обычному телеф отправлять и на кучу сотовиков и смс дублировать, и долбить по номеру сколько надо раз пока трубку не возьмут, а также дистанционно управлять ею или ключом как домофон

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за оно у тя установлено?Ну название какое?Тут поискал-поискал :ежели GSM сигналка то обязательно безпроводная ,а мне безпроводную не надо(мани-мани),а ежели проводная то на мобилу тока сообщает что сработало(а что и где не сообщает) и еще входов мне надо 16-20(проводных).И чтоб клава была при входе.А безпроводные датчики мне не нравятся-висит такая дребедень и своим видом гармонию нарушает(и еще батарейки они паразиты любят жрать)...и шоб от автоакума умела питаться(электры пока нет,хотел солнечную батарею под электро приспособить ,да забоялся -спереть могут без сигналки-денег стоит неплохих).

Изменено пользователем Jurij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,нашел наконец то свою избранницу- GsmAlarm-220 ,функциональна ,клаву можно красивую присоединить(русскую),управляет еще чем то там....,сдать на пульт можно,ну и обо всем подробно сообщает......,буду приобретать и сам устанавливать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurij

http://www.shop-sb.ru/s...tml?from=yml вот такого типа у меня, программируется через ПК сом-порт, интерфейс удобный русский

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к Andy816a .Не могли бы Вы посоветовать какой либо сайт ,где бы подробно можно было бы узнать о тонкостях установки сигнализации в доме?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого сайта я, к сожалению, не знаю. Зачем им рассказывать о нюансах, легче самим смонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,тогда из собственного опыта мож посоветуете, как вставить геркон в окно Velux ,требования такие:охрана при закрытом и полузакрытом положении(вентиляция).Я так понимаю нужно использовать 2 магнита,но тогда геркон то получается в самом окне,а оно движется на шарнире.Пока придумал только -прикрыть место где можно залезть на крышу датчиком движения с ограничением по массе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, достаточно будет одной пары магнит-геркон, расположенной на верхнем крае фрамуги - над ручкой открывания(геркон - на раме, магнит - на фрамуге). Геркон типа СМК-1 держит расстояние до 1,5 см(всяко больше, чем зазор при микропроветривании), критична параллельность расположения пары. Во всяком случае, я так устанавливал, работает.post-11036-1251142766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при микропроветриваннии, если надо верхнее то геркон с магнитом снизу в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно выглядит так....предполагается ,что геркон устанавливается на раме ,а магниты в окне(ежели бы наоборот ,то и проблемм бы не было)..тока никак не въеду где что ставить...

post-19584-1251310220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать один магнит на фрамуге и два геркона параллельно соединенные на два положения в раме. Когда один из герконов закорочен шлейф в норме, оба разомкнуты - тревога. Или поставить датчики на разбитие плюс объемники в помещение, можно поверхностными объемниками перекрыть оконную зону на пересечение. Еще вариант двухпозиционными ИК барьерами со стороны улицы перекрыть доступ на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение герконов как раз и состоит в том, чтобы защищаемые окна\двери обязательно были закрыты при постановке на сигнализацию. Приоткрытые окно\дверь лишены своей защитной функции. Если предполагается, что они(окна\двери) будут постоянно не закрыты полностью - нет никакого смысла в герконах. Достаточно объёмника и датчика разбития стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но человеку хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта замуть для того чтобы можно было когда жарко открыть окно на вентиляцию и при этом чтобы оно было под охраной ,ну и чтобы двигаться можно было по комнате .Например ночью летом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь ИК-датчик со шторной линзой. "Штору" направь параллельно плоскости окна, расположив датчик как можно ближе к плоскости окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытом окне возможны ложные сработки ИК-извещателей, при сквозняках, при похолодании на улице например в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытом окне возможны ложные сработки ИК-извещателей, при сквозняках, при похолодании на улице например в ночное время.

Со шторной линзой - маловероятно. Типовая скорость изменения тепловой картинки, вызывающая срабатывание - не менее 10...15 см/сек(к вопросу о похолодании). Сквозняки - возможно, но - не сталкивался. Чаще подрабатывают от движения штор/занавесок из-за сквозняков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь ИК-датчик со шторной линзой. "Штору" направь параллельно плоскости окна, расположив датчик как можно ближе к плоскости окна.

Это идея ,надо поэкскрементировать....... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая "штора". Много поставили, ложняка, нареканий нет. Очень удобен в установке между дверей, да и в вашем случае идеально подойдет.post-27190-1251465817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спб..В общем то почти придумал-поставлю такой датчик параллельно стеклу(благо окна получаются в глубокой 25 см нише) и запраграмирую ,чтобы он работал при частичной охране только с 23.00 до 6.00 ,а при полной как положено.В таком случае ,мне кажется дополнительный датчик движения в этой комнатухе не нужен?И еще ..Нет ли фоты как установить геркон в пластмассовое окно,в обыкновенное(есстессно внутри рамы)?

Изменено пользователем Jurij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.