Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Разные вопросики

Оценить эту тему:


Juiceek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мастера!Подскажите пожалуйста, дайте совет на пару вопросов. 1. Какие делать зазоры между листами и стенкой ? 3-5 мм пойдет ? Прочитал в книге про армирующую ленту которая служит специально для этих целей (прокладывается между листами и стеной). Или вместо нее можно силиконовый герметик, так там сказано. На форуме тут об этой ленте и об герметике ничего не встречал, что скажите?2. Какие делать зазоры между самими листами? Или вплотную один к одному их подгонять ? 3. Будет одноуровневая конструкция на стандартных профилях, толщина листов 9,5 мм, шаг несущих - 60 см. Листы располагаются вдоль несущих. Какой нужно делать шаг поперечных (основных) профилей, тех что я буду в крабы загонять между несущими профилями? 4. Как часто располагать подвесы ? 5. По продольным краям листа идут заводские кромки - тут все понятно как шпаклевать. А вот как поступать с поперечными (прямыми гипсовыми) краями листа ? Это они подразумеваются под обрезанными кромками, т.е. с них надо снять картон а дальше все тоже как и с заводскими ? А фаску надо снимать? 6. На внешние углы (потолок двухуровневый) буду ложить пластиковый уголок. Там тоже надо поступать как и с такими кромками, т.е. снять картон ? Вопрос относится и к внутренним углам тоже, на которые, знаю, накладывается серпянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие делать зазоры между листами и стенкой ? 3-5 мм пойдет ?

Вообще-то никто не заморачивается с этим. Можно оставить 3-5 мм. И заполнить герметиком, только акриловым.

Какие делать зазоры между самими листами? Или вплотную один к одному их подгонять ?

Вплотную не надо, пару тройку мм оствляйте потом шпаклюйте. И не забывайте - важно крепить листы (вкручивать саморезы) так, чтоб не было напряжения как в самом листе так и между листами.

3. Будет одноуровневая конструкция на стандартных профилях, толщина листов 9,5 мм, шаг несущих - 60 см. Листы располагаются вдоль несущих. Какой нужно делать шаг поперечных (основных) профилей, тех что я буду в крабы загонять между несущими профилями?

Берем длину листа и равномерно распределяем профили. Мое мнение - чем чаще, тем лучше :)

4. Как часто располагать подвесы ?

Тоже самое, чем чаще тем лучше :). См через 50

5. По продольным краям листа идут заводские кромки - тут все понятно как шпаклевать. А вот как поступать с поперечными (прямыми гипсовыми) краями листа ? Это они подразумеваются под обрезанными кромками, т.е. с них надо снять картон а дальше все тоже как и с заводскими ? А фаску надо снимать?

Снимать картон или не снимать - вопрос спорный. Если предполагается сплошное шпаклевание, лучше не снимать, имхо. Фаску снимать надо.

6. На внешние углы (потолок двухуровневый) буду ложить пластиковый уголок.

ИМХО, не нужен никакой пластиковый уголок на потолке. Достаточно бумажной ленты. На внутренние углы тоже.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, большущее спасибо за очень внятные ответы ! Но как всегда ответы на вопросы порождают новые вопросы :)1:

Берем длину листа и равномерно распределяем профили. Мое мнение - чем чаще, тем лучше

Я ведь правильно понимаю, что основные профили именно для того и нужны чтобы листы гкл в большем месте прикручивались к профилям и крепче держались на каркасе ? Т.е. прикручивать надо листы ко всем этим поперечным профилям? 2:

Фаску снимать надо.

Ума не приложу чем? Искал когда-то рубанок этот, не нашел, да и денег он стоит наверное. Наверняка у профи есть свои секреты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу чем? Искал когда-то рубанок этот, не нашел, да и денег он стоит наверное. Наверняка у профи есть свои секреты?

обычный рубанок который не жалконожочень крупная наждачкаобычно все это есть в наличие и каждый инструмент используется в зависимости от ситуации

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рубанок для гкл 100 руб стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не нужен никакой пластиковый уголок на потолке. Достаточно бумажной ленты. На внутренние углы тоже.

А это надёжно будет? И углы выводить наверное много мастерства нужно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерство нужно чтобы быстро и качественно делать,а чтобы без мастерства получилось нужно старание и желание.Попыхтите и все получится.А чтобы пластиковый уголок прилепить нужно сначала углы вывести идеально 90 градусов,иначе лажа получится.А когда углы выведены он на фиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы пластиковый уголок прилепить нужно сначала углы вывести идеально 90 градусов,иначе лажа получится.А когда углы выведены он на фиг не нужен.

не только 90 градусов, но и в ровную линию.

А когда углы выведены он на фиг не нужен.

5 баллов!icon_yay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что можно и без уголка. Но я экспериментатор - попробую где-то на незаметном участке с уголком, и попробую без него :) Но я вот еще раз хочу спросить - листы гкл нужно прикручивать ко всем ПП-профилям? Т.е. я правильно понимаю, что :1) Ко всем несущим профилям, которые идут в продольном направлении листа. А таких три получается - один вдоль одного заводского края листа, другой посередине листа (беру шаг 60 см) и другой с другого края - ко всем этим трем профилям прикручивается лист саморезами через каждые 15 см. 2) Ко всем несущим профилям, с какой частотой я бы не решил их там ставить, гкл тоже крепится саморезами через каждые 15 см ? И соединять ли таки саморезами ПП и ПН и крепить ли листы к ПН ? Или пускать в 10 см от ПН(стенки) ПП-профиль и крепить гкл именно к нему а ПП и ПН не скручивать между собой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепить листы, конечно,нужно ко всем ПП профилям.Иначе зачем тогда их делать?!Чего то не понятно относительно "10см ПП от ПН".ПН для того и делается,чтобы в него ПП входил.А вот крепить или не крепить лист к ПН тут мнения 50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не понятно относительно "10см ПП от ПН".ПН для того и делается,чтобы в него ПП входил.

Ну если лист не крепится к ПН, значит к чему-то он должен в том месте крепиться? Я думал парралельно стене, на расстоянии 10 см от ПН пускается дополнительный ПП профиль и к нему крепится лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если лист не крепится к ПН, значит к чему-то он должен в том месте крепиться? Я думал парралельно стене, на расстоянии 10 см от ПН пускается дополнительный ПП профиль и к нему крепится лист.

Правильно ты думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если лист не крепится к ПН, значит к чему-то он должен в том месте крепиться? Я думал парралельно стене, на расстоянии 10 см от ПН пускается дополнительный ПП профиль и к нему крепится лист.

А.. Понял,что имелось в виду.Можно сделать и так.А можно и к ПН крепить,тут кому как нравится.Если расстояние между ПП 40см,то параллельный ПН ПП будет лишним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не из за размера, это просто здесь вечный спор - крепить ГКЛ и ПП к ПН или не крепить, вот втом случае если не крепить к ПН, тогда бросают дополнительный ПП паралельно к ПН и к нему крепят ГКЛ. Я понял так суть вопроса уважаемого Juiceeka .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то,что если расстояние между ПП 40см,то если не крепить лист к ПН и параллельный ПП делать не надо,лист будет держаться и с трех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.