Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолки из гипсокартона

Оценить эту тему:


ssn007

Рекомендуемые сообщения

сегодня был на одном объекте, на нём возводят перегородки межкомнатные. профиль 75.на мои слова, что я собрался дома делать перегородку из профиля 50 сказали - однозначно хлипко выйдет.это действительно так? думал ГКЛ 12,5 по дному с каждой стороны и профиль 50.... высота стены 2500.может пока не поздно поменять материал? сдать профиль 50 и купить 75?что то меня терзают смутные сомнения....

На днях закончил перегородку из пятидесятки. Показалась очень ненадежной. После неимоверных усилий по ее укреплению (и с почти незаметным результатом) все же стал пришивать ГКЛ. После этого, к моему огромному изумлению, стена оказалась на удивление прочной. Но в будущем однозначно буду брать ПС 75 или даже 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и предполагал что всё геометрия решает...сегодня был на одном объекте, на нём возводят перегородки межкомнатные. профиль 75.на мои слова, что я собрался дома делать перегородку из профиля 50 сказали - однозначно хлипко выйдет.это действительно так? думал ГКЛ 12,5 по дному с каждой стороны и профиль 50.... высота стены 2500.может пока не поздно поменять материал? сдать профиль 50 и купить 75?что то меня терзают смутные сомнения....

Приходилось и не раз делать перегородки из ГКЛ, пользовался профилем 50, только ГКЛ в два слоя и никаких проблем. Я считаю что на такую высоту 2,5-3м, не стоит заморачиваться с более широкими профилями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось и не раз делать перегородки из ГКЛ, пользовался профилем 50, только ГКЛ в два слоя и никаких проблем. Я считаю что на такую высоту 2,5-3м, не стоит заморачиваться с более широкими профилями.

Присоединяюсь, тоже проблем не возникает... Профиль только г не брать и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я полтинник постеснялся бы на перегородку. Если бы жисьть заставила, то с одной стороны два слоя вразбег точно бы крутил, потому как в один слой имхо это полная фигня получится. Я из полтинника сортирные шкафы строю - в узенькие проемчики они великолепно идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак...ну что, навесил я гипсокартон на свой каркас.... обрезков вышло море (хотя мелкие кусочки не так напряжно было на верх прилепливать).... ну да ладно, все в шурупах и в швах... теперь вот надо это дело все зашпаклевать.листы были с фальцевой кромкой, и потому что я их резал, то местами стыки вышли с фальцами, местами заподлицо, местами прямой угол в фалец...тут на форуме видел тему про то, как правильно шпаклевать стыки... там вроде как все понятно, кроме одного момента. если стык не фальцевый, то там снимается слой картона, а потом сверзу ложится армирующая сетка, далее все остальное.Вот в этом месте у меня вопрос: ведь как раз в местах где надо снять картон лежат шурупы... отрываем картон, шурупы получается упираются в гипс? все правильно?И ещё ворпос: там в той методике присутствуют два вида шпаклёвки... а можно обойтись одним (финишная)?... т.е. на неё и армирующую сетку, и потом сверху все выравнивать?

Изменено пользователем ssn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом месте у меня вопрос: ведь как раз в местах где надо снять картон лежат шурупы... отрываем картон, шурупы получается упираются в гипс? все правильно?И ещё ворпос: там в той методике присутствуют два вида шпаклёвки... а можно обойтись одним (финишная)?... т.е. на неё и армирующую сетку, и потом сверху все выравнивать?

Когда снимаем намоченый картон под шурупами он остается.А одной финишной шпаклевкой обходиться не желательно,особенно где стык с фаской(утоненный край).Для того и делаются фугенфюллеры и унифлоты всякие,что они прочнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрезков вышло море (хотя мелкие кусочки не так напряжно было на верх прилепливать).... ну да ладно, все в шурупах и в швах..

при раскрое гкл нужно стремится как можно меньшему кол-ву швов, особенно если это резаные швыесли швов много и стена похожа на одну большую заплату то заниматься удалением картона из швов пустая трата временивсе не заводские стыки подрезаем в виде V, грунтуем, лента на стыки и полное шпаклевание всей поверхности

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько надо человек, что бы не резанный лист прилепить на потолок? (2500х1200х9,5)?я так полагаю не менее трёх...фугенфюллеры и унифлоты это такие виды шпаклёвок?Вчера вечером все же попробовал отдирать картон в местах стыков. удивительное занятие. открытие вечера - шкурить до гипса лучше по сырому картону, он отходит быстрее.... но это мелочи. вот сегодня все высохнет, и посмотрим....может правда воспользуюсь советом и все зашпаклюю, тем более площадь не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько надо человек, что бы не резанный лист прилепить на потолок? (2500х1200х9,5)?я так полагаю не менее трёх...фугенфюллеры и унифлоты это такие виды шпаклёвок?

Двоих человек достаточно, с разными приблудами можно и одному.Фюллеры и унифлоты это все гипсовые шпаклевки, для обработки швов гкл самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может правда воспользуюсь советом и все зашпаклюю, тем более площадь не большая.

воспользуйтесь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько надо человек, что бы не резанный лист прилепить на потолок? (2500х1200х9,5)?я так полагаю не менее трёх...

Делал и в одного,но попотеть и попрыгать как обезьяне пришлось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два человека самый раз, третий имхо будет уже мешаться, хотя может болтики стоять подавать =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нифига себе в одного человека такие листищи....мы эти резаные еле еле прифигачили (правда с женой), но что бы я один, это наверно был бы атракцион ещё тот :)и главное, в конце концов все же пришлось нанять рабочих, не успеваю нифига....они пришли, головой покачали, сказали что все @@ёво, и так не делается....вообщем, теперь буду выполнять понятную для меня функцию - рисовать и руководить :):):), потому как некоторые заблуждения мастеров все же очевидны (хотя и не так страшны). Хотя бы то, что подвесы оны собрались крепить шурупами с потайной головкой. я говорю - вроде как не дело, ответ - да лана, всегда так делаем, ничего ещё не упало...и про стены из 50 профиля... я сначало думал, что они так уверенно говорят про прочность стены, а оказывается, они просто в КАЖДЫЙ профиль собрались вставлять брусок 50х50 с креплением его к полу и потолку. ясен хрен, стеночка выйдет прочненькая...вообщем, я не то что бы сдался, но время победило :)теперь начнётся авторский надзор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нифига себе в одного человека такие листищи....мы эти резаные еле еле прифигачили (правда с женой), но что бы я один, это наверно был бы атракцион ещё тот

Аттракцион и был! :lol: Но меня время не гнало и было интересно-получится ли?Получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня время не гнало и было интересно-получится ли?Получилось.

Интересно каким же способом? С деревянной/железной подпоркой? Если нет, то опишите пожалуйста способ. Способ каким древние египтяне поднимали каменные блоки не предлагать :P Изменено пользователем telexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью двух I-образных подпорок.Попробовал сначала Т-образные,но они не устойчивые.Одну ставил к стене,на неё край листа заводил.Потом лист подымашь и вторую подпорку подсовываешь,она должна рядом в этот момент стоять,чтобы придерживая лист одной рукой и головой,достать эту подпорку и подставить.Подпорку ставишь чуть дальше середины.Точнее не просто ставишь,а прижимаешь ей лист к потолку.Для этого заранее нужно длину подпорки вымерять.Ну а после тихонечко выравниваешь лист и крепишь.Я таким способом крепил листы,которые идут от стены.Хотя египтяне,наверное,примерно так и строили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Хотя египтяне,наверное,примерно так и строили. :D

египтян было 100000, а ты в одиночку работу делаешь. Я тоже, как-то, из профиля делал шваброобразную подпорку и с помощью неё крепил потолок без подсобника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпорки какие то, а голова для чего !? :D Я тоже сам делаю, можете смеяться с помощью головы. Целые листы не пробовал, а пол листа вдоль или поперек крепил. Стол делал под себя, точно подгонял под нужную мне высоту. На столе табуретка, на которой шуруповерт, чтобы не наклоняться и был под рукой. Беру лист подымаю на нужное место и подпираю головой :P , не наклоняясь беру шурик и загоняю 4-5 саморезов, ну а дальше как обычно. И вот таким макаром с помощью головы уже сделал до десятка потолков :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору!Подъёмник для гипсокартона.Он сделан из двух профилей 60*27, которые потом, после монтажа всех потолков, пойдут в дело. Горизонтальные несущие выполнены из сдвоенных ПН 27*28 просто потому, что у меня они лишние. Ну, и еще обрезки ПН.Погрузочная высота (картинка 1) определяется шириной комнаты, т.к. чем ниже «стол» (чем выше опорные горизонтальные планки), тем шире разъезжаются ножки. У нас было ограничение, поэтому высота «стола» получилась по плечо, что никак не сказалось на удобстве погрузки на него листа ГКЛ. От скольжения (складывания) предохраняют опорные планки с выступами.Высота подъема в нашем случае 2,85 м. Подъем осуществляется вдвоем, руками брали вблизи шарниров за ножки или планки «стола». По мере подъема (картинка 2) ножки становятся все более вертикально, и уже не скользят по полу обратно. Вблизи потолка качанием в ту или другую сторону позиционируем лист и прижимаем его, ставя ножки в упор (картинка 3). Ширина конструкции не должна мешать крутить саморезы (картинка 4). post-13348-1214078573_thumb.jpg post-13348-1214078593_thumb.jpg post-13348-1214078617_thumb.jpg post-13348-1214078809_thumb.jpg post-13348-1214078827_thumb.jpg

Изменено пользователем robroi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет ещё раз... если интересно, могу выложить проект своей квартиры в автокаде. правда файл весит 440 кб, а сюды можно только 200.модераторы, пишите если надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.