Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1. Гидрозатвор он конечно и в Африке гидрозатвор. Природа этого явления предельно проста.2. "Стойкость к срыву" регламентируется не столько качественными характеристиками (потому что см. п.1), сколько временными :) Хотя, конечно может и засосать все на своем пути.3. Отсутствует возня с 50-ой фаниной и манжетой в нем (ну и видок) для соединения сливного шланга.3а. Отсутствуют "хрюки" при сливе (если заводим на слив под раковиной с штуцером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Питере цена на декоративный свет удвоилась. На следующих выходных буду делать последнюю пятидесятиметровую закупку по прошлогодним ценам (но уже с успокоительной наценкой), а дальше 1600/метр. Охренели совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пипец вообще! в США все подешевело, бензина дешевого залейся... у нас же, суки, магазины прям как перед смертью последняя наценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если кто хочет успеть на этот паровоз, то самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гидрозатвор он конечно и в Африке гидрозатвор. Природа этого явления предельно проста.

2. "Стойкость к срыву" регламентируется не столько качественными характеристиками (потому что см. п.1), сколько временными :) Хотя, конечно может и засосать все на своем пути.

3. Отсутствует возня с 50-ой фаниной и манжетой в нем (ну и видок) для соединения сливного шланга.

3а. Отсутствуют "хрюки" при сливе (если заводим на слив под раковиной с штуцером)

1&2. Вот и именно. :)

3. На 50-ке свет клином не сошёлся. Бывают канализационные трубы и "фасонина" к ним d 40, 32 и 25мм. Переходные элементы с одного диаметра на другой, также могут быть применены полипропиленовые (к примеру, патрубок у которого входной раструб под 40мм трубу, а на конце диаметр 50мм и т.п.). В конце-концов, тот же штуцер можно элегантно врезать в заглушку "канальи" (Мною не раз было замечено, что Tehnik-san таким образом соединяет с канализацией самоочищающиеся фильтры и предохранительные клапаны "водогреев")

4. Есть сифоны для раковин с отводом под стиральную или посудомоечную машину (или с двумя штуцерами сразу), имеющие у себя внутри лепестковый клапан, предотвращающий подсос воздуха ("хрюки") через раковину в процессе слива из машины.

Хотя, конечно, если есть возможность и не жалко денег на "спецсифон", об чём разговор? Я только хотел заметить, что, в принципе, можно вполне прожить и без оного, не страдая от перечисленных выше неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-можно. Он решает одну единственную задачу, которую не решают все прочие варианты - декоративную. Мои сантехники тоже нытьем ноют, говорят нахрена нужны эти штуки, если все это за столом, за машиной, за перегородкой и так далее. Сдались мне эти колечки.На эту тему можно спорить до полного просветления. Если так смотреть, можно и уровни не ловить. Нахрена! Кто что там под раковиной увидит? Я увижу. И облезу, если на моем объекте будет такая жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов, тот же штуцер можно элегантно врезать в заглушку "канальи" (Мною не раз было замечено, что Tehnik-san таким образом соединяет с канализацией самоочищающиеся фильтры и предохранительные клапаны "водогреев")

Да, видел я это, и до сих пор у меня этот способ вызывает вопросы. В нем Канализация соединена с Водоснабжением и их разделяет только один кран. И нету гидравлической развязки.

4. Есть сифоны для раковин с отводом под стиральную или посудомоечную машину (или с двумя штуцерами сразу), имеющие у себя внутри лепестковый клапан, предотвращающий подсос воздуха ("хрюки") через раковину в процессе слива из машины.

Я думаю - его найти будет так же проблематично в нашем городе, да и продавцы всегда не "в теме" что они продают.

Хотя, конечно, если есть возможность и не жалко денег на "спецсифон", об чём разговор? Я только хотел заметить, что, в принципе, можно вполне прожить и без оного, не страдая от перечисленных выше неудобств.

Это конечно так, из любого положения есть несколько выходов (даже когда вас съели :) ) и каждый выбирает тот, что ему больше по деньгам, по душе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему можно спорить до полного просветления. Если так смотреть, можно и уровни не ловить. Нахрена! Кто что там под раковиной увидит? Я увижу. И облезу, если на моем объекте будет такая жопа.

Не-не-не!!! Я вовсе и не собирался спорить. Уровни ловить и вообще всё делать предельно хорошо и красиво строго обязательно (даже там, где "не видно")! Но, если у человека трудности с приобретением такого "девайса" (нет их в продаже или с деньгами туго), то можно вполне и без него обойтись - вот моя главная мысль. Обычный штуцерок, вкоряченный в заглушку, тоже можно красиво из стенки вывести и с декоративным колпачочком, а сифоном будет сам сливной шланг. Наконец, этот злосчастный сифон, при большом желании, можно собрать в стене из "уголков" тонкой "фанины". Это будет не столь компактно, но зато и гораздо менее дорого, а главное доступно для реализации. "Колхоз"? Согласен! Но подобным "колхозом" сплошь и рядом приходится заниматься вынужденно, особенно когда живёшь в далеке от "столицы анкеров, встраиваемых люков (А кто это, между прочим, в сортире стеклянные дверцы на раму из дверной коробки прилаживал, ась?) и прочей роскоши".

Да, видел я это, и до сих пор у меня этот способ вызывает вопросы. В нем Канализация соединена с Водоснабжением и их разделяет только один кран. И нету гидравлической развязки.

Далась Вам эта развязка. В этом случае она и не требуется.

Я думаю - его найти будет так же проблематично в нашем городе, да и продавцы всегда не "в теме" что они продают.

Ох! Как я Вас понимаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя главная мысль

Очень правильная мысль.А найти ее не могут по одной простой причине - эти хреновины вообще никому не сдались. по питеру их покупают штук сто в год от силы, на складах их нет, я сам жду, когда мне нужны, а уж когда дождусь, предпочитаю затариться с запасом.Люителям красоты предлагаю сходить в любой магазин с лестницами. Кольца и чашки есть под сороковку и полтинник. Уколхозьтесь. Сам так делаю, когда припрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Tehnik-san,

buka,

а на сколько у СМ верхняя крышка назад выступает? Получится-ли поставить виеговский сифон, розетку и подвод воды и придвинуть к ним вплотную машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Какой минимальный диаметр сливной трубы можно на слив стиралки подводить? Расстояние до стояка ~ 1.5-2 метра с перегибом через один внешний угол. Врезаться в стояк можно на любой удобной высоте. И какой уклон делать?Что-то не охота штробу под 50-ю трубу резать. Там кладка в полкирпича, вентиляция соседская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san,

buka,

а на сколько у СМ верхняя крышка назад выступает? Получится-ли поставить виеговский сифон, розетку и подвод воды и придвинуть к ним вплотную машинку?

45 нинасколько. Ставить надо РЯДОМ с машиной. За ней места нет. Не для того она придумана такой плоской. А за 60 вполне влезает. Там на 10 см крышка нависает. Но лучше смотреть на свою модель с/м конкретно. Мало ли.

Я делаю просто: если 60+, то монтирую за машиной. Если 45, то рядом.

Какой минимальный диаметр сливной трубы можно на слив стиралки подводить? Расстояние до стояка ~ 1.5-2 метра с перегибом через один внешний угол. Врезаться в стояк можно на любой удобной высоте. И какой уклон делать?

Что-то не охота штробу под 50-ю трубу резать. Там кладка в полкирпича, вентиляция соседская.

ну дык 32 сделай. Тот же шланг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности :post-19386-1243490830_thumb.jpg post-19386-1243490839_thumb.jpg..тоже себе сделал фоты чтобы быть в курче как организовывать вывод стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, похоже, 45-ка. Что-то мне подсказывает что не получится ее задвинуть...Огорчает то, что видел тут 60-ку, у которой сзади тоже места нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

плорл

Прошу прощения, все равно не понял как поступить, машинка встраиваемая Занусси, вывод шланга слива у нее на задней стенке выше уровня барабана, так как ни раз не подключал машинку, понятия не имел об уровнях ввода шланга слива в канализацию, вывод просто продлил на высоте 30 см, как он и выходит из стояка. Кунхня еще не установлена, сифона нет в который бы можно было запихать слив, а тетсить машинку надо, так как на это дается 14 дней по регламенту магазина, если сейчас в течении 14 дней она у меня будет подключена со сливом на высоте 30 см, там ничего не екнется? И еще одна проблемка, шланг слива довольной длинный, надо его как то скручивать, будет петля каторая явно будет ниже 60 см и там все равно образуется гидрозатвор, а укорачивать шланг наверно нельзя, что бы не слететь с гарантии, даже если я в последствии введу слив в сифон на рекомендуемой высоте, из-за длинного шланга с петлей вниз (вверх нельзя там столешница) этот гидрозатвор всеравно будет, как укаратить шланг не понятно, переходная резинка наконце сливного шланга вроде там как то запресована к гофре. Подскажите как быть?

Такое крепление есть практически у всех современных машин. Но в этом и заключается главное заблуждение. То что верхняя точка шланга находится выше уровня - не спасет от самотека. Проще всего проверить этот эффект (называется сифонный эффект) - это заполнить машину в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливайте машину по её инструкции, там высоты родные прописаны и рисунок есть. Обычно ввод в каналию на высоте 50-60см.

Неправильная установка слива черевата неправильной работой стиралки (напр. может случиться безпрерывная заливка и слив воды) и попадание запахов канализации к стиранному белью, "ёкнуться" же машина не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama, вы не поняли суть проблеммы, сейчас ввод в каналью на высоте 30 см, мне надо гонять машинку после покупки, в дальнейшем могу подключить в сифон мойки, не крякнет она у меня за 30 дней (через 30 дней установлю кухню) . Рисунков в инструкции нет, шланг слива длинный, при установке будет колено, то есть от машинки у которой выход на высоте 80 см, шланг уйдет вниз на высоту 30 см, потом штатным изгибом (в комплекте машинки) закреплю его на высоте 60 см и далее он опять уйдет вниз на высоту 30 см, с таким подключением можно ее погонять в течении месяца ??? Будет как вот тут на схеме http://kanalizaciya-prosto.ru/samos...mashiny.html только опуск при входе в каналью будет пока на высоте 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли суть проблеммы, ..., не крякнет она у меня за 30 дней
Я понял, не крякнет если коротко (машинка не сломается). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Унитаз, скорее всего, с нижней подачей?

С десяток раз практиковал схему, когда слив со стиралки делается в сливной бачок унитаза.

Know-How:

1) Если подача верхняя - шланг от СМ тупо вставляется в свободное боковое отверстие бачка. 

2) Если с нижней подачей - в наименее заметном месте бачка, выше его "ватерлинии" на 1,5-2 см., естественно, сверлится карбидной коронкой отверстие D=26...28 мм., и шланг от СМ плотно туда становится. Сверление фаянса не сложнее кафеля (малые обороты дрели, водичка с губки, карбидная коронка - руб. 300, ресурс коронки -прибл. 5 аккуратных отверстий) 

При достаточной высоте бачка его перелива вполне достаточно для слива СМ. Требования инструкции СМ по высоте -  60...85 см. соблюдены. Плюсы: -простота; -стационарность; вымывается налёт ржавчины/извести из бачка и с унитаза; -"сифонный" эффект исключён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AC_WC- заинтриговал идеей, а фоту реализации сможешь показать, уж больно интересное решение,для того, чтобы сэкономить 800 рублей на сифоне Viega арт.452452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.