Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем проще вырорнять пол в ванной?

Сообщений в теме: 11

#1   Turist

Turist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 08
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:06

Объединили ванну с туалетом, перепад высот пола между ванной и туалетом составлял около 4 см, и существовал уклон к дверям - около2 см. Перфоратором с зубилом убрал большие перепады высот, сейчас наибольший перепад около 2 см и щель на месте где была стена ванна/туалет. Т.к. это ванна - то финишное покрытие - кафель. В магазине имеется в наличии готовые смеси "Грубый ровнитель для пола", "Финишный ровнитель" Геркулес.Состояние стяжки, на мой неискушенный взгляд, удовлетворительное.Собственно вопрос - Как проще и чем сделать горизонтальный пол? Первое что пришло в голову - жидкий финишный ровнитель, но у него максимальная толщина слоя 7мм (так написано на мешке). Можно ли грубым ровнителем получить "чайнику" горизонтальный пол?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Скиф

Скиф
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2008 - 17:11

Почему бы не выровнять пол обычной цементно-песчаной стяжкой , а под нее положить слой гидроизоляции ? Соседи снизу Вам будут жутко благодарны :D да и проще это , а чем проще тем лучше .
  • 0

#3   Turist

Turist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 08
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:24

Я не хочу убирать старую стяжку полностью, т.е. я стесал большие уклоны и получил относительно горизонтальную поверхность (если верить обычному метровому уровню) с провалом у двери до 2 см (площадью до 0,5 м2) и следами от зубила везде. Не хочу убирать старую стяжку по двум причинам, минимум: - в квартире живем, я не могу ждать пока стяжка устоится;- ремонт делаем сами с женой, залить пускай всего 3,4 м2 толщиной 10-12 см мне представляется задачей нетривиальной.Собственно я практически определился, что делать:1) снимаю старые двери;2) по уровню старого пола в коридоре (новый пол поднимется на 15 мм = фанера 12мм + ПВХ плитка 3 мм, порожек в ванну/туалет как раз будет) выставляю маяки из дюбель-гвоздей по всей ванне;3) Грубым ровнителем буду делать горизонт.Подскажите, пожалуйста, после заливки через какое время можно класть кафель?
  • 0

#4   Скиф

Скиф
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:57

Вообще то снимать старую стяжку смысла нет , а новой стяжки 3 см слоя поверх старой будет достаточно , но это дело хозяйское . Тут важен другой момент - просчитать приблизительный объем а значит и стоимость требуемых материалов и понять что будет дешевле в данном случае . Насчет " после заливки через какое время можно класть кафель? " не скажу , к сожалению , не плиточник я .
  • 0

#5   Turist

Turist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 08
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:08

У нас стоимость мешка цементно-песчанной стяжки 25кг - 138 руб, грубый ровнитель 25кг - 140 руб, ЦПС 40 кг около 190 руб (в таком мешке оно конечно выгодно). Следом возник вопрос: Надо будет немного ровнять стену, можно ли остатком грубого ровнителя это сделать?
  • 0

#6   дмитрий 31

дмитрий 31
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:35

Вчера вот был в магазине, так там наливные полы делятся на 3 категории-3-5 мм, его как то использовал, получается очень хорошая ровная поверхность, 5-30 мм. и 30-80 мм. Наверное, Ваш случай, лучше применить грубый ровнитель пола и на него финишный. А со стенки они, думаю свалятся, уж очень он растекаетя хорошо, сила поверхностного натяжения не та.
  • 0

#7   Abervic

Abervic
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 11:26

У нас стоимость мешка цементно-песчанной стяжки 25кг - 138 руб, грубый ровнитель 25кг - 140 руб, ЦПС 40 кг около 190 руб (в таком мешке оно конечно выгодно). Следом возник вопрос: Надо будет немного ровнять стену, можно ли остатком грубого ровнителя это сделать?

почитайте состав на мешках (хотя его редко пишут), как показывает опыт, грубый равнитель за 190р= цементно-песчанная стяжка за 138 руб = (цементно-песчаная смесь за 90 руб+пластификатор) проще покупать цемент 300р/40кг + 3*песок 40р/50кг и канистру пластификатора - экономия 300% :ph34r:
  • 0

#8   дмитрий 31

дмитрий 31
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:26

почитайте состав на мешках (хотя его редко пишут), как показывает опыт, грубый равнитель за 190р= цементно-песчанная стяжка за 138 руб = (цементно-песчаная смесь за 90 руб+пластификатор) проще покупать цемент 300р/40кг + 3*песок 40р/50кг и канистру пластификатора - экономия 300% :ph34r:

В качестве пластификатора можно испльзовать стиральный порошок. :unsure: У меня делали таджики штукатурку, ничего не могу сказать, трудяги и руки на месте, кто бы что не говорил. Штукатурка получилась такая, что сейчас, если временно надо повесить что-то на стену, беру дюбель (стальной) и забиваю в стену с большим усилием, но дюбель лезет чётко и держит мёртво, думаю, благодаря пластификатору (порошку).
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Июль 2008 - 20:03

но дюбель лезет чётко и держит мёртво, думаю, благодаря пластификатору (порошку).

не ему, он при нанесение раствора помощник, после схватывания его функции пропадают :)
  • 0

#10   Turist

Turist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 08
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:27

Спасибо всем откликнувшимся. Обошелся пятью мешками "Грубого ровнителя для пола. Геркулес" по 163 р (цены за неделю подросли). По моему скромному мнению пол получился достаточно ровный чтобы класть кафель. Самому смесь готовить хорошо когда есть условия (а главное - опыт, хотя опыт приходит вместе с работой). В субботу с утра вынес ванну, набурил маяки, после обеда снял унитаз, увидел что не хватит ровнителя, сбегал в магазин. В четыре часа начал заливать, черт точно не хватит раствора, еще раз в магазин. В восемь закончил заливать, с семьей на такси и к друзьям на дачу к благам цивилизации. :rolleyes:
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Июль 2008 - 19:49

точно не хватит раствора, еще раз в магазин.

сколько мешков не бери всеравно два раза бегать :)
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:36

Или думать куда остатки пристроить. :) Когда магазин под боком или свои колёса под задницей, лучше лишний раз сбегать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru