Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гараж и все что с ним связано

Сообщений в теме: 138

#31   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:16

Под полом гаража у меня проходит сотка труба (ливневка), которая далее идет в каналюгу, до бетонирования пола организовал слив через трап в эту ливневку. Ворота то установили но я вот теперь задумался как мыть авто чтобы брызгами не полоскать лишний раз арматуру ворот, наверно буду летом перед гаражом мыть а зимой с ведерка и тряпочкой. :unsure: Блин стока дел сделал а фото всё некогда.
  • 0

#32   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:59

Фото-надо!А на счет слива - здорово, у меня такой возможности нет, да и расстояние для стен маловато-3,80 - особо не развернешся. После мастерской займусь уже непосредственно гаражом, планирую стеллажи закрывающиеся (предварительно мебельными жалюзями), плюс освещение достаточное для того чтоб можно было красить без изъянов.
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:12

мужики - затея мыть машину в гараже была отложена как невозможная или очень дорогая, стяжка (без покрытия - оно дороговато) при каждой мойке намокает на 2-3 дня хотя и дренаж есть все железки при этом (стелажи, верстак, шкафы да и инструмент) начинают цвести - как выход есть покрытие по бетону (на эпоксидной какой то основе) и система вентиляции и сушки пола - у меня руки так и не дошли мою перед :)
  • 0

#34   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:34

а зимой? на мойках?
  • 0

#35   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:01

Дык обработано уже всё пропитками, я же собираюсь в гараже ведерочком тогда мыть, а половину гаража пологом сдвигающимся закрывать. На счет фото - погром там пока (стыдно :ph34r: показывать), как разгребу, покажую.:unsure:
  • 0

#36   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:50

а зимой? на мойках?

получается что больше не где :huh: из двух зол выбирай.......
  • 0

#37   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:24

фотки будут когда-нить? :D
  • 0

#38   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:04

Эк ты молодец! B) Гляньте ка вспомнил, да после новогодних праздников! :D Да будут :P , но теперь с захламленным в очередной раз гаражом (вынес мебель с кухни,заказали новую мебель и теперь вся новая встраиваемая техника и старые шкафчики с прочим скарбом снова портят вид :D)
  • 0

#39   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:10

но теперь с захламленным в очередной раз гаражом

угу, у меня так вообще беспредел полный, сейчас со спальней закончу и вперед разгребаццо) есть несколько задумок по гаражу, правда не знаю когда делать буду, сначала надо ударными темпами закончить мастерскую, сразу же как доделаю спальню...
  • 0

#40   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:44

За НГ каникулы развел проводку, утеплил потолок и половину стен.Стены пока только верхняя часть до половины.потому как утеплял пенопластом, а в нижней части полно всякого хлама пока. Не хочу калечить пенопласт.С приходом тепла все на улицу, и тогда доделаю.Чем выполнить оттделку?Вагонка деревянная получается по 240 р/м2, пластик бесшовный 210, вагонка пластиковая 100 (НЕ ХОЧУ!!!), листы КВЛ 107.ими пока никто из знакомых не работал, но сторона гладкая, вполне годится под покраску.пока призадумался...
  • 0

#41   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:14

сам ломаю голову над отделкой гаража, хочется чтоб и малярить в нем можно было, пока склоняюсь отштукатурить и покрасить/залачить, но главный вопрос о расположении хлама нужного и ненужного, так, чтоб не мешался и был на своем месте, занимая как можно меньше места))Еще на счет отделки, смотрел я видео где показывают как из гаража сделать мастерскую(столярку) так вот там стены были общиты панелями из осины кажись, по длине как ламинат, чуть шире и толще, как было сказано, на них удобно крепить что угодно, и когда угодно...кстати резину как храните? или точнее есть идеи как хранить ее так, чтоб свободного(рабочего) места занимала как можно меньше
  • 0

#42   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 17 Январь 2008 - 10:00

Пока не сделал, но по теплу сварюкаркас из крадратного профиля (трубы) с ячейками на каждое колесо.Стоять колеса будут вертикально, по 2 вдоль стенки.Сверху над колесами крышки из доски, оритающиеся на стойки этой же конструкции. Т.е заодно и получаем полку длиной в 4 колеса и шириной примерно 50 см
  • 0

#43   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:57

у тебя 8 колес (2комлекта)? или я чего-то не понял...сначала у меня колеса стояли в мастерской на полу (в нишах под верстаком), минусы следующие - строительный мусор был на полу, колесах, внутри колес, и они занимали место для инструмента, сделел из досок стеллаж, стало удобнее, но пыль они все-равно собирают, далее планирую сделать закрытый шкаф для хранения, но пока не решил как именно расположить колеса и шкаф
  • 0

#44   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:19

когда резину меняешь купи 4 пакета 10руб. штука , помыли и в пакеты, сезон простояла вытаскиваешь як новые :)
  • 0

#45   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:28

Стоять колеса будут вертикально, по 2 вдоль стенки.

242 - Размер 18,48К, Загружен: 650
  • 0

#46   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:58

в пакетах лучше не хранить, или же вымыть, тщательно высушить, а только после этого в пакет, в идеале вообще должна хранится как показал KGB, и в помещении с неизменной температурой и влажностью))ну а мне пакеты нафиг не сдались (я в них вожу колеса на и с шиномонтажа) да и в случае хранения на стелаже как сейчас пыль и грязь вместо самой резины будет собираться на пакетах, а мне это нафиг не надо)
  • 0

#47   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:17

ты же пылесос присматривал - нафига? :D (про пыль и грязь)
  • 0

#48   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:43

ты же пылесос присматривал - нафига?

пылесос удобно сразу подключать к инструменту, это убирает большее кол-во мусора сразу, потом им же удобно убрать остальное с пола, но если у тебя много открытых полок, то пыль осаживается на всем, что там стоит, а если надо что-либо покрасить, то как только открываешь воздух в пульвере, то от движения этого воздуха вся пыль оказывается в воздухе а потом осаживается на свежепокрашенные детали...вот...
  • 0

#49   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:45

камера (покрасочная) и стелажи это не совместимо, всё равно собираешься её отдельную делать
  • 0

#50   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:51

стелажи я уже отмел - только закрытые полки, к сожалению от них не избавится совсем, всякие нужные в определенный момент вещи хранить тоже надо где-то, покрасочная это конечно громко сказано, скажем так, просто помещение которое можно иногда использовать как покрасочную, распиловочную и т.д) которое можно быстро убрать)
  • 0

#51   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 17 Январь 2008 - 21:09

Комплект сезенный на дисках мой, комплект сына :rolleyes: Вот так примерно, вид сверхуну и над ними крышка, типа полка или столик

Прикрепленные изображения

• tyre - Размер 42,34К, Загружен: 462

• 0

#52   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:06

а, ну тогда все правильно понял)я подумываю о таком же варианте расположения, только по одному колесу, а второй ряд сверху, либо по два, но расположить не в длину, а в высоту, и всю конструкцию разместить в углу.
  • 0

#53   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:20

Если по 2 ввысоту, то неудобно будет нижнее доставать.В углу, если обе пары будут смотреть в угол, то да, так компакнее будет.У меня место особо не жмет, ширина 5 м
  • 0

#54   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:04

У меня место особо не жмет, ширина 5 м

тихо завидую)) у меня около 4-х пока вариант такой: g1 - Размер 9,19К, Загружен: 813 но буду думать)
  • 0

#55   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 19 Январь 2008 - 12:00

Не мое.Что-то даже как вариант это не рассматриваюИмхо, колеса с дисками на 3-ю полку - неудобно.Я конечно вымываю колеса и диски перед тем как на сезон их поставить. но сына вымыть хорошо протектор не заставить. :rolleyes:
  • 0

#56   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:15

ну у меня резина без дисков храниццада и два раза в год вытащить/положить-о каком удобстве речь? :huh: мне бы убрать как можно дальше и чтоб целый год эта резина не мешалась под руками)мож на потолок ее? лебедку электрическую и все такое? :rolleyes:
  • 0

#57   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Май 2008 - 08:21

Весна, можно и нужно мыть машину самому, а также очищать дорожки, плитку и вообще наводить всяческий порядок, старый керхер 380 давно дал течь и вообще зарекомендовал себя как ненужная вещь,(все что ниже серии керхера 5хх - покупать не рекомендую однозначно, пластмассовые внутренности, маленький ресурс) в замен ему была куплена Makita HW131Set на сколько оправданно было покупать макиту вместо керхера покажет время, а пока впечатления только положительные, шланг высокого давления прорезиненый, длинной около 9-10м. удобно регулируется давление на выходе, нет боязни что-то повредить, опять же наличие катушки для шланга, фильтр для воды удобно расположен внутри устройства, есть бачок для моющего средства тоже с регулировкой подачи(пока не испытан) в комплекте две насадки, обычная, от тонкой струи до веера, или как там, и вторая - грязевая фреза с вращяющейся струей воды (отлично вымывает грязь между плитками тротуарными). Из минусов - тяжеловата, на катушке не хватает стопора и можно было бы сделать конструкцию катушки несколько иначе-шланг жесткий разматывать/сматывать несколько тяжеловато.
  • 0

#58   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 12 Май 2008 - 18:44

Новый виток ;) Действительно тема тоже актуальная.Юзаю Кархер 5.20, аппаратец нравится, ничем не хуже чем 7.60 (пользовался около 2 месяцев).Старые бетонные дорожки и кирпич на доме внизу им добела отмыл B) Ну и машину мыть тоже незаменимо!
  • 0

#59   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2008 - 09:22

Юзаю Кархер 5.20

наверно опримальный вариант по соотношению цена/качество, согласен. Но только почему никто не вспоминает Nilfisk alto - тоже очень достойная фирма, да и подешевле керхера - http://www.nilfisk-alto.ru/
  • 0

#60   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Май 2008 - 10:48

потому что реклама двигатель торговли, про Nilfisk очень мало кто знает а керхер бомбит уже сколько лет
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru