Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

буду делать ремонт, 3 вопроса

Сообщений в теме: 48

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Июль 2008 - 23:23

0 шпаклевка сырости нахватала и затвердела, отсюда комочки, тоже самое в мешках с цементом происходит и в других смесях1 валик пупырчатый поролоновый спец. для декоративки сделает такую поверхность2 как крем-паста должна быть, жиже или гуще зависит от слоя, на зубную пасту похоже :)3 смотря какую поверхность хотите получить, поролон=гладкая, велюр= гладкая чутка фактрура, ворс=фактурная поверхность4 грунт или таже краска, грунт по назначению подходящий к самой краске5 вопрос риторический, красить ручками а валик и кисточки по назначению-краске выбираем, стандартно кисть-флейц 30-60мм и ворс-валик 200-250мм (мм. это ширина) обычно этим можно покрасить потолок водокраской
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 24 Июль 2008 - 23:27

0) плохо перемешан или подмочен при хранении;1) способов много, самый простой - обои под покраску; к слову сказать, гладкую поверхность гораздо проще вывести, чем равномерно (не пятнисто) пупырчатую;2) чтоб удобно было работать;3) дело вкуса и привычки, я поролоновые валики не люблю;4) обязательно, только не жидкой краской а специальной грунтовкой, обои под покраску грунтовать не следует;5) красить валиком, в труднодоступных местах кистью; краска Тиккурила, Садолин, Практик - качество приличное и цена не разорительная; существует ещё множество хороших красок; по моему мнению для потолка лучше подходит супербелая матовая.
  • 0

#33   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:47

ну я его наконец закончил (короб свой, не ремонт) O:-)напугали что пупырчатую поверхность сложно делать... я даже начал гладко шпаклевать, только получалось плохо - а раз плохо, то хуже не будет ;) - так что взял валик (ворсистый с коротким ворсом), чуть развел шпаклевку водой, и вперед... фактура получилась слабее чем на обоях, но я за фактурой особо ж и не гналсязакатал все, подождал пока просохнет, прошелся глазом критически по периметру, огрехи зашкурил/заровнял; еще раз прошелся валиком по периметру - после высыхания короб беленький, как окрашенный получился... после 2-го раза все равно нашел пару огрехов, зашлифовал их (без фанатизма), а чтоб 3-й раз не катать - прошелся сеткой шлифовальной по всему коробу, рандомными круговыми движениями - получилось на удивление хорошо, жду не дождусь жены с моря чтоб похвалится (потому что я ей жаловался, что никогда не справлюсь со шпаклевкой)ну и потом загрунтовал все и покрасил 2 раза "снежкой" белойкогда красил сначала опять в панике был - очень заметные следы-полосы от валика... но пока по кругу вернулся к началу, все полосы "рассосались" сами собой, после 2-го слоя все еще лучше стало... главное я так понял не пытаться валик досуха втереть :)осталось жену дождаться потолок поклеить (не осилю сам), покрасить его и подсветку сделать... 140 светодиодов ;) уже дожидаются, блок питания сделал - ждет меня "ночь пайки" :)
  • 0

#34   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Август 2008 - 12:50

не хочется заводить новую тему в "штукатурке/покраске", может тут что присоветуете:поклеили потолок (флизелиновыми обоями под покраску - оффтоп: клеить флизелиновые обои - одно удовольствие! стены я вообще сам клеил, стыки можно с лупой искать), поверхность слегка пупырчатаятеперь крашу: остаются полосы после валика :(как написано на банке крашу от окна, кусками, мокрым-по-мокрому между кусками; крашу валиком, сначала попробовал типа меховым, с коротким ворсом, для того чтобы краска покрыла поверхность приходилось раскатывать сильнее (чего не рекомендовалось делать в инструкции на банке)купили валик с подлинее ворсом, будто бы покрывается краской поверхность лучше (краски какбы больше в валике изза ворса), но все равно - смотришь на окно - почти идеальный потолок, смотришь от окна - все в полосах, полосы и вдоль и поперек (я крашу участками, движение валика от окна, "движение участков" - параллельно окну)краска "снежка" акриловая эмульсионка (кажется так), густенькая такая... может ее развести надо, чтобы она равномернее ложилась? или принципиально краску другую надо - но короб свой я ею покрасил идеальноуже 3 слоя нанес, мне правда говорили что надо будет 3-4 слоя (но говорили не спецы в ремонте, на коробе 2 слоя)красить распылителем не предлагать, нету (да и стены уже поклеены почти; из-за этого потолка опять все остановилось... освещение сняли, так что получается очередной слой утром перед работой красить, вечером только и остается, что с точечной подсветкой посидеть, полюбоваться тем, что уже сделали :) )на крайний случай жена уже готова поклеить на потолок такие же обои как на стены; между одинаковыми потолком и стеной будет белоснежный короб по периметру комнаты... может и получится, я все ее идеи представить мысленно не могу, но результат всегда хороший - но жалко и обоев, и краски, и сил потраченныхна потолке кстати обнаружилась уже после поклейки обоев типа ямка... я с потолком ничего не делал, только снял все, что на нем было, зашкурил и прогрунтовал, когда он серый был - ничего заметно не было... а на белых обоях ее заразу видно - по обоям нельзя же уже ее зашпаклевать, если бы обои гладкие были, а так другое пятно получится... может потолок не белой краской покрасить, пусть она пятно замаскирует :)в общем резюмируя: шо делать?1) развести краску?2) выбрать другую краску?3) красить другим валиком/вообще не валиком?4) красить еще Х слоев (нет, Х мало - лучше Y)?4) кардинально переделать?
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 06 Август 2008 - 18:56

1 да
2 да
3 эти хорошие, нужно просто раскатывать краску хорошо и под конец когда краску раскатали -захватку- (то место которое красите в данный момент времени) пройтись валиком легким нажимом снимая возможные полосы
возможно сам валик -полосит- краем или краями, тогда можно слегка ножницами подрезать ворс который топорщится по краям
4 кол-во слоев обычно 1-2 по обоям, 3-4 по шпаклевке
4а сломать все ещё успеете :)
  • 0

#36   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2008 - 12:01

в общем, еще один слой краски (разведенной слегка) руками моей жены (потому что меня психи уже брали с этим потолком, и я переключился на выключатели, которые как мне показалось от горизонтали на 0,654 градуса отклонялись), и на этом потолок закончилсявсе еще не идеальный, но сейчас неидеальность самой поверхности потолка стала виднее (жалею теперь, что мне показалось, что плита идеально ровная и я ничего с ней не сделал вовремя), так что с потолком всеи с обоями все; еще раз - клеить флизелиновые обои (да еще и на хорошо подготовленную стену, чего в нашей квартире за все 8 лет раньше не происходило ;) ) - одно удовольствиеи с лампой (мягко говоря... 21 лампочка) тоже все... я ее перевесил в геомертический центр комнаты, не перебив при этом ничего в потолке из несущего ток :) (https://homemasters....voda-v-potolke/)и с ковролином все - вчера купил/припер/расстелил, не крепил еще, но уже все разложено по комнате, прорезано/вырезано, решено как будут выглядеть стыки/края, куплены порожки (https://homemasters....a-vsiu-komnatu/)остается прилепить его 2сторонним скотчем, склеить стык и прикрутить плинтусыа потом поставить стол и собрать наконец рабочий компьютер да слить (немногочисленные надо сказать) фотки процессаз.ы. вчера лежал на полу, клацал освещением и не верил, что все уже почти закончилось ;)з.з.ы. уже есть планы на ремонт соседней комнаты %-)з.з.з.ы. а как это форум и фото результата ремонта еще не видел, а уже меня "мастером" называет? B)
  • 0

#37   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 11 Август 2008 - 16:21

з.з.з.ы. а как это форум и фото результата ремонта еще не видел, а уже меня "мастером" называет? B)

Ну сделал же одну комнату! :P
  • 0

#38   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Август 2008 - 11:45

усё!вот так получилось - DSCF2548 - Размер 57,96К, Загружен: 117 выберу время, систематизирую картинки (их немного получилось) и сяду писать сочинение "как я провел лето" :)
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Август 2008 - 21:36

усё! вот так получилось -

раз получилось, значит мы смогли дать ответ на 3 вопроса :)
  • 0

#40   maximal7

maximal7
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2008 - 01:18

Сплошная подсветка смотрится весьма здорово... Это неон???
  • 0

#41   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2008 - 09:36

Сплошная подсветка смотрится весьма здорово... Это неон???

нет; это 140 белых светодиодов ну не 140 в итоге получилось, 140 я взял из примерного расчета - отношение сторон комнаты ~ 4:3, 4 м * 3 м, каждые 10 см - 40 с одной стороны, 30 с другой
  • 0

#42   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2008 - 11:18

раз получилось, значит мы смогли дать ответ на 3 вопроса

ага... только вопросов пожалуй у меня не 3, а 33 получилось :)

не осилил, почему нет варианта отредактировать сообщение, еще не осилил, как в галерею картинки добавлять (смотрю в инструкцию, на скриншот, но на скриншоте есть кнопка "Загрузить файл", а у меня нету...)

про подсветку светодиодами написал тут - http://fat-hamster.blogspot.com/2008/08/blog-post_27.html
  • 0

#43   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 27 Август 2008 - 16:33

Хорошо получилось! :D А насчет остального... может в браузере чего отключено?
  • 0

#44   maximal7

maximal7
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2008 - 01:36

зачот конечно, но 200 грн или 10 штук на наши за диоды + доп. гемор с подключением... - это конечно вариант не для слабонервных ;)
  • 0

#45   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Август 2008 - 09:12

но 200 грн или 10 штук на наши за диоды + доп. гемор с подключением... - это конечно вариант не для слабонервных

голова боится, а руки делают ;) но на самом деле для меня это самый дешевый вариант получился: дуралайт 30 грн * 14 метров периметра = уже 420 грн, пусть там уже блок питания и готовый; неон я даже не узнавал гемор с подключением тоже относительный, можно было найти готовый блок питания подходящий, просто у меня барахла которое "жалко выкинуть" много, иногда что-то да и пристраиваю полезно или гемор = паяние/сборка? это конечно да :)
  • 0

#46   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:53

если не считать порожка из-в комнату - я его зделал наконец! ;)

http://picasaweb.google.ru/slightly.fat.hamster/XzgimH#5245952488815390786
http://picasaweb.google.ru/slightly.fat.hamster/ocwflJ#5248179763131066146
http://picasaweb.google.ru/slightly.fat.hamster/ocwflJ#5248179788984233698
http://picasaweb.google.ru/slightly.fat.hamster/ocwflJ#5248179819481491746
  • 0

#47   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:34

я его зделал наконец! wink.gif

с чем и поздравляем
  • 0

#48   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:25

Цитата(super.fat.hamster @ 17.6.2008, 15:14) * (за помощь обязуюсь написать сочинение "как я провел лето..." тьфу ты, "как я делал ремонт и что из этого получилось" O:-) ) хорошо, только вы не первый который брал обязательства smile.gif только sad.gif

очень затянулось выполнение моего обещания ;), и получилось может не ахти, но хоть что-то: https://homemasters....ya-provel-leto/

• 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:29