Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

буду делать ремонт, 3 вопроса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

(за помощь обязуюсь написать сочинение "как я провел лето..." тьфу ты, "как я делал ремонт и что из этого получилось" O:-) )

хорошо, только вы не первый который брал обязательства :) только :(

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для полукруглого контура гкл (чтобы состыковать с моим переходом потолок-стена) видимо ножовочка нужна тонкая...

полотно для ножовки как по металлу только с двухсторон зубья купите и пилите фигурно

так вот мне бы закупить материалов для штукатурения с учетом того, что обрабатывать надо будет и короб для покраски, и стены для оклейки обоями;

у нас всегда два вида шпаклевки присутствует это фюгенфюллер на все случаи и лр+ для грубого финиша, их хватает на большество задач, для стен и потолков, остальное докупаем по мере надобнсти необходимости1 ст17, глимс-грунт , боларс и т.д, грунтовка укрепляющая или глубокого проникновения2 для бетония идет бетоконтакт3 фюген, и фотки вы видели и пояснеия даже к фоткам прилепили :) 4 неохота лр+ , возьмите боларс финиш , или другие

т.е. поск. короб небольшой, а емкости с смесями явно больше, чем мне надо, хочется убить сразу 2 зайца и использовать одинак. смесь и туда и туда... не знаю, получится ли, но хотелось бы

туда и туда у нас есть связка на все случаи и вы её знаете :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, только вы не первый который брал обязательства smile.png только sad.gif

посмотрим ;)

туда и туда у нас есть связка на все случаи и вы её знаете

теперь да; теперь читаю описание каждой смеси (тут же на сайте) и вижу - ну да, как раз то что мне надо.... но вчера точно так же читал и почему-то не было такой уверенности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доходит уже дело до заделывания стыков/шурупов; в https://homemasters.ru/...ipsokartona/ написано что стыки грунтовать надо перед шпаклевкой, но читал-читал и не понял - чем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквастоп "Эскаро" розовый разведенный 1:6 - 1:8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто грунтовкой, типа укрепляющей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа продвигается понемногу (отпуск взять не могу, так что выходные и вечера - и все мое пока что), вчера жена остановила процесс спросив, как/когда я буду проводку для подсветки раскладывать, начал зашивать низ короба... вовремя спросила :)

огрехов и ляпсусов полно, как всегда задним умом крепче думается, но с первого раза думаю так и должно быть

все терзают смутные сомнения, как же быть с бортиками, за которыми подсветка живет, разведу провода, зашью окончательно низ короба - и уже ж бортики надо крутить...

сверху горизонтального листа положу пн, прикручу его к листу, потом сбоку к нему бортики - так по-моему легче/проще делать? угол между бортиком/дном прикроется метал.уголком, а с верхней частью бортика что делать?? режу картон я сейчас в принципе ровно, затираю теркой наждачной, так что торец прямой вроде - но не бросать же его так - а как бросать? тоже уголок сверху метал? так он же много больше по размеру толщины гкл (я 9 мм использую)

все что я нашел про бортики - эта https://homemasters.ru/....m=19&pos=30 картинка, на которой я ничего не понимаю, что это где и как :(

з.ы. подсветку хочу сделать светодиодную, для пробы купил пару диодов, сил не хватило уже вчера экспериментировать - думаю разместить их так, чтобы они светили горизонтально (или слегка под углом) в пн, на котором бортик держаться будет, чтобы свет от него (пн) отражался в короб и не было "пятен"

та и дешевле дуралайта получается, тем более мне не нравится как тот светится (по крайней мере который у нас продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сверху горизонтального листа положу пн, прикручу его к листу, потом сбоку к нему бортики - так по-моему легче/проще делать? угол между бортиком/дном прикроется метал.уголком, а с верхней частью бортика что делать?? режу картон я сейчас в принципе ровно, затираю теркой наждачной, так что торец прямой вроде - но не бросать же его так - а как бросать? тоже уголок сверху метал? так он же много больше по размеру толщины гкл (я 9 мм использую)...

На бортики, всё же, 12мм ГК советую пустить. Торец бортика ничем не закрываю, просто шлифую ровно и крашу. Если очень хочется перфоуголок влепить - обрежь одну полку уголка то толщины ГК, тогда ничего торчать не будет. Можешь ещё не обрезать полку, а загнуть её, чтобы насадить ПУ на торец ГК. Эти манипуляции проще с алюминиевым перфоуголком выполнить, чем с оцинкованым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ещё не обрезать полку, а загнуть её, чтобы насадить ПУ на торец ГК. Эти манипуляции проще с алюминиевым перфоуголком выполнить, чем с оцинкованым.

йоу! как-то сам не додумался (наверное что пока что уголка в руках не держал, все углы внутренние :) )а теперь даже думаю в виде эксперимента - может лентой бумажной (которая со сгибом, для внутренних углов) оклеить попробовать...не то чтоб "очень хочется", но хочется чтоб выглядело хорошо да и все

На бортики, всё же, 12мм ГК советую пустить

а почему? вообще говоря конечно главное чтобы рез со стороны "лица" был красивый... больше все равно снизу не увидишь, а залезать смотреть гостей - можно и не пускать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне опять поспрашивать хочется/надо:короб свой я доделал, электричество в нем проведено, все швы/шляпки зашпаклеваны (фугенфулером), углы внешние алюмуголками, внутренние углы бумажной лентой ... "заделаны", все прогрунтованотеперь надо зашпаклевать финишно и покрасить; НО есть у меня все же сомнение в кривости своих рук и результате шпаклевания... все осилил, а шпаклевание дается тяжело :'-( , очень тяжелона фоне моего пессимизма жена рассказала, что в парикмах. видела примерно наш потолок, так он не гладкий, а как-бы в рандомных пупырышках весь... поск. на потолке обои для покраски такие же куплены (в пупырышках), то она предлагает мне облегчить жизнь и сделать такую же поверхность на коробечисто теоретически я себе представляю, что это финишная штукатурка (видимо из сухой смеси, а не готовая в ведре?) каким-то образом разводится до жидкого состояния, после чего наносится валиком... но это чисто теоретически, а на практике как это сделать? за выходные хочу закончить с шпаклевками (сил нет уже чесслово, пыль от шкурения тоже не прибавляет удовольствия) и может даже покрасить; чем это все красить? водоэмульсионной краской я так понимаю - они все одинаковые или нашо искать какую-то специальную? надо/чем грунтовать поверхность перед покраской? и чем собственно красить поверхность из пупырышков (валик/кисточка - распылителя/старого пылесоса у меня точно нет)дома инета нет из-за ремонта, поэтому к выходным хочется быть подготовленным; поиском поищу, только на работе ж, работать тоже надо, не поощряется зависание на форумах не по делуи хоть уже неактуально, спрошу - в чем может быть дело, когда при шпаклевке фугеном после шпателя остаются борозды? я тожно на форуме читал об этом, но не помню чем кончилось и где... у меня просто руки опускались, чесслово: чистый шпатель, свежий раствор в чистом ведре, с моей скоростью замешивал я понемногу и каждый раз мыл "посуду" (пластиковое ведро) и шпатели; прошкуренная обеспыленная (прогрунтованная) поверхность - и за шпателем полосыраз не вытерпел, полез руками в раствор - там комочки! в порошке надеялся что не могло быть посторонних включений (ну не через сито ж его просеивать!), с короба... ну не знаю, старался чтобы остатки шпаклевки со шпателя в ведро не попадали... со временем правда ведро (пластиковое) не отмывалось идеально, внутри появились беловатые пятна, где в чарапины/потертости вьелся раствор... может это оттуда частички вокруг себя вызывали ускоренное схватывание фугена?по этой причине склоняюсь финишную шпаклевку готовую купить... чтобы не получилось с ней такой ерунды (но тут тогда вопрос с разведением до нужной конститсенции)в общем, резюме моего словоизлеяния (чтобы отвечать проще было ;) ):0) откуда комочки в фугене?1) как теоретически сделать пупырчатую поверхность вместо идеально гладкой (чего у меня просто может не получится)?2) до какой консистенции разводить шпаклевку (и как быть с готовой, она разводится)?3) какой практически нужен валик (поролоновый, ворсистый, с каким ворсом)?4) надо ли грунтовать перед покраской, чем (той же краской, ст-17)?5) какой краской и как именно (кисточка, валик, какой) красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 шпаклевка сырости нахватала и затвердела, отсюда комочки, тоже самое в мешках с цементом происходит и в других смесях1 валик пупырчатый поролоновый спец. для декоративки сделает такую поверхность2 как крем-паста должна быть, жиже или гуще зависит от слоя, на зубную пасту похоже :)3 смотря какую поверхность хотите получить, поролон=гладкая, велюр= гладкая чутка фактрура, ворс=фактурная поверхность4 грунт или таже краска, грунт по назначению подходящий к самой краске5 вопрос риторический, красить ручками а валик и кисточки по назначению-краске выбираем, стандартно кисть-флейц 30-60мм и ворс-валик 200-250мм (мм. это ширина) обычно этим можно покрасить потолок водокраской

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0) плохо перемешан или подмочен при хранении;1) способов много, самый простой - обои под покраску; к слову сказать, гладкую поверхность гораздо проще вывести, чем равномерно (не пятнисто) пупырчатую;2) чтоб удобно было работать;3) дело вкуса и привычки, я поролоновые валики не люблю;4) обязательно, только не жидкой краской а специальной грунтовкой, обои под покраску грунтовать не следует;5) красить валиком, в труднодоступных местах кистью; краска Тиккурила, Садолин, Практик - качество приличное и цена не разорительная; существует ещё множество хороших красок; по моему мнению для потолка лучше подходит супербелая матовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я его наконец закончил (короб свой, не ремонт) O:-)напугали что пупырчатую поверхность сложно делать... я даже начал гладко шпаклевать, только получалось плохо - а раз плохо, то хуже не будет ;) - так что взял валик (ворсистый с коротким ворсом), чуть развел шпаклевку водой, и вперед... фактура получилась слабее чем на обоях, но я за фактурой особо ж и не гналсязакатал все, подождал пока просохнет, прошелся глазом критически по периметру, огрехи зашкурил/заровнял; еще раз прошелся валиком по периметру - после высыхания короб беленький, как окрашенный получился... после 2-го раза все равно нашел пару огрехов, зашлифовал их (без фанатизма), а чтоб 3-й раз не катать - прошелся сеткой шлифовальной по всему коробу, рандомными круговыми движениями - получилось на удивление хорошо, жду не дождусь жены с моря чтоб похвалится (потому что я ей жаловался, что никогда не справлюсь со шпаклевкой)ну и потом загрунтовал все и покрасил 2 раза "снежкой" белойкогда красил сначала опять в панике был - очень заметные следы-полосы от валика... но пока по кругу вернулся к началу, все полосы "рассосались" сами собой, после 2-го слоя все еще лучше стало... главное я так понял не пытаться валик досуха втереть :)осталось жену дождаться потолок поклеить (не осилю сам), покрасить его и подсветку сделать... 140 светодиодов ;) уже дожидаются, блок питания сделал - ждет меня "ночь пайки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется заводить новую тему в "штукатурке/покраске", может тут что присоветуете:поклеили потолок (флизелиновыми обоями под покраску - оффтоп: клеить флизелиновые обои - одно удовольствие! стены я вообще сам клеил, стыки можно с лупой искать), поверхность слегка пупырчатаятеперь крашу: остаются полосы после валика :(как написано на банке крашу от окна, кусками, мокрым-по-мокрому между кусками; крашу валиком, сначала попробовал типа меховым, с коротким ворсом, для того чтобы краска покрыла поверхность приходилось раскатывать сильнее (чего не рекомендовалось делать в инструкции на банке)купили валик с подлинее ворсом, будто бы покрывается краской поверхность лучше (краски какбы больше в валике изза ворса), но все равно - смотришь на окно - почти идеальный потолок, смотришь от окна - все в полосах, полосы и вдоль и поперек (я крашу участками, движение валика от окна, "движение участков" - параллельно окну)краска "снежка" акриловая эмульсионка (кажется так), густенькая такая... может ее развести надо, чтобы она равномернее ложилась? или принципиально краску другую надо - но короб свой я ею покрасил идеальноуже 3 слоя нанес, мне правда говорили что надо будет 3-4 слоя (но говорили не спецы в ремонте, на коробе 2 слоя)красить распылителем не предлагать, нету (да и стены уже поклеены почти; из-за этого потолка опять все остановилось... освещение сняли, так что получается очередной слой утром перед работой красить, вечером только и остается, что с точечной подсветкой посидеть, полюбоваться тем, что уже сделали :) )на крайний случай жена уже готова поклеить на потолок такие же обои как на стены; между одинаковыми потолком и стеной будет белоснежный короб по периметру комнаты... может и получится, я все ее идеи представить мысленно не могу, но результат всегда хороший - но жалко и обоев, и краски, и сил потраченныхна потолке кстати обнаружилась уже после поклейки обоев типа ямка... я с потолком ничего не делал, только снял все, что на нем было, зашкурил и прогрунтовал, когда он серый был - ничего заметно не было... а на белых обоях ее заразу видно - по обоям нельзя же уже ее зашпаклевать, если бы обои гладкие были, а так другое пятно получится... может потолок не белой краской покрасить, пусть она пятно замаскирует :)в общем резюмируя: шо делать?1) развести краску?2) выбрать другую краску?3) красить другим валиком/вообще не валиком?4) красить еще Х слоев (нет, Х мало - лучше Y)?4) кардинально переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 да

2 да

3 эти хорошие, нужно просто раскатывать краску хорошо и под конец когда краску раскатали -захватку- (то место которое красите в данный момент времени) пройтись валиком легким нажимом снимая возможные полосы

возможно сам валик -полосит- краем или краями, тогда можно слегка ножницами подрезать ворс который топорщится по краям

4 кол-во слоев обычно 1-2 по обоям, 3-4 по шпаклевке

4а сломать все ещё успеете :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в общем, еще один слой краски (разведенной слегка) руками моей жены (потому что меня психи уже брали с этим потолком, и я переключился на выключатели, которые как мне показалось от горизонтали на 0,654 градуса отклонялись), и на этом потолок закончилсявсе еще не идеальный, но сейчас неидеальность самой поверхности потолка стала виднее (жалею теперь, что мне показалось, что плита идеально ровная и я ничего с ней не сделал вовремя), так что с потолком всеи с обоями все; еще раз - клеить флизелиновые обои (да еще и на хорошо подготовленную стену, чего в нашей квартире за все 8 лет раньше не происходило ;) ) - одно удовольствиеи с лампой (мягко говоря... 21 лампочка) тоже все... я ее перевесил в геомертический центр комнаты, не перебив при этом ничего в потолке из несущего ток :) (https://homemasters.ru/...a-v-potolke/)и с ковролином все - вчера купил/припер/расстелил, не крепил еще, но уже все разложено по комнате, прорезано/вырезано, решено как будут выглядеть стыки/края, куплены порожки (https://homemasters.ru/...siu-komnatu/)остается прилепить его 2сторонним скотчем, склеить стык и прикрутить плинтусыа потом поставить стол и собрать наконец рабочий компьютер да слить (немногочисленные надо сказать) фотки процессаз.ы. вчера лежал на полу, клацал освещением и не верил, что все уже почти закончилось ;)з.з.ы. уже есть планы на ремонт соседней комнаты %-)з.з.з.ы. а как это форум и фото результата ремонта еще не видел, а уже меня "мастером" называет? B)

Изменено пользователем super.fat.hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.з.з.ы. а как это форум и фото результата ремонта еще не видел, а уже меня "мастером" называет? B)

Ну сделал же одну комнату! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

усё!вот так получилось - post-14425-1219740263_thumb.jpgвыберу время, систематизирую картинки (их немного получилось) и сяду писать сочинение "как я провел лето" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усё!вот так получилось -

раз получилось, значит мы смогли дать ответ на 3 вопроса :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная подсветка смотрится весьма здорово... Это неон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.