Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

разводка и подсоединение сигнализации.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Померейте вот так, должно войти. Обычно хорошо помещается еще зазорчик остается. Геркон разобрать и залить герметиком, на всякий случай.post-27190-1251563070_thumb.jpgpost-27190-1251563043_thumb.jpg

Скажи на милость зачем защищать окно от открытия из комнаты???Получается, открываешь наружную раму, коротишь СМК и вперед? А как быть с тем , что извещатели должны стоять в охраняемой зоне? Изменено пользователем Кошель66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите эксперимент, включите эту автономную пищалку и закройте дверь входную дверь. Много соседи услышат??? Знаю, что нет. Дезоориентируют они только алкоголика случайно выдавившего дверь. всё это профонация сигнализации и перевод деньгов.

Эксперимент, а точнее 3 реальных срабатывания при попытке обворовывания, проводился. :) Наличие пьезосирен(не автономных, правда), "разбросанных" по дому, полностью себя оправдало. Супостат ведь не знает, куда уходят сообщения о взломе, и как скоро придут добры молодцы по его душу... У тебя может стоять gsm-дозвонщик, передающий сообщения милиции, рядом живущему аборигену-охраннику с ружжом и злыми собаками и т.п. Так что, твои сомнения носят чисто теоретический характер, полностью опровергаемый практической эксплуатацией подобных систем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент, а точнее 3 реальных срабатывания при попытке обворовывания, проводился. :) Наличие пьезосирен(не автономных, правда), "разбросанных" по дому, полностью себя оправдало. Супостат ведь не знает, куда уходят сообщения о взломе, и как скоро придут добры молодцы по его душу... У тебя может стоять gsm-дозвонщик, передающий сообщения милиции, рядом живущему аборигену-охраннику с ружжом и злыми собаками и т.п. Так что, твои сомнения носят чисто теоретический характер, полностью опровергаемый практической эксплуатацией подобных систем. :)

:D Не мои сомнения, а моя уверенность, основывается на практика 15 летней работы в этой сфере.

Жжужалки и мигалки не остановят супостата, если он не полный дебил. Особливо если приехели на мафыне всё вывозить. :D Не держите их за лохов, что бы не самим не оказаться пострадавшими.

Поставь тепловозный гудок или ревун корабельный...улыбнуло до самых до ушей...а чоб это работало тепловоз и пароход рядом??? чой-то кажется все эти весчи не от 220 запитываются :D и работают вроде не от леписдричества, аль я ошибаюсь???

gsm дозвонщик стоять может, но это уже другая тема. Обычный дозвонщик глушиться на раз, два, три... :D

Повторюсь все автономки - это для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не мои сомнения, а моя уверенность, основывается на практика 15 летней работы в этой сфере.

Жжужалки и мигалки не остановят супостата, если он не полный дебил. Особливо если приехели на мафыне всё вывозить. :D Не держите их за лохов, что бы не самим не оказаться пострадавшими.

Поставь тепловозный гудок или ревун корабельный...улыбнуло до самых до ушей...а чоб это работало тепловоз и пароход рядом??? чой-то кажется все эти весчи не от 220 запитываются :D и работают вроде не от леписдричества, аль я ошибаюсь???

gsm дозвонщик стоять может, но это уже другая тема. Обычный дозвонщик глушиться на раз, два, три... :D

Повторюсь все автономки - это для самоуспокоения.

Алё, на танке, ты слышишь? :) 3(три) раза останавливали, говорю же... Приезжали как раз на машине. Крушили клавиатуру, близлежащие датчики и сирену, хватали то, что попадалось под руку и сваливали.

ЗЫ О стаже. У меня - 18 лет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алё, на танке, ты слышишь? :) 3(три) раза останавливали, говорю же... Приезжали как раз на машине. Крушили клавиатуру, близлежащие датчики и сирену, хватали то, что попадалось под руку и сваливали.ЗЫ О стаже. У меня - 18 лет. :rolleyes:

Начну с ЗЫ: Во вневедомственной некоторые и более стажа наработали, только я их бы и близко не подпускал. Задолбает после них переделывать. Про стаж было сказано в ответ, что это мои сомнения, сомнения уже давно канули в лета. Ну не пиписками же меряемся.В танке слышно хорошо :D ! Когда связь есть :D Про что я говорю - крушили клаву, близлежащие датчики - видать знали для чего :) И бежали не от количества оповещателей. А как ты думаешь смогут отличить автономную пищалку от подключенной к пульту???Думаю -да.Это по аналогии с автосигналками, можно поставить тупое отключение массы, а можа и нормальную систему. Одна от придурков желающих прокатиться, другая уже от более серьёзного люда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне тоже интересно. А также стойкость GSM сигналок к "глушилкам".

Стойкости нет, это факт. Это я про те, что тупо шлют звонки и СМС на свершившееся действие.

скорее всего выносная антена сможет помочь, т.к. радиус глушилок (не армейских) ограничен пара, десятка метров

Куда выносить??? Стандартная 9-ти этажка, которыми застроено полстраны, 27 метров. Глушилка за 100-150 бакинских ажно с земли забъет верхний этаж. Куды антенну выносить будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты и упёртый... :unsure: Я тебе талдычу о трёх реальных случаях, когда именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика, а ты кроешь теоретическими предположениями. Кстати, там, кроме gsm-дозвонщиков, были установлены ещё и автомобильные пейджеры, брелки от которых были у живущих рядом сторожей.Конечно, если ты развешиваешь на дверях технические характеристики своих сигнализаций, тогда всё, что ты предполагаешь о ненадёжности своих систем, верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты и упёртый... :unsure: Я тебе талдычу о трёх реальных случаях, когда именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика, а ты кроешь теоретическими предположениями. Кстати, там, кроме gsm-дозвонщиков, были установлены ещё и автомобильные пейджеры, брелки от которых были у живущих рядом сторожей.

Конечно, если ты развешиваешь на дверях технические характеристики своих сигнализаций, тогда всё, что ты предполагаешь о ненадёжности своих систем, верно. :)

А как ты выяснил, что именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика??? Они сами рассказывали??? Как напугались звуков пищалок? И так три раза подряд :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты выяснил, что именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика??? Они сами рассказывали??? Как напугались звуков пищалок? И так три раза подряд :D

Пьезосирены - далеко не пищалки, 130 дБ нужного мерзкого тембра мало кому понравятся. Странно, что ты этого не знаешь.

Дальшейший спор считаю бессмысленным. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьезосирены - далеко не пищалки, 130 дБ нужного мерзкого тембра мало кому понравятся. Странно, что ты этого не знаешь.

Дальшейший спор считаю бессмысленным. Удачи!

Пьезосирены на 130 дБ не встречал в природе, как учат умные люди 130 дБ звукового давления - болевой порог. Дык что не выпускают их для массовой подажи.

А те которые выпускаются не приятно пищат, но не смертельно.

И как учит нас сын ошибок трудных, а не мои теоретические предположения, ни кого они особо не пугают. Наклейка на двери - Объект охраняется ОВО али ЧОП "Глупая ворона" отпугивает гораздо эффективней, чем установка 12 пьезосирен, да и дяшевле всяко разно :D

Ну вот и всё по этому вопросу.

не надо З.Ы. dimp

И еще вопросик по расстановке извещателей.

Если с СМК и "шторой" более менее понятно, то чего делать с ИК? Вечная проблема, без знания расстановки мебели в некоторых случаях выходит , что первоначальные планы херить приходится. Стоит по схеме ИК-ашка в углу и ни кого не трогает :D, а потом глянь а там уже шкапчик обосновался. А уж если в процессе отделки заказчика посещают новые дизигнерские идеи в виде причудливых перегородок, то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPS-1500:Пьезосирена 123дБ, 12VMOS-30:Двойной корпус 120Дб, под аккум. 1,3А/ч, прогр.звук сигналаSA-107 пьезосирена 12V, 123dBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чЁ??? Где 130????

А вот они.

SIREN1203 Jablotron - Сирена для охранной сигнализации, 130 дЦБ - ну не знаю, могёт мне медведь шибко наухо наступил :D , али Чехи чего напутали.

Alert Mate Персональная сирена, 130 дБ - ну это для карманного ношения, как фактор неожиданности.

Предлагаю растяжки поставить :D

"Факел-С", одноэлементная ручная светозвуковая граната

Является эффективным средством психофизиологического воздействия на правонарушителей при проведении операций по освобождению заложников и пресечении массовых беспорядков. Граната пожаробезопасна и при срабатывании не дает осколков. Применяется в помещениях ограниченного объема, а также в салонах самолетов, поездов, автомобилей.

Сила света элемента, кд - не менее 10 млн

• Звуковое давление на удалении 10 м, дБ - не менее 145!!!!

Вот тут точно обделаются все супостаты.

post-32400-1253475298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,вообще то ,в американской армии сейчас тенденция к замене солдата роботом ,применимо к нашей ситуации это будет выглядеть так:залез супостат в объект ,а там его сначала бесшумно загасили ,потом покрошили ,потом переработали в педигрипал,потом скормили собакам.На лицо куча плюсов-меньше станет супостатов,не надо покупать педигрипал,ну и ментам меньше работы.....ыыы...?Я не такой крутой спец как присутствующие сдесь ,а потому выношу на суд свое творение -подключение централи ,не доделано тока релейный блок....Прошу высказываться....

post-19584-1253856464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не такой крутой спец как присутствующие сдесь ,а потому выношу на суд свое творение -подключение централи ,не доделано тока релейный блок....Прошу высказываться....

Скрутки COM-проводов от зон и "-" питания правильнее выполнять на отдельном клеммнике или пропаивать, а в панель заводить уже одиночные провода от от этих соединений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,вообще то ,в американской армии сейчас тенденция к замене солдата роботом ,применимо к нашей ситуации это будет выглядеть так:залез супостат в объект ,а там его сначала бесшумно загасили ,потом покрошили ,потом переработали в педигрипал,потом скормили собакам.На лицо куча плюсов-меньше станет супостатов,не надо покупать педигрипал,ну и ментам меньше работы.....ыыы...?Я не такой крутой спец как присутствующие сдесь ,а потому выношу на суд свое творение -подключение централи ,не доделано тока релейный блок....Прошу высказываться....

Ну что сказать, с душой сделано! Такие бы панели на объектах встречать...

Скрутки COM-проводов от зон и "-" питания правильнее выполнять на отдельном клеммнике или пропаивать, а в панель заводить уже одиночные провода от от этих соединений.

В отдельной КРТП тогда придется полностью выполнять разводку шлейфов и подключение выносных оповещателей :rolleyes: Т.е. масло масленное...Тута производитель аппарата лажанулся с клемниками. :D На 7 шлейфов 2 GND, видать место экономили...считаю на 2 шлефа 1 общий оптимально...Пропаивать???? Потом кусать??? В случае чего? Ну-ну... Изменено пользователем Кошель66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurij Я тож себе присмотрел GSMALARM 220,потому что еще в доме ничего не сделано(нет штукатурки),да и батарейки в беспроводных датчиках менять в лом.

Не так уж и часто их менять приходится :D

Если не секрет, за какие деньги досталось это чудо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама централь обошлась в 180 евро...еще хочу 2 клавиатуры Paradox Esprit 642 bl (с русским фейсом)-одна в верху и одна при входе,сейчас уже установлено 10 датчиков движения и еще будут 2 уличных,на всех окнах-дверях герконы,3 сирены внутренних(при испытании на срабатывание в доме выседеть невозможно),еще будут 3 датчика дыма....2 термометра...микрофон.....Хм..уж не маньяк ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама централь обошлась в 180 евро...еще хочу 2 клавиатуры Paradox Esprit 642 bl (с русским фейсом)-одна в верху и одна при входе,сейчас уже установлено 10 датчиков движения и еще будут 2 уличных,на всех окнах-дверях герконы,3 сирены внутренних(при испытании на срабатывание в доме выседеть невозможно),еще будут 3 датчика дыма....2 термометра...микрофон.....Хм..уж не маньяк ли я?

Не-е-е, не маньяк :D 180 евро??? Мой дом - моя крепость!Энто на наши, российские деньги что-то 7000-7500? мдя...и еще клавы...на всех окнах , дверях - смк??? И на внутренних дверях??? 10 ИК-ашек??? Может чего упустил, у тебя чего дворец :D Ещё и уличные? А они по какому алгоритму будут работать? Когда ты дома?3 дымовика??? И куда ты их решил пременить? пойду в начало темы, там есть план помещений??при испытании на срабатывание в доме выседеть невозможно - :D Блажен кто верует...ну да ладно...Слушай , я ни как не могу 10 ИК-шек впихнуть в твой план...привык экономит деньги заказчиков, в Советские времена воспитан, минус конечно...А вообще поздно я на сайт попал...для защиты окон посоветовал бы совмещенные датчики разбитие стекла + ИК...Логика проста пока бъют стекла уже сигнал тревоги проходит...ну это уже про рубежи охраны...да и для пластика не все датчики подходят...Ну ещё конечно 3-4 сирены :) Изменено пользователем Кошель66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нээээээээ.......моего плана тути нетю.....у меня дом 2 этажа ,с мансардой .В каждой комнате датчик движения .На внутренних дверях ебстественно герконов нетю.Наружные датчики движения :один стоит на крыше с целью предотвратить похищение солнечной батареи и заодно прикрывает окна мансарды ,а второй настроен только на оповещение по телефону о том ,трется ли кто нить около дома или нет.Относительно цен-у нас они приблизительно все такие.Эт я еще дешево выкрутился потому что сделал сам,а ежели подумать ,что для провода нужно штробы в стене бить ,то фирма бы мне с работой посчитала бы мне в два раза дороже....экономия однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не увидел "микрика" на вскрытие корпуса - немаловажный элемент защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.