Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет по подсветке

Оценить эту тему:


arlamar

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем...Вобщем делаю я потолки и решил попробовать сделать подсветку... вычитал, что делается она из ЛБ-40...Вот собственно и вопрос: питание на каждую лампу подается отдельно или есть другие способы подключения?если есть еще какой нибудь способ подсветки скажите пожалуйста.вычитал про дюралайт. как он вообще? говорят тускловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вобщем делаю я потолки и решил попробовать сделать подсветку... вычитал, что делается она из ЛБ-40...

В идеале из неона, но цена...

 
Вот собственно и вопрос: питание на каждую лампу подается отдельно или есть другие способы подключения?
 

Что значит питание отдельно? Подключаются шлейфом.

вычитал про дюралайт. как он вообще? говорят тускловат

тускловат.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в электрике я если и не 0 то стремлюсь к нему... :) можно уточнить как это шлейфом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
можно уточнить как это шлейфом?

от лампы к лампе идут фаза и ноль (от них и подключаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14425-1215441459_thumb.jpgну вот так, если это лампочки 220-вольтные... собств. где ноль где фаза - разницы никакойесли 12-вольтовые лампочки - то же самое, только провода выходят из трансформатора (и надо контролировать, чтобы мощность трансформатора соответствовала кол-ву лампочек и их мощности)если надо выключатель или какая-нибудь фигня типа плавного включения - то так (коробочка - это выключатель)post-14425-1215441638_thumb.jpgз.ы. кстати вот подумал - а почему никто не включает 12-вольтовые лампочки последовательно?.. экономия на трансформаторах (просто в выходные искал-искал еле купил 2*150 Вт трансформатора для подсветки... 350 грн тю-тюнаверное потому что аж 19 лампочек последовательно надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
а почему никто не включает 12-вольтовые лампочки последовательно?

видимо есть какие то соображения у большинства по этому поводу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
а почему никто не включает 12-вольтовые лампочки последовательно?

Одна перегорит, замучаешься искать.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно вам... стебаюсь я B)  (с горя - купил пакетник для кондиционера, вроде клацал, прикрутил все на место - не клацает... облом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже поставил точечные светильники с лампочками по 40 Вт, соединял их как уже было сказано выше шлейфом, (если каждую подключать то дороговато выйдет, да ти не нужно)все нормально, светятся. У меня такой вопрос: провода висят рядом со светильником, можно их както изолировать, чтобы не нагревались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал про дюралайт. как он вообще? говорят тускловат

Зацени, диодный шнур:post-1-0-80319400-1382812799_thumb.jpg

post-1-0-46272800-1382812800_thumb.jpgпопозже еще фотки покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать делать потолов зале. Вот купил 2 книги по работе с ГКЛ. Одна из них кнауфская другая ассорти технологий в 2-х словах и почти без картинок. Если не ваш форум чувствую сделал себе потолок. Сейчас вот собираю информацию, систематизирую, анализирую. У меня такой вопрос: Сначала шпаклюют, готовят потолок, потом сверлят дырки под светильники, а как провод через маленькую дырку достают? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволочкой, с крючочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Сначала шпаклюют, готовят потолок, потом сверлят дырки под светильники, а как провод через маленькую дырку достают? Заранее спасибо!
Проволочкой, с крючочком.

1. Прежде чем шпаклевать, и даже прежде чем прикручивать ГКЛ, эти самые провода прокладывают так, чтобы они находились в непосредственной близости к будущим отверстиям.2. "Дырки" под светильники (встраиваемые) иногда бывают не настолько малы, чтобы вытащить провод составляло проблему даже и без помощи проволочного крючочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! не стал создавать новую тему, тоже как и многие тут делаю потолок в первый раз, вопрос у меня такой: как заделать в потолке ГКЛ(водостойкий) дырки диаметром примерно по 1-му сантиметру(немного не там сначала начал делать отверстия под светильники:), мож как то замазать, заклеить, зашпаклевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Всем, привет! не стал создавать новую тему, тоже как и многие тут делаю потолок в первый раз, вопрос у меня такой: как заделать в потолке ГКЛ(водостойкий) дырки диаметром примерно по 1-му сантиметру(немного не там сначала начал делать отверстия под светильники), мож как то замазать, заклеить, зашпаклевать...

Я правильно понял - диаметр 1 см?Если да - гипсовой штукатуркой шпателем мазни и серпянку потом сверху.И шпаклевать общим слоем. 1 см - фигня. Если 10 - пиши, там другая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
дырки диаметром примерно по 1-му сантиметру

обеспылить грунтовкой и шпаклевать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
вычитал про дюралайт. как он вообще? говорят тускловат

Есть смысл применять только светодиодный дюралайт - меньше потребляет, но действительно тускловат, к тому же и режетися минимум по метру, а встречаются и по 2 и по 4 м - кратность резки. И белый лучше не брать - китайуы не умеют делать белые светодиоды - со временем, довольно быстро (3-4 месяца), теряет яркость.Лучше уж светодиодными лентами, дороже, конечно, но режутся кратно 3-5 см (можно любой размер выдержать) - светодиоды чаще стоят - яркость выше, только китайские не брать. У нас в Питере есть фирмы, которые производят сами из тайваньских или корейских светодиодов, говорят лет на 5 хватает минимум: Могут прямо в твой размер сделать хвосты!Единственный недостаток - к этому удовольствию еще и блок питания (стабилизатор) нужен. Надо его где-то пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек-кудесник

Подскажите пожалуйста, что лучше и экономнее 12 вольтовые или 220 В лампочки хочу по периметру стен сделать подвесной потолок с точечной подсветкой - 18 лампочек, сам никак не разберусь, что нужно и как делается. Скольки ватные нужны лампочки и какие трансформаторы - площадь зала 4х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
Подскажите пожалуйста, что лучше и экономнее 12 вольтовые или 220 В лампочки

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
 
Сначала шпаклюют, готовят потолок, потом сверлят дырки под светильники

а красят когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.