Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка на пол по диагонали

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Лучше чё-нидь тёмненькое подбери.

Мрачновато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему мрачновато? У тебя плитка калибром не страдает, размеры не скачут? Вовсе не обязательно затирку в тон плитки, так плитка теряется, что то же должно подчеркнуть плитку. Не надо сильно темное, как коричневая плитка, возьми в магазине пробники, вернее сходи в магаз с плитками, выбери что-нидь, чтоб не терялась ни светлая, ни темная плитка и будет ОК. Белая не айс на пол. Может типа беж или карамель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про затирку светлую на полу никто не прокомментировал, как сделать чтоб не грязнилась?

Затирка любая на полу будет грязнится,даже темная,если загрязнитель светлый...У меня светло-бежевая плитка на полу и затирка такая же - светлее не придумаешь.Затирка Атлас,пропитка Атлас дельфин.Вся суть в том,что грязь можно смыть,если она не впитала в затирку.Как раз этому и мешает пропитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери что-нидь, чтоб не терялась ни светлая, ни темная плитка и будет ОК. Белая не айс на пол. Может типа беж или карамель.

"Мнэ-э... Ну пусть будет Полуэкт... Полуэктович" (С)Плитка в прихожей/коридоре будет венге, тёмный! (это если ещё и светлый венге бывает :)), есть на фото выше.Затирать её планировали затиркой типа цвета слоновой кости, сейчас уж даже не знаю - расстроили вы меня. :(В кухне плитка будет бежевая под камень, с декором (беж+т/коричневый+белый). Чем кухню затирать пока не думал. Изначально под камень ранее затирал самим клеем, но "на кухне + грязнится + тёплый пол" - глаза разбегаются вобщем. За чё хвататься! :)Стыки разных плиток в дверных проёмах буду делать по середине/по оси стены (где порожка не будет) - соотв подрезка выходит.ОффТоп: Вылезают вопросы с покраской, но это вообще не моя тема, даже боюсь в её топики заходить (неприятные воспоминания - травился краской несколько раз прилично).1.Чем лучше красить дверь-канадку для ванной - типа масляной, или водоэмульсионкой с пропиткой предварительной (там по сути ДВП-шка)? Смотрел у Парада - там чуть не на каждый жизненный случай по виду краски, а мне б универсальное (в туалете/ванне - двери/потолок/стены ГКЛ/гипс, вообще межкомнатные двери, потолоки в жилых комнатах).2."Есть мнение" покрасить межкомнатные двери в цвет венге (тёмный) - вот не знаю даже как это может выглядеть в бежевой ванной, бежевой детской, и молочно белой с полосами, узорной/бардовой и коричневой, основной комнате. Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем эпоксидная затирка не подходит?на сайте тиккурилы есть визуализатор - можно закрасить интерьер в интересующие цвета и посмотреть что выйдет. бесплатно только готовые интерьеры, свой загружать платно. но можно подобрать подходящий по стилю наверняка.не бойся красок, щас водяных устойчивых к мытью куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка в прихожей/коридоре будет венге, тёмный! (это если ещё и светлый венге бывает :)),

Ну да, протупил :) Я что то уперся в картинку и решил что будет тропинка темная, края светлые. Ты же с Букой, что то там, про шахматы рассуждал, вот меня и навеяло на два оттенка. Тогда бЭж и карамель отменяются, но белая тем паче будет не айс, подчеркнет все косяки плитки. Что-нидь на тон или пару тонов светлее плитки, ибо темнее уже некуда, только черный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто плиточным клеем затереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый коридорный вариант, всмысле общественных коридоров. Ты же дома плитку делаешь а не на вокзале. Ну в принципе можно, только шов красиво не загладишь, смотря какой клей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин... Ребята, вы 1000 лет собираетесь глядя на эту затирку прожить? Совершенсва достичь нельзя. Главное, вовремя остановиться и выбрать для себя приемлемый вариант. А то может быть поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то может быть поздно...

Да, да, а то скоро 21-е...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, всегда такие запары удивляли и даже немного настораживали :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда такие запары удивляли и даже немного настораживали

а то скоро 21-е..

Точно, хрен ли думать - трясти надо! :DПойду трясти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, в начале этой темы была дана схема укладки напольной плитки с учетом конфигурации помещенияНе мог бы кто-нибудь и мне помочь в этом вопросеПлитка 15х50, планируется к укладке по диагонали (скорее всего просто под 45 град)Общая площадь (прихожая + кухня) - 20 квадратовЧеловек, который будет работать, опыт укладки настенной плитки имеет, но напольную на таких площадях не клеилСхемку прилагаюЗаранее всем спасибо

post-83223-1358021308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой плиткой диагональ-не диагональ. Посмотри как она на выпуклость. Частенько такая плитка выпуклая и укладка в разбежку не вкатывает. Посмотри выпуклость, положи две плитки "лицом к лицу" увидишь прогиб. Потом решай как её укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой плиткой диагональ-не диагональ.

Павел, спасибо за ответ, но не совсем понял, почемуЕсли не трудно - поясни :)По выпуклости: см 40 - ровная, по 5 см с каждой стороны - разлет не более 1 ммРазложенная в разбежку на полу - вполне нормально смотрится, имхо, без каких-либо явных провалов по краям Изменено пользователем Cort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы моё мнение. Такая плитка на полу не смотрится если её укладывать стык в стык, разбежка симпотичней смотриться. А насчет диагонали, это я просто хотел сначала узнать о выпуклости плитки, а потом уже смотреть, может надо будет визуально прятать прогибы. Рассмотри вариант укладки типа елочки, как штучный паркет выкладывают. Тоже интересно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответЯ, собственно, и собирался укладывать в разбежку (скорее всего не так начертил)Но по-поводу елки тоже буду крепко думатьА может кто-нибудь еще не сочтет за труд и нарисует порядок укладки плитки на моей схеме по примеру картинки на 1 страницы?Очено хотелось бы, чтобы разбежка не "ушла" в ходе укладкиКласть будет человек не менее 3-х дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на коридор можно попользовать клей Старатели-быстрый. Через 3 часа можно вполне спокойно аккуратно ходить и цена довольно таки доступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все хочу где-нибудь попробовать быстрые клеи. Из доступных у нас Мапеевский дорогой. Есть еще киевский ПолиПласт, но не знаю, делают ли его? Популярностью не пользуются почему-то. Был тоже киевский Полимин П-16, но как-то звонил им - не производят. А подвалы, балконы и коридоры вот такие ими было бы самое то класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.