Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка на пол по диагонали

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ещё б тебя понять...

Вот ты ж, чурка нерусский (с) ))))))))))))). Я для кого красную линию провел снизу вверх? Эта красная линия повторяет направление укладки торчащей на фотке снизу плитки. И поверни хоть план по сторонам света правильно, а то мне кажется ракурс фоток ему не соответствует. Или это я уже чурка нерусский ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлая очень скоро превратится в грязно серую.

Кто ещё прокомментирует? Я светлую затирку на пол не делал, потому не в курсе. Наверно заведу затирку на Литоколе - с коричневой раньше проблем по загрязнению не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поверни хоть план по сторонам света правильно, а то мне кажется ракурс фоток ему не соответствует.

Вот это возможно.Та фотка, что ты разрисовал - вид из большой комнаты (налево будет вход - где мешки стоят, прямо ванная). От входа там фотографировать невозможно. Ладно, чтоб понятнее было пляшем от этого фото - поворачиваю рисунок раскладки под него:post-3509-1355370778_thumb.jpgpost-3509-1355371295_thumb.jpg

это я уже чурка нерусский

Оба хороши :)У других пытаю точные данные, но сам не догоняю что народ с другого ракурса смотрит. У нас в своё время планшетистов так гоняли на "зеркальное" письмо, что почтовый индекс им и заполняли по привычке - почта наверно офигевала.Теперь понятнее стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже кухня (заранее прошу прощения за свои корявые рисунки).post-3509-1355374585_thumb.jpgpost-3509-1355374596_thumb.jpgПлитка тоже куплена, 30х30 плюс декор 10х10 (общий цвет под камень бежевый, декор в том же тоне + коричневый +белый, рисунок что-то вроде французской королевской лилии - сфотаю позже).При входе из прихожей слева в углублении встанет холодильник, а дальше по левой стене кухонные шкафчики. Прямо - окно с выходом на балкон.Особенность кухни безобразная кривизна и непараллельность не перестроенных (т.е. слева, справа и уличной, где балкон) стен во всех направлениях (разница длин балконной стены и входной на кухню, по уровню пола, около 10 см; некоторые размеры противоречат визуальному представлению о них - виден завал стены на себя, а уровень показывает завал от себя), форма кухни фактически лёгкая трапеция, потому установка мебели и укладка плитки беспокоят. Глобально выравнивать сейчас нет времени (ох надо было сразу правую кухонную стену ломать, вот теперь мучения), а следущий ремонт по плану года через 2, потому сразу решил плитки ложить (слова нет, а мы ложим :)) такой специфической диагональю.Рискую сильно расстроиться, но прошу покритиковать и эту раскладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Во я дал вчера ))). В таком ракурсе все нормально в твоей раскладке. Диагональ помогает "не замечать" плитку, то есть глаз не задевает за нее, когда ты будешь ходить по коридору. Я убрал бы шашки, - это вообще даже не обсуждается, - но сам строй оставил как ты нарисовал. Это, если не думать о кухне.Сюда очень подошла бы кухонная плитка. Дело в том, что все проемы с этой получаются замысловатыми, поэтому я выложил бы И КУХНЮ, И КОРИДОР одной плиткой. Это на мой вкус, если что. Этим ты свел бы вопрос про раскладку просто к вопросу о керамике. С такими сложными архитектурными линиями вообще пофиг, как она лежит. Пятнадцатилетний дизайнер положил бы поле вдоль самой длинной стены, разогнав подрезку по двум другим сторонам, но мне и лет больше, и в ровные стены ты даже сам не веришь. Чего уж говорить про мою чуйку. По кухни вообще нет вопросов. Коллекция шикарная, клади ее сначала (к выходу-то удобнее мусорить), а потом бери получившийся фирмошный угол раскладки (как она уводит поле) и транслируй эту направляющую в коридор. Вот я так, наверное, сделал бы в данной ситуации.Кто-то наверняка скажет, что мы слишком много заморачиваемся, но мне нравится когда явно сделанная работа растворяется в помещении. Становится невидимой. Мне не нравится, когда прямым следствием этого является нежелание платить за сделанную работу, но само ощущение от "естественности" результата - одна из самых больших радостей моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком ракурсе все нормально в твоей раскладке. ... Я убрал бы шашки, - это вообще даже не обсуждается, - но сам строй оставил как ты нарисовал.

Хорошо, т.е. положение плиток нормальное, а что касается рисунка (про шахматы решили) ложить куда левая пятка захочет (т.е. без разницы)? Однообразно или "с пробором"? :)

Сюда очень подошла бы кухонная плитка

Имеешь в виду в прихожую... По цветам не вписывается запланированным, помимо всех денежно покупных дел. Мы кухонную вообще случайно нашли, пошли брать другую (жена уговорила, интересная плитка, но не сразу её к кухне привязал в голове).Ладно, ещё вопрос как стыковать плитки разных направлений и рисунков в дверных проёмах, и там ещё толщина проема есть, как её лучше перекрыть (пополам/целиком одним цветом)? В кухне с прихожей естественно будет один уровень, без порога. При выходе с ванны/туалета (там бежевый керамогранит с рисунком под камень) в коридор хочу сделать плиточный порожек 1 см (уровень полов тоже одинаковый). Щель от низа двери до порожка 1см - вентиляция (правда друг уговаривает врезать в низ дверей решётку, типа жалюзи, но...)

По кухни вообще нет вопросов.... клади ее сначала (к выходу-то удобнее мусорить), а потом бери получившийся фирмошный угол раскладки (как она уводит поле) и транслируй эту направляющую в коридор.

т.е. говоришь в первую очередь класть кухню, и уже от неё образующиеся углы продолжать в прихожую другой плиткой (венге). Ага, т.е. это уже второй вариант укладки прихожей, ладно подумаем. А не слишком будет объединять таким образом кухню и прихожую (это я про одну гипотетическую общую плитку)? Ещё про кухню. Вот там у меня рисунок образуемый линиями декора слева направо уходит, а можно сделать наоборот справа налево - это лучше-хуже, может ещё какой рисунок интересный в голову придёт? Я помнится так сделал чтоб не было мысли сразу от двери к кухонному шкафу бежать посуду мыть :), но может какие ещё другие резоны имеются.

мне нравится когда явно сделанная работа растворяется в помещении. Становится невидимой.

Мне вот не нравится если я потом 10 лет буду ходить по кухне и глядя на какой-нибудь косяк, 10000 раз думать "блин, надо было всё же сделать по другому"...

Коллекция шикарная

видел такую, или сами пропорции плитки/декора хороши? Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таки взял эл.плиткорез "настольный" Диолд 750Вт... Шайтан-машина, плитку режет как масло, теперь думаю как с таким чувствительным "маслорезом" линии чёткие выдерживать без направляющей (диагональ всё таки у 40х40)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с таким чувствительным "маслорезом" линии чёткие выдерживать без направляющей (диагональ всё таки у 40х40)...

Так у тебя же вся подрезка по стенам, а следовательно она плинтусом закроется, так что идеально и не надо. В крайнем случае всегда можно небольшой запас оставить и на наждачном круге вручную доточить. Я кидаю круг на пол и плиткой по нему еложу. Не быстро, но, обычно, таким образом совсем немного плиток нужно доводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитки я наждаком точил и немало, но уж раз берёшь инстпрумент так пусть и работает, нах наждаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах наждаки...

Нах, не нах, но раз твой инструмент под диагональное пиление не заточен, то вариант вполне приемлемый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую фиговину, как у Энхеля, сделать самомуpost-73269-1355402741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фиговина, как у Энхеля, вроде бы, к любому подобному станку прилагается. :) Только на старом станке ни разу ей не пользовался. Косые резы на нём как-то удобней по карандашной линии вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, согласен полностью, и вообще на таких станках лучше параллельной направляющей не пользоваться, уходит рез. Карандашиком или маркером линию и вперед, контролируя защищенным глазом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не нравится если я потом 10 лет буду ходить по кухне и глядя на какой-нибудь косяк, 10000 раз думать "блин, надо было всё же сделать по другому"...

Ответ на этот вопрос прост, и ты его дал себе еще в магазине. Ты же понимал зачем покупал именно эту плитку. Если же вымучивать результат просто из того, что есть, то тут как-то лучше сразу готовить себя к тому, что стерпится-слюбится. Я такие затыки решаю для себя пропуском хода, то есть мысленно иду дальше в процессе, пока ответ на поставленный вопрос не станет очевидным. Вот, например, у меня сейчас проблема: поставил мебель, зарисовал стеклянный фартук, стал думать какими светильниками освещать столешницу. Вынес себе этим всю голову -- ведь хочется, чтобы провода соплями не свисали, а потом как-то вдруг прикинул, что и плинтус на столешню не хочу и все остальное. Фрезером выбрал край стола, в который провалю потом стекло и решение с болтающимися проводами открылось само -- я ж все равно не завел бы стекло под шкафы, если оно было бы в размер, да и шкафы со временем если просядут, колонут его... вот и получилось. что сделанный паз решил все вопросы по прокладке освещения над стеклом. А столько времени было на это потрачено - ты просто не представляешь. Так и здесь. Выложи кухню. В коридоре и замешиваться удобнее будет, и бродить туда-сюда на цыпочках не придется. А потом осмтришь свою работуи поверь мне, сразу увидишь каким должен быть коридор. Неважно как плитку будешь класть -- ее количество от этого не изменится. Так что смело решишь по месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще на таких станках лучше параллельной направляющей не пользоваться, уходит рез.

Вот с этим не согласен. Параллельные резы по направляющей на таких станках очень даже хорошо получаются. Выставить упор - повозиться приходится. Зато потом идеально тиражирует плитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиражировать кстати не так интересно им, зверскую плитку он режет долго и нудно, а что полегче, быстро и легко делается хорошим ручным плиткорезом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще приходится отрезать конкретный кусок от плитки, а выставление упора длительная и нудная процедура, да и при тиражировании не очень удобно - мусор под него забивается, крепление слабое, от вибрации сдвигается. Центровка стола и диска плохая и плитку или уводит от упора или клинит на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие затыки решаю для себя пропуском хода

Да, согласен - хорошая мысль, сам с таким сталкивался, но тяжело даётся сам момент отказа от ответа здесь, где уже столько "натоптано" и надумано.

Вот такую фиговину, как у Энхеля

Есть такая, но диагональ на 40х40 ей не отрежешь - стол маленький, да и подозрение у меня есть что косить с ней будет.

зверскую плитку он режет долго и нудно

вот на половой этот свой ещё не пробовал, но стеновую, говорю, не замечаешь как режет.Про затирку светлую на полу никто не прокомментировал, как сделать чтоб не грязнилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про затирку светлую на полу никто не прокомментировал, как сделать чтоб не грязнилась?

Будет грязниться. Перепробовал и пропитки и производителей... . Поможет только эпоксидная затирка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эпоксидку не правильно загладишь, то и белая засерется, задолбаешься отмывать. Кстати учти, что у Литокола эпоксидка не чисто белая, она чуток сероватой смотрится. Можно блёстков в неё нафигачить, но блёстки сделают белую ближе к серой, они как то оттеняют оттенок :unsure:( во ляпнул) У неё зернистость выраженная, её надо обязательно загладить мокрым пальчиком. Лучше чё-нидь тёмненькое подбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.