Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гараж и все что с ним связано

Сообщений в теме: 139

#61   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2008 - 10:56

про мойки макиты я тоже не знал, на русском сайте инфы нет) но этой фирме я доверяю поболее керхера)
  • 0

#62   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Май 2008 - 11:04

ну для покупателя бренд в первую очередь и оказывает влияние (брать или не брать)
  • 0

#63   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2008 - 11:18

ну если еще заехать в магаз обычный, то ничего кроме керхера и непойми чего в наличии нема, вот и бытует мнение что керхер самое оно))с мебельными жалюзями никто дела не имел? как они в эксплуатации, применительно к гаражу
  • 0

#64   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Май 2008 - 09:35

такс, вопрос - хочу чтоб компрессор можно было включать удаленно, то есть не подходя к нему - какие варианты?-поставить в разрез провода к розетке выключатель-протянуть провод от выключателя и подключить напрямую к выключателю компрессора (минус такого подключения компрессор окончательно потеряет в мобильности) а если компр. трехфазный?и еще - чем можно автоматически отслеживать часы работы компрессора для своевременной замены масла?
  • 0

#65   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Май 2008 - 16:56

а смысл? компресор рессивер накачал и сам выключился, зачем ещё дистационное включение?есть счетчик наработки часов, раньше на приборы ставили (как 220 подано так считает)
  • 0

#66   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Май 2008 - 08:12

Да все просто - компрессор будет расположен где-то в глубине гаража, у ворот, планирую вывести шланг с регулятором и повесить подкачку и продувку, ну и рядом выключатель поставить, помыл машинку, проверил давление, если надо - включил и подкачал, или там воду лишнюю перед полировкой убрать из щелей и т.д. Все для удобства)
  • 0

#67   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 31 Май 2008 - 08:45

Можно включить твою розетку для компрессора по стандартной схеме управления нагрузкой из 2-х мест, с 2-мя переключателями.

https://homemasters....neskolkih-mest/

Вместо лампочки - розетка.

• 0

#68   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Май 2008 - 09:38

Согласен, можно, управление светом из двух мест уже делал, для двухфазной проблем нет, а если трехфазный К.?разрывать "0" а не фазу? Чем лучше развести воздух по двум(трем) точкам: обычным шлангом (10)?
  • 0

#69   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 31 Май 2008 - 12:33

а если трехфазный К.?

то на место лампочки в схеме поставь контактор (трёхфазный)
  • 0

#70   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:50

то на место лампочки в схеме поставь контактор (трёхфазный)

ага, понятно, так и запишем
  • 0

#71   nokke

nokke
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:31

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, как мне поднять пол в гараже? Гараж капитальный, кирпичный. На полу имеется старая цементная стяжка. Можно было б и ее оставить если б не это: зимы сейчас мягкие пошли и мне с улицы постоянно заливается вода в бокс (ворота уже поднимаю). Причем особенность гаража такова, что уровень в районе ворот выше чем в его противоположной стороне (т.е. на лицо явное углубление ибо зашел в декабре в гараж и.....уровень воды и льда у меня в районе капота по самые диски, когда как зад сух).Что думаю: противоположную воротом сторону поднять и сделать небольшой скат к воротам, а в районе ворот поднять пол на 5 см.Теперь проблема: я никогда сам такими вещами не занимался (я не строитель, я все время работаю с компами, сетями и т.п.). Понятия не имею как выставить маяки, как их сделать и вообще процедура сама какова? По счет материала: посоветовали цемент М300 и выше и ПГС.
  • 0

#72   SGK

SGK
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:40

Тем про обустройство гаража много, может модераторы обьединят?

Мой же вопрос как бы перекликается с nokke Опыта тоже никакого. Итак имею в пользовании подземный охраняемый гараж. Ворота ролставни. Что мне не понравилось сразу дорога между входами в гаражи сделана бугорком и уровень пола в самих гаражах ниже. Т.е. мало того что вода вытекать из гаража не будет, так еще и с "улицы" будет затекать. Значит уровень надо поднимать. С другой стороны я не чужд покопаться с машиной, но... "яму" делать категорически запрещено. С другой стороны высота потолка достаточно большая. Вот я и задумался а не сделать ли что-то вроде эстакады? Стоит ли и как осуществить?

IMAGE_00015 - Размер 124,07К, Загружен: 622 1 - Размер 32,06К, Загружен: 327
  • 0

#73   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:06

nokke
подсыпьте щебня, сделайте поверх него бетонное основание.
разумеется ноль поднять выше ворот. И никакого ската не надо.
  • 0

#74   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 06:30

Стоит ли

Идея хорошая, только у дальней стены неплохо тоже сделать поднятие, в моторе покопаться сподручнее.
  • 0

#75   SGK

SGK
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:26

у дальней стены неплохо тоже сделать поднятие, в моторе покопаться сподручнее

У меня было схематично нарисовано, продумываю что-то вроде переносного трапа сделать. Ну и естественно вдоль дальней (противополжной от входа ) стены будет шкап или полки, а значит надо оставить место для ходьбы. Какие-то упоры, скрее всего уголок положу поперек, чтобы задом парковаться было удобнее жене. PS. Кстати, а почему никто асфальт не советует положить?
  • 0

#76   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:06

Ну почему же, если дядя на асфальтобетонном заводе работает... :),По мне, то я в этой ситуации, максимально забутил бы раствор, чтоб нормальные материалы сэкономить и залил бы весь пол гаража с уклоном к воротам, застелил потом ленолем и умыл ручки. (ковыряться под машиной... возраст не тот, да и времени на эту забаву уже нет, хотя в лет десять назад разбирал свою первую шаху до винтика и сам чинил, даже движок(с помощью моториста), ну это лирика уже... :)
  • 0

#77   SGK

SGK
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:54

По поводу асфальта - у меня кругом новостройки и договориться хоть бетоном залить, хоть асфальтом нет проблем - теже 5 пузырей. Что лучше, вот вопрос.А эстакадка - после джипинга надо делать хотя бы визуальную ревизию подвески. Потом собираюсь доводить немного машину: вывести сапуны в шноркель, загерметизировать электрику, может быть... скорее всего не буду легкий лифт.
  • 0

#78   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:05

бетоном залить

• 0

#79   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:32

Крыша гаража. Что и как сделать, чтобы не текла?
Уважаемые форумчане, прошу совета.
Имеется кооперативный металлический гараж. Не отдельно стоящий, а находится в ряду подобных, т.е. гаражи отделяются друг от друга металлическими стенками. Крыша имеет наклон в сторону ворот. Представляет собой бутерброд из металлических листов, рубероида и битума. Однако у меня этот слоеный пирог давно уже дал течь (видимо, когда зимой чистил крышу - повредил материалы). Течет просто безжалостно, буквально ручьями. Собственно вопрос у меня в том, нужно ли все отдирать (рубероид и битум) и делать все заново? Либо достаточно еще раз пролить битумом? Повреждения в крыше в принципе видны (снаружи), что позволяет просто сделать заплатки из рубероида. Изнутри же потолок облицован фанерой, под которой в качестве утеплителя - пенопласт.
Честно говоря, хотелось бы обойтись малой кровью, тем более что гараж пока все равно пустует (но из-за течи сгнил пол и пошел гнить подвал).
  • 0

#80   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:53

может пролить для начала? один фиг ща зима все замерзнет нафиг, хотя если как в том году...(эт я так, я в этой теме не разу не профи)а мне бы вентиляцию продумать в гараже правильную, еще бы знать какая она правильная в гараже отопляемом...чтоб машина не гнила раньше времени
  • 0

#81   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:20

по практике - латания не дают нихрена (ну месяц -два) лучше содрать и новый положить
  • 0

#82   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:00

X.O. посмотри ссылочку.
http://www.domo-stroy5.ru/zachem-nuzhna-ventilyaciya-garazha.html
Я себе по весне тоже планирую вентиляцию сделать. У меня метал. гараж , мне изготовили 8 карманов - 4 или 6 приварю со стороны ворот внизу и 2 - по одной шт. с боков у ворот. У меня, к счастью, ворота как раз со стороны розы ветров. А вот как вытяжку сделать я пока не решил. Наверное вварю пару отводов и на них поставлю пластиковые трубы метра два с дефлекторами.

Maximus80, не знаю конечно как быть с погодой, но я бы порекомендовал стеклоизол. При чем если по крышам никто не ходит , то самый тонкий и без опсыпки. У меня крыша не текла , но я себе таким материалом покрыл крышу прямо на металл дабы не красить. А ежели у Вас уже лежит рубероид , то можно тщательней прогревать - глядишь и влага вся испарится заодно. Но нужно конечно , чтобы хотя-бы пару дней сухаю погода постояла.
  • 0

#83   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:24

спасибо, приму к сведению, пока тоже весь в сомнениях как лучше быть
  • 0

#84   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:55

У меня вопрос такой -нужен ли в гараже дренаж?Гараж в доме на первом этаже .над ним комната.Ну дренаж чтобы зимой заехал в гараж и потом снег начинает таять,мыть машину в гараже не собираюсь.Ежели делать дренаж .то его в канализацию опускать,а потом вонять оттуда не будет или через сифон?
  • 0

#85   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 10:12

на сколько мне известно, дренаж из гаража в канализацию нельзя, а вообще особого смысла нет, так как если гараж отапливаемый, влага просто испаряется а грязь остается и чистить ее не только в дренаже придеться
  • 0

#86   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:22

Не,гараж не отапливаемый ,но встроенный в дом.
  • 0

#87   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:11

дренаж сам по себе в гараже вещь хорошая для того чтоб переодически минимойкой пол мыть под давлением, но тогда и стены должны быть моющепригодными, а так достаточно сбить с машины, то что за колесами налипло перед въездом в гараж, ну или либо делать все по уму, с хорошей вентиляцией, отоплением и т.д.
  • 0

#88   JokerB

JokerB
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:39

это уже не гараж, а домик получиться:)
  • 0

#89   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:53

это уже не гараж, а домик получиться

ну лет этак 15 назад у меня гараж был вторым домом :)
  • 0

#90   amanda

amanda
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 09
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 21:24

по практике - латания не дают нихрена (ну месяц -два) лучше содрать и новый положить

ну лет этак 15 назад у меня гараж был вторым домом :)

А почему теперь таковым не является? B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru