Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление дома снаружи

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а просто утеплить теперь никак? ведь накладно снять всю штукатурку и сделать по новому отделку. квадратов никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак кладки ничем не исправишь, дешево непройдет, ну или попробуй зачистить угол в той комнате где промерзает стена... и как говорится - вскрытие покажет :). Может это будет достаточным, начни ликвидировать проблему последовательно. А максоизол забудь, его кинули в стену так, для отвода глаз, может он и работает, и уложен правильно, но при элементарных строительных ляпах его просто недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чистить придётся все углы!!! и все стены холодные. стоит открыть два окна на микропроветривание и стены через два дня все сухие. хочу утеплить стены . ВОПРОС: поможет ли утепление минватой в 10 см, или лучше пенопласт в те же 10 см?  с последующей отделкой сайдинго. или может что то другое? Только не предлагайте пожалуйста зачистить все швы. Это легче дом снести и построить другой!!! и будет также накладно. я же не просто так спрашиваю, было бы много денег, я бы и не парился. и ни какие сайты не искал. я так понимаю при укладки максизола стены стали не проницаемые и влаге не куда испарятся,   в добавок  тому что стены холодные-образуется конденсат. если утеплить стены, они же станут теплее и точка росы сдвинится и уменьшится иза того что конденсата станет меньше. правильно же? так чем и как лучше утеплить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же не видно было плохой кладки. клали при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю мои вопросы для всех-загадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит открыть два окна на микропроветривание и стены через два дня все сухие.
А перед этим мокрые?

Что такое гомельский двойной кирпич я не знаю - объясните, лучше с фото (была тут антиреклама про кирпичные блоки уфимские, тоже промерзали стены). Какова общая толщина стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос 1

У нас дача под Харьковом, жена уехала и работала над дипломной работой, а в феврале морозы. Сейчас решаем вопрос о теплоизоляции, не знаем, что выбрать. Материалов много, но хочется не прогадать, домик небольшой, два года назад обшили сайдингом, но зимой было холодно. Теперь что, сайдинг обдирать? Сегодня искал новые решения, продавцы не могут доходчиво что-то объяснить, лишь бы мы купили их утеплитель. Может купить k-flex stэто что-то новое.Кто - то применял? Ссылка __

Напишите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный двойной кирпич.общая толщина стены 45см. хочу утеплить пенопластом 10см ипо верх него набить дюбель гвоздями деревянные рейки. к ним сайдинг. как думаете так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубое ИМХО: стена 45 см кирпича маловата сама по себе, по последним нормам теплосбережения должна быть эквивалентна 1м кирпича, в старых домах 60 см кирпича - делаем вывод что утеплять для постоянного житья однозначно надо.

Чем? Пенопласт хороший утеплитель, но у него есть другие свойства - пароизолятор (в особенности ЭППС), горюч.

Потому делают его выше цоколя только под штукатурку и то с оглядкой. Пароизолятор диктует установку теплоизоляции изнутри, что само по себе не гуд (сама стена остаётся холодной).

Наиболее на мой взгляд хороший вариант - утепление минеральноватными плитами снаружи, под сайдинг. Детали надо узнавать у производителей конкретного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у автора уже стоит фольга в стене, то паронепроницаемость пенопласта не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. В любом случае принимать меры для хорошей вентиляции (приток+вытяжка) помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у автора уже стоит фольга в стене, то паронепроницаемость пенопласта не имеет значения

паропроницаемость для внешнего утепления всегда имеет значение.

Если стены вдруг наберут влагу из воздуха или во время осенних дождей, как они будут отдавать влагу при отсутствии паропроницаемости утеплителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него между основной стеной и облицовочным кирпичом фольга засунута. пенопласт тут уже никакой погоды не сделает. только наверное клеить его надо когда кирпичи наиболее сухие. а когда это - весной?

во время осенних дождей тот же пенопласт эту влагу в стены и не пропустит, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если утепление планируется наружное, то предлагаю насверлить дырок снаружи, по всем стенам, на глубину чуть большую, чем толщина облицовочного кирпича. Таким образом, мы как то восстановим паропроницаемость стен.

После этого можно смело утеплять снаружи, любыми известными технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже думаю, что после максизола паропроницаемость пенопласа роли не играет. я так понимаю , что и ветроизоляцию смысла нет натягивать. я прав? и ешё подскажите пожалуйста на деревянные бруски сайдинг закрепить-это нормально?

да, насверлить с наружи дырок, такая мысль была. 

да, тоже думаю, что после максизола паропроницаемость пенопласа роли не играет. я так понимаю , что и ветроизоляцию смысла нет натягивать. я прав? и ешё подскажите пожалуйста на деревянные бруски сайдинг закрепить-это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда на металлический профиль делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, по нормальному - это обрешётка из мет профиля. Дерево есть дерево, тем более на влаге - начнёт по тихоньку курочить сайдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пдскажите а как можно сделать на металических профилях вентиляционный зазор между сайдингом и утеплителем? все говорят и пишут, что должен быть. а как сделать не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль крепите на стену с помощью уголков или так называемых сапогов (Сапог - согнутыё буквой "Г" кусочек профиля), на расстоянии толщина утеплителя + воздушный зазор.

Утеплитель крепится прямо на стену. Таким образом между утеплителем и сайдингом получается воздушный зазор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как натянуть пароветроизоляцию между профилем и утеплителем? прорывть через эти уголки? если профиль идёт на расстоянии 30см , то это получится решето , а не ветроизоляция.

натянуть по профилю и на него сайдинг, так потечёт конденсат по сайдингу внутри . саморезам будет пиндык.

на деревянных профилях понятно, можно поверх рейки набить. а на металлический профиль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.