Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Под цвет чего должна быть дверь

Оценить эту тему:


Славия

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в двухкомнатной кв. Соответственно одна комната гостинная/спальня другая детская, Стал вопрос о выборе дверей, и тут возникли сомнения. Гостинную/спальню планируем сделать в контрастных цветах- темный шоколад с светло бежевым. Т.е. полы светлые, мебель темная (шпон венге), какую выбрать дверь? Если в цвет к мебели (темный шоколад), что на мой взгляд было бы красиво, но как это будет смотреться со светлым полом? И какого цвета плинтус тогда должен быть на полу?Как я понимаю двери во всех комнатах должны быть одинаковые, но для детской черные двери как-то не очень или... Подскажите, может кто то сталкивался с такой делемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если Вы

планируем сделать в контрастных цветах

так в чем дилемма?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все двери должны быть одинаковы?Пусть они стилистически будут одинаковы: витражное стекло, декоративные вставки, фурнитура, что там еще бывает? а цвет разный. Дверь может быть разного цвета даже с разных сторон. С общей стороны венге, со стороны детсякой светлая и веселая. Может у Вас там дизайнерская апликация будет :):)))) Опять же все двери выходят в коридор (в большинстве случаев) Надо еще там дизайнерское решение учитывать.А на счет плинтуса на месте смотреть надо. Общепринято делать в цвет пола. Но темная полоса по периметру тоже может неплохо смотреться. Есть опасения, что она визуально помещение уменьшит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оптимальный вариант: мебель под цвет пола!Не следует делать разные двери!Все должно - гармонировать.

Много я здесь слышал мнений так званых "дизайнеров", но здесь не выдержал, вы хоть какое то понятие имеете о гармонии ?!?! :angry: Или по вашему если в один цвет то это гармонично, не вводите в заблуждение читающий народ !То что сказал AlexT в предыдущем сообщении более правильно и имеет право на обсуждение, это субьективное мнение и может кому то нравиться, а кому то нет. Решений масса и у каждого свои вкусы, вот пускай каждый и выбирает под себя. А рассуждать о гармонии только потому что торгуешь мебелью это бред!Извините за резкость, но нельзя судить так категорично о субьективных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери по тону ближе к полу. думаю это часть конструкции, а не интеръера. мебель можно сменить. хотя в настоящее время двери и полы тоже, но в практике, они обновляются реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери по тону ближе к полу. думаю это часть конструкции, а не интеръера. мебель можно сменить. хотя в настоящее время двери и полы тоже, но в практике, они обновляются реже.

А это уже к гармонии никакого отношение не имеет, а размышления по поводу практичности :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери и мебель одного тона-цвета так же бредовая идея, нифига не будет смотрется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери и мебель одного тона-цвета так же бредовая идея, нифига не будет смотрется

Вот это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мучает меня такой вопрос: делаю ремонт в комнате, положил ламинат (цвет вишня), понравилась дверь цвета красное дерево, но вот как это будет сочетаться??? Как будут сочетаться наличники цвета красного дерева с плинтусами цвета вишни или может плинтуса тоже покупать под красное дерево? Может кто сталкивался с подобными задачами? А то уже голова кругом идёт, даже не знаю как лучше сделать.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,велика задача!Делайте как самим больше нравится :P .Хотя плинтуса в тон с наличниками очень неплохо смотрятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравится когда плинтус в тон с дверьми и наличниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравится когда плинтус в тон с дверьми и наличниками.

Это значит плинтуса под красное дерево или наличники под вишню или лучше дверь в цвет ламината искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FICUS 1

Проверенные варианты:

1. Дверь, наличники, плинтуса, элементы декора и, возможно, мебель - одной гаммы (читай - одного цвета), стены и основной тон комнаты - другой.

2. Дверь в основной цвет комнаты, наличники, плинтуса и элементы декора - в другой. Как правило, в контраст.

Потому как вишня и красное дерево - нифига не контраст, то плучше первый вариант. Т.е. плинтуса, наличники и дверь - красное дерево. А уж как эти плинтуса будут сочетаться с полом - вам на месте видней.

ЗЫ Чтоб понятней было: дело не в том, что какого цвета, а в том будет ли сочетаться вишня и красное дерево (мне кажется, нет). Возможно стоит поискать другой цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.