Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

lunaxod

а я вот все "причиндалы" для стиралки решил вывести из бортика под ванной, бортик - гкл на каркасе+ керамическая плитка. каркас в этом месте усилю дополнительным профилем, надежна ли такая конструкция будет? терзают сомнения, может вывести все на стену?

post-3033-1217511198_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mari-Anna

А почему нельзя ставить машинку в ванной? Из-за этого уровня шланга? Мне больше некуда ставить..

Поделиться сообщением

Evgenik

Машинку нельзя ставить в ванную по соображениям электробезопасности.А больше ставить не только вам некуда :) !

Поделиться сообщением

olejonok

Все в принципе логично, четко и понятно. Вопрос в практичности плоского слива для стиралки.

Ведь если его заштукатурить, то рано или поздно встанет вопрос в прочистке этого слива.

Каким образом данное действие будут производить хозяева такого подключения? КТо может прояснить ситуацию ?

Изображение

Изменено пользователем olejonok

Поделиться сообщением

Tehnik-san

olejonok ! А там забиваться то нечему,внутренняя часть -это пластиковая изогнутая гладкая S-образная 32 трубка,а слив с машинки 20 и под напором.Какие будут идеи,чтобы ей забиться ?

Поделиться сообщением

olejonok

Я пока не вертел ее в руках, поэтому вопросы задаю теоретические, параллельно размышляя над вопросом, что буду делать у себя (у меня этап пока-что разводка электрики в новострое): 1) либо ограничусь обычным сифоном под раковиной с доп.выводом для стиралки и/или посудомойки. Из плюсов: Всегда можно разобрать, посмотреть, почистить, заменить на новый в конце-концов.Из минусов: разве что не слишком изящно.2) либо выпендриться и заложиться на доп штробу, доп колены внутрянки К и этот сифон.Из плюсов: изящноИз минусов: муторно.Возвращаясь к вопросу чем забиться : учитывая что у стиралки и у посудомоек есть фильтра, то вроде бы забиваться нечем, но .... мы же этого не увидим, значит не узнаем :)

Поделиться сообщением

ZoOLoN

Ап темке. Т.е. вы (профи) говорите что лучше сделать слив для стиралке повыше ( ~ 90мм от пола, выше уровня воды в стиралке) на канализационной трубе перед сливом со стиралки использовать сифон (такой как в раковинах или специальный такой как на фотках)Если сделать слив у пола и без сифона, то "опасность" (поломка, забив стиралки и т.д.) возникает только при засоре канализации.??

Поделиться сообщением

olejonok

Вы будете смеяться, но в Уфе (городе миллионнике !!!) не могу второй месяц найти - Сифон для стиральной машины пластиковый с хромированной накладкой Viega . А ремонт у меня продолжается и подходит к данному этапу, где сифоны уже надо будет муровать.Либо кризис, либо совок как обычно в провинции. Полезу EBAY шерстить, может за 0.99 USD там найду, вот тогда и я посмеюсь с вами [lolrol]

Поделиться сообщением

Ван

Ап темке. Т.е. вы (профи) говорите что лучше сделать слив для стиралке повыше ( ~ 90мм от пола, выше уровня воды в стиралке) на канализационной трубе перед сливом со стиралки использовать сифон (такой как в раковинах или специальный такой как на фотках)Если сделать слив у пола и без сифона, то "опасность" (поломка, забив стиралки и т.д.) возникает только при засоре канализации.??

Почитайте инструкцию к машине. ЕМНИМ - 50 см минимум высота над полом должна быть. В посудомойках так же.

Поделиться сообщением

olejonok

2 Техник-Сан :

Скажи пожалуйста, на какой высоте от "чистого пола - 0 отметка" ты монтируешь:

1) подводку для водоснабжения,

2) выпуски канализации для

а) мойки

б) посудомойки

в) стиралки

Изображение

Изображение

Я нашел пока такие размеры : post-19386-1235684561_thumb.gif

Но, выпуск канализации здесь очевидно указан для мойки, в то время как для стиралки его рекомендуют поднимать на 60...90см.

Правильно ли я понял (изучая надписи на стенах твоих фот), что для стиралки сифон ты монтируешь выпуск на 65см, а подводку водоснабжения на 60см ?

Проконсультируй плиз.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

То olejonok

Подводку для водоснабжения : 550-600мм- умывальник; 500-550мм -кух.мойка

Выпуски канализации :

а) кух.мойки -350-450мм и не выше.

б)умывальник-520-550мм(при высоте столешницы 850мм,можно повесить и на 900мм от уровня пола,тогда будет + 50мм)

в) посудомойки 600-650мм

г) стиралки 600-650мм

д)унитаз приставной 180-185мм в зависимости от модели

е)унитаз подвесной 230мм

Поделиться сообщением

olejonok

Grand Mercy.... мне бы теперь еще сифоны для стиралки надыбать :) и можно уже начать штробы вести.

Поделиться сообщением

asket32420

Переходники резиновые. Уже готовые, копеечные. С любого на любой диаметр, ну в приделах пластиковой канализации.

да, одни 50/25 подходят, другие - Уже по внутреннему диаметру!необходимо хотя бы сантиметр шланга срезать и взять с собой в магази еще: есть из мягкой резины и твердой резины... брать из мягкой:)

Поделиться сообщением

SAJ

мне бы теперь еще сифоны для стиралки надыбать

а на кой?не проще ли шланг припустить буквой "U"?

Поделиться сообщением

olejonok

Из шланга может высосать, а это будет аккуратный штуцер из стены торчать и в нем уже будет гидрозатвор. А шланг и его изгибы - это уже вторая линия обороны :)

Поделиться сообщением

olejonok

Мож тебе отправить слив наложеным платежем или как?

Поделиться сообщением

ZoOLoN

яб тоже прикупил бы))думаю ненайду у себя в Калининграде такой штуковины

Поделиться сообщением

olejonok

Мож тебе отправить слив наложеным платежем или как?

Спасибо, мне добрый БУКА подрядился отправить. И зачем почтовиков кормить за "наложку", я вперед оплачу :)

Поделиться сообщением

buka

Так-с, ну давайте-ка быстренько, кому веговские сифоны с пластмассовым 90-градусным (20-24 мм) штуцером и хромированной декоративной чашкой нужны, чтобы я сразу на всех заказал. Цена 11 евро плюс-минус.В личку свои полное фио и адрес куда отправить. Жду пару дней, потом адьес.

Поделиться сообщением

MAN

Из шланга может высосать, а это будет аккуратный штуцер из стены торчать и в нем уже будет гидрозатвор. А шланг и его изгибы - это уже вторая линия обороны :)

Ну, против аккуратности и эстетической изысканности торчащего из стены в нужном месте штуцера возразить, конечно, нечего, а вот касательно того, что "из шланга может высосать", никак в толк взять не могу в чём принципиальная разница между гидрозатвором, образованным изогнутым каналом внутри упрятанного в стену сифона, и гидрозатвором, образованным изогнутым подобным же образом сливным шлангом машинки, с точки зрения стойкости к "срыву". Я как-то склонен полагать, что если уж в канализации возникнет разрежение достаточное для срывания "шлангового" гидрозатвора, то и Веги-Viegi эти распрекрасные вряд ли перед ним устоят (а, собственно, за счёт какого-такого волшебства и чародейства?).Замечание же про "вторую линию обороны" напоминает анекдот о пассажире автобуса, прокомпостировавшем два обычных билета при том, что у него имелся "проездной". :P Объясните мне бестолковому, пожалуйста, в чём моё заблуждение?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует