Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Люминесцентные лампы

Сообщений в теме: 4

#1   Late

Late
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:36

Привет друзья. Помогите мне пожалуйста с этими лампочками кот меня уже достали..) Хочу в подвесной потолок из гипсокартона вмонтировать подсветку из люминесцентных ламп, ну так чтоб свет выходил из краев гипсокартонного карниза... спустя 3 месяца нашел наконец таки эти люминисцентные лампы ... вот такие : T4 / EST13 16W , и вот теперь незнаю как их правильно подключать...планирую вмонтировать 10 таких ламп в конструкцию...1. Нужны ли трансформаторы? на лампе написано 220-240v / 50Hz.. выходит что? ненужны трансформаторы?2. По какой схеме подключать? заранее спасибо,
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:21

нужно устройство запуска светильники https://homemasters....etilniki-lla-m/ на нижней фотке светильник с выходом - от одного в другой провод тянете и делов то :)
  • 0

#3   Late

Late
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:35

если я правильно понял то нужно устройства запуска светильников? это такая коробка куда вставлять лампы? вставил и все... но они дорого стоят и как правило продаються уже с лампами... мне нужно самому собрать.. там что внутри , трансформаторы или что... или я что то не так понял...
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:49

тогда впереди у вас поиски фурнитуры для этих ламп, и в сети поищите схему электронного запуска ламп Т4
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Июнь 2008 - 18:01

А чего мудрить,продаются ведь люминисцентные светильники в сборе любых размеров.Только 220 подвести и вся любовь!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru