winter

Межкомнатные двери эконом-класса

В теме 99 сообщений

Завтра постараюсь сфоткать, если манагеры-конкуренты битами бейсбольными не прогонят

Макс, и цены посмотри и озвучь здесь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Такие двери довольно часто стали появляться в передачах типа "Переделка". Мой хороший товарищ этой темой интересовался, в моем городе такой фурнитурой (вместе с дверьми) торгует фирма "София". Цена такой двери раза в 1.5 выше, чем на распашную. Вижу только недостаток в том, что через такую дверь проблематично носить мебель и крупногабаритные предметы - легко повредить полотно.

0

Поделиться сообщением

Я вчера в гугле цены встречал - не понравились :) Да и, скорее всего, всё равно у нас таких не найду. Потому и интересен механизм.

сам такие вряд ли сделаешь, хотя бы из-за коробки (она ж с четвертью)

Как мне пока видится, тут можно вообще без коробки обойтись. Без вертикальных стоек уж точно. А горизонтальную можно и на заказать сделать.

Troy., мебель не так часто из комнаты в комнату мигрирует. Полотно можно и снять. Тем более и стандартное, зачастую не полностью открывается. На твоём плане и в детской, и в спальне именно так. Так что там о обычную снимать придётся.

0

Поделиться сообщением

Говорит и показывает Москва

Внешность.

Наклейка - "Эта дверь участвовала в программе "Квартирный вопрос"". Именно эта что ли? В принципе дверь покоцанная, вполне может статься

post-28393-1324543700_thumb.jpg

Дверь открыта "на себя". Открывается на 90 градусов (может, чуть больше, короче, до соприкосновения со стойкой коробки)

post-28393-1324543770_thumb.jpg

Дверь открыта "от себя". Все те же самые соображения.

post-28393-1324543829_thumb.jpg

Внутри перекладины коробки спрятана направляющая, по которой катается ролик, на котором собственно и висит дверь.

post-28393-1324543873_thumb.jpg

post-28393-1324543880_thumb.jpg

В углах коробки, сверху и снизу, прикручены поводки, не дающие двери болтаться и заодно выполняющие функции ограничителя открывания.

post-28393-1324543986_thumb.jpg

post-28393-1324544007_thumb.jpg

Вид на верхний торец двери. Видны уплотнительные щетки (такие же наклеены на стоевую со стороны замка, чтобы скрыть щель - четверти-то на коробке нет) и П-образный профиль, надетый на стекло, такой же профиль на стекле есть и снизу (если была бы дверь с узким стеклом ближе к замку, без стекла или если бы дверь была с верхней царгой, то этого профиля не будет, а поводок будет крепиться прямо к двери).

post-28393-1324544039_thumb.jpg

post-28393-1324544045_thumb.jpg

Из особенностей - необходимость сделать выпил в вертикальном наличнике под поводок и нестандартный замок (с прямым выпадающим магнитным язычком). Впрочем, замок идет в комплекте и требуется докупать только ручки. И напоследок коротенькая кракозябра, снятая также на телефон

Про цену узнать не удалось - пришлось сказать продавщицам, что в соседнем павильоне Стас Михайлов выступает сольно, чтобы они сбежали и дали возможность сфоткать.

0

Поделиться сообщением

То есть в принципе ничего волшебного, направляющая и ролики. Интересно. Есть над чем подумать...

Макс, если вдруг к вам с гастролями ещё кто заедет :D , попробуй разглядеть как "поводок" к коробке приделан.

0

Поделиться сообщением

пришлось сказать продавщицам, что в соседнем павильоне Стас Михайлов выступает сольно, чтобы они сбежали и дали возможность сфоткать.

Спасибо. А охранника не заднем плане подкупить пришлось? :)
0

Поделиться сообщением

Охранник нетерпеливо ждал, когда тоже сможет рвануть пощупать звезду, а потому в мою сторону не смотрел.Насчет цены: она зависит от типа полотна (широкие стоевые или узкие, 1 стекло или 2, широкое или узкое, матовое, черное, с рисунком или еще какое-то, есть вообще стекло или нет, есть поперечные царги или нет) и от цвета. Представленный образец (цвет - че-то типа зебрано, черное глянцевое стекло) стоит 44 тыщи, в целом такой набор стоит от 40 до 50 тысяч (плюс ручки). В набор входят полотно, коробка, телескопические наличники, механика, замок. Отдельно при необходимости докупаются доборы и опять-таки ручки

0

Поделиться сообщением

Макс,а как она открывается по сравнению с обычной,ну чисто по ощущениям и моторике?

0

Поделиться сообщением

Плавно, тихо (с приятным таким шуршанием щеток о коробку), довольно легко (чуть туже, чем обычная распашная, за счет того, что поводок по пазу скользит), закрывается с тихим благородным щелчком (язычок замка выпадает навстречу магнитику в ответке).

0

Поделиться сообщением

А для открывающего такую дверь как? Сильно отличается от обычной,в смысле,куда толкать и давить?

0

Поделиться сообщением

Нажимаешь на ручки и тянешь или толкаешь. Я тут сообразил - она чуть туже открывается из-за меньшего плеча при той же массе (при том же моменте инерции, если совсем по-научному B) )

0

Поделиться сообщением

Комплект 20,6 т.р.

От озвученной мне цены надо отнять стоимость бренда, московскую наценку и накрутку за то, что "мое" место расположено в месте для недальновидных, но богатых покупателей.
0

Поделиться сообщением

Макс, у меня ещё вопросик. По логике вещей ролик должен крепиться к полотну по центру. На твоих фотках кажется что ролик чуть смещён от центра к поводкам. Это так или просто обман зрения?
0

Поделиться сообщением

Нет, крайнее положение поводка при закрытой двери - не по центру полотна. То есть (это нечетко, но видно на фото) открытая дверь стороной с ручкой выступает в комнату больше, чем "петлевая" сторона.Почему так - соображать лень. Возможно, наделали вагон поводков одного размера для всех типоразмеров дверей, и сделали их так, чтобы при самой узкой из представленных в ассортименте дверей этот поводок был по центру. а на более широких дверях - как получится. Другие причины буду придумывать завтра :)

0

Поделиться сообщением

Почему так - соображать лень.

Потому, что:

она чуть туже открывается из-за меньшего плеча при той же массе (при том же моменте инерции, если совсем по-научному B) )

0

Поделиться сообщением

Я до сих пор не забыл как ты в кино без билета проходил :D

Кстати я понял, откуда у меня такая уверенность в себе - вот откуда И на днях отпишусь, если будет актуально, насчет еще одного "портфолио"

0

Поделиться сообщением

никто не сталкивался с дверью-книжкой "Софья"? Хотим заказать себе такую, но из рисунков в каталогах и на сайте не понятно какие и где там ручки.Может кто видел вживую или устанавливал?

0

Поделиться сообщением

Ручки у них отдельно, не в комплекте

0

Поделиться сообщением

Двери из ламинированого МДФ вспучились по торцу.Что можно сделать? Попробовать пройтись утюгом?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует