Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
drHouse

Штукатурка по картону

Рекомендуемые сообщения

Скиф

Под гипсовые штукатурки наносят только паропроницаемые грунты! :blink:

Возможно , но за 6 лет работы с Аквастопом непригодности не заметил . К тому же " Применяется для грунтования бетонных полов, а также пористых и чувствительных к влаге поверхностей. Улучшает сцепление растворов с основой " .

Поделиться сообщением

drHouse

В наследство от родственников досталось полведра шпатлевки SHEETROCK All Purpose Joint Compound :

http://europe.usg.com/i....php?id=1854

Годится ли она под дальнейшую поклейку обоев?

Поделиться сообщением

drHouse

Ок, спасибо, очень здорово - добро не пропадет и ехать покупать не надо! И все-таки, в том месте, где был основательный перепад "бугор-яма-бугор" подсевшая штукатурка очевидно не выровняла ландшафт. Можно туда, в оставшуюся выбоину, еще слой штукатурки нанести или действительно шпатлевку потолще намазать?

Изменено пользователем drHouse

Поделиться сообщением

Скиф

Конечно штукатуркой ровнять . Шпатлевкой дороже выйдет .

Поделиться сообщением

drHouse

Вот тут http://forum.vashdom.ru...89-1-99d.htm на эту тему спорят. Бороздки, царапать, бетонконтактом, простой грунтовкой... Как правильно - неясно.

Намазала акриловой грунтовкой, поверх нанесла новый слой (сравнительно небольшой участок). Какие симптомы должны проявиться, если это сделано неправильно? Чем и с какой силой пробовать отодрать второй слой?

Поделиться сообщением

Скиф

После высыхания попробуйте шпателем отодрать новый слой штукатурки . Если пластами не отлетает - значит нормально все . Я думаю что так просто отодрать не получится , все будет нормально . :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Возможно , но за 6 лет работы с Аквастопом непригодности не заметил . К тому же " Применяется для грунтования бетонных полов, а также пористых и чувствительных к влаге поверхностей. Улучшает сцепление растворов с основой " .

Cтранно,что не заметили,откосы например, :) приклеенные на Перлфикс.отваливаются сразу после схватывания Перлушки :) А в остальном да правда,для бетонов,растворов,на цементной основе он не плох.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа