Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гараж и все что с ним связано

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 18.04.2018 в 20:34, bagayama сказал:

И на сколько ты влетел при тестировании?

Тестирование №2.

Но сперва про 44 и 223 ФЗ. Это жуткая штука! Гославка обязана всё закупать через "тендер". В итоге получаем очень низкое качество. Так было и с крышей. Её ремонтируют, а она опять течёт! Её опять кроют, а она снова. Этим летом опять взялись. Подхожу к злополучному зданию и вижу рулоны. Аж два вида. А вокруг никого! Ну, думаю, дай ка я "протестирую" с пристрастием. А если порву - никто не увидит и не заругает. И начал пытаться порвать. В обоих направлениях. И вдоль, и поперёк. Рвал и дёргал как ненормальный. Более того, заметил на краешке соседнего рулона следы аналогичных попыток - видать не один я такой любопытный.

Порвать не удалось. Картинки прилагаю:

IMG_20180726_160124.thumb.jpg.df3b744ee585f85be130ca98f2fdcbca.jpg

IMG_20180726_155828.thumb.jpg.d63e073f4df734b4e117f9d1c660a7b3.jpg

Штангелем толщину тронул. У одного 2,5, а другой почти 4, если не путаю - 10 дней прошло.

Не думаю, что это "бюджетный" материал. Но в нём чувствуется что-то основательное, непоколебимое. Посему и сфотографировал на память - вдруг опять крышу крыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 06:07, Adren сказал:

Пожалуй со многим соглашусь.

Зима показала (а она оооочень снежная нынче была) при том при всем, что почти каждый день чистил снег перед воротами, при таянии вода быстро уходила в щебень и было сухо, в отличии от забетонированных (тем более залитых не под уклоном).

Из минусов - всякую сухую листву неудобно выметать - камушки вываливаются

По кровле, тож в прошлом году заливали. При работе этой газовой горелки мала эффективность прогрева материала при низких температурах, лучше работы делать в теплый погожий денек. Так же есть и ямки и бугорки в которых неплотно прилегает материал и посему получил ныне подтек при таянии снега на крыше. Многие сделали из профлиста - но на мой гараж это порядка 30 тыщ руб.

Да, утеплил ворота эппс 30 мм, и убрал щели войлоком - температура в гараже ниже -7 не падала в отличии от прошлого года.

для плоской кровли сейчас есть хороший материал - так и называется рулонная гидроизоляция  для плоской кровли, тоже у технониколь, но укладывается безогневым методом, у нее липкий слой. 

IMG_1429 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема неожиданно нашла продолжение...

Пару недель присматривал за бригадой "архаровцев", что на объекте восстанавливали стену и мягкую кровлю.

Технология по крыше у них была такая: по старой неровной мягкой кровле сделали стяжку от 2 см (по маячкам из квадратных в сечении профилей, выступы предварительно вырубили топором), крышу по периметру оббили мет защитой (отливы), ждали когда подсохнет слегка (торопились, но на влажную стяжку мастика не цеплялась). промазали мастикой и прокатали на два слоя (нижний бикрост, верхний унифлекс с крошкой). Катали газовой горелкой. За идеальность технологии понятно ручаться не приходится, но контроль вроде принимает.

Кстати, давненько не наблюдал со стороны процедуру "контроля за работами на объекте". :)

Приезжает, ну скажем начальник ОКСа и в присутствии прораба от подрядной организации и ответственного работника начинает обсуждать ситуацию: "Почему делаем так, а не так? Это переделать (я ж вам говорил в прошлый раз !)". Прораб поддакивает "А-я-яй Саня, тебе ж говорили. Почему не срезал под стяжку край старой кровли на толщину стены..." Саня стоит с флегматичным и несколько виноватым видом. Периодически что-то пытается аргументировать... Минут через двадцать выноса мозгов начальник ОКСа на крутой тачке уезжает. Прораб переговаривает коротенько с Саней и тоже отъезжает. Второй рабочий сидит попинывает кирпичи. "Что будете делать?" - "Вон к Сане вопросы...". "Что, Саша, будете срезать кровлю по краю?" "Да нет, оставим так. Отливы лягут нормально, Хэпсы длинные, до кирпичей достанут..." :D "Так ведь прораб сказал переделать!"  "А, он сначала одно говорит, потом оказывается другое..."

Любуюсь Саней - берётся за любую работу, живёт "в колхозе" за 60км от города, ездит на 5 летнем Опеле без прав (потерял). Балабол, расскажет всё (4 раза женат, родственники на Украине). За прошлый объект его оштрафовали на 70 тысяч (говорит), т.к. просрочили на неделю - запустили на объект поздно, обещали подвинуть сроки, но ...

Ну вот как с таким народом справится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверно просто таких не надо брать на работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-то использует тепловую пушку для отопления гаража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.02.2019 в 16:26, Bydylay сказал:

тепловую пушку для отопления гаража?

Газовую нельзя,  а электрическая дорого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

Газовую нельзя,  а электрическая дорого

Почему газовую нельзя? Газовые газовым рознь. Существуют двухконтурные. Топочные газы все наружу, а горячий воздух внутри циркулирует. А как работает салонная печка Запорожца? Так и работает. Даже с каталитической можно выпендриться, если по уму тягу устроить - она же навроде камина излучением греет.

Ну, а тупо любой нельзя. Мне пришлось не греться, а поработать паяльной лампой в мастерской без проветривания. Объём примерно 120 кубов. Так мы очень быстро выжгли дыхательный воздух и это безобразие быстро прекратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у ребят в гараже на 2 машины буллерьян стоял. Они зимой в майках ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про пушку, а как работает пушка все видели

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Запланировал на своем участке гараж. Раньше на том месте стоял сарай, который мы уже снесли за ненадобностью. А так как по деньгам сейчас  не очень, решил, экономить.  Гаражи из профнастила внешне мне нравятся и по сроку службы нормально выдерживают. Короче выбор пал на профильные трубы http://www.global-metal..._provilnaya.   Стойки  50*50*2 через 110см, верх и низ каркаса думал обвязать профильной трубой 50х25х2,  но проконсультировавшись с разными спецами стал сомневаться. Мне говорят что 40х40х2 очень даже хватит, а 50х50х2 разве что по углам поставить. Вообщем совсем запутался, может вы что посоветуете по стойкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, evsmir сказал:

Приветствую. Запланировал на своем участке гараж. Раньше на том месте стоял сарай, который мы уже снесли за ненадобностью. А так как по деньгам сейчас  не очень, решил, экономить.  Гаражи из профнастила внешне мне нравятся и по сроку службы нормально выдерживают. Короче выбор пал на профильные трубы http://www.global-metal..._provilnaya.   Стойки  50*50*2 через 110см, верх и низ каркаса думал обвязать профильной трубой 50х25х2,  но проконсультировавшись с разными спецами стал сомневаться. Мне говорят что 40х40х2 очень даже хватит, а 50х50х2 разве что по углам поставить. Вообщем совсем запутался, может вы что посоветуете по стойкам? 

15575639686852016871244.jpg

И 40*20 хватит, куда больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.05.2019 в 12:40, Дмитрий 78 сказал:

15575639686852016871244.jpg

И 40*20 хватит, куда больше?

Для надежности конечно же! Но так то, и достаточно с виду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для надежности надо прожектор и камеру ставить, и надпись предупреждающую, что ведется видеосъемка и объект находится под охраной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Для надежности надо...

Про капкан забыл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капкан - это дело подсудное, вор с перепугу и помереть может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За смерть от перепуга воров не сажают. Клянусь на УК РФ! Вот если капкан ему ногу откусит, или жизнь вора будет остановлена отравленной водкой - это другое дело. А перепугался - сам дурак :) 

Один мой товарищ как-то сильно испугался. Ему дачу обчистили. Товарищ авиамоделист. У авиамоделистов метиловый спирт водится. Украли канистру 20 литров. Возможно, воры грамотные оказались и перед употреблением вспомнили, что миниатюрные самолётные движки видели. И не употребили. А если бы употребили - у товарища был бы шанс пойти по этапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 109 УК пока не отменили. Был случай, когда моряк установил на входе в квартиру корабельный ревуун, и вор кони двинул. А моряк срок отсидел. За спирт, кстати, ничего бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Был случай, когда моряк установил на входе в квартиру корабельный ревуун, и...

Ты давно с кем-либо судился? "В суде побеждает не справедливость. В суде побеждает одна из сторон." (с) К несчастью, я оттуда не вылезаю. + приводов имею кучу. За рукоприкладство.

У моряка не было денег на хорошего адвоката. Например, моряк смонтировал ревун для борьбы с буйными пьяницами соседями, а не в целях отпугивания воров. Нормальная версия? Всё, моряк свободен! А если вор зайдёт, сунется в электрохозяйство и его убьёт?

За спирт могли бы и привлечь. На канистре должна была быть надпись, бирка. А её не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привлекли бы. Субъективная сторона в составе отсутствует. Умысла не было. А моряк целенаправленно ревуна поставил. Не ожидал правда, такого вот конца, не повезло.

20 минут назад, steamroller сказал:

За рукоприкладство

Вот уж не думал, что ты буйный, да еще и рецидивист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78! Я с тобой какой-то слезливый делаюсь. Вот опять чуть не заплакал!

53 минуты назад, steamroller сказал:

Например, моряк смонтировал ревун для борьбы с буйными пьяницами соседями, а не в целях отпугивания воров.

А моряк признал, что хотел  пугнуть. И сел. Я могу держать дома уксус в бутылке из под водки? Ну не удобно мне в пластике. Хочу в стекле. Все в курсе. Этикетка водочная. Но в семье никто не пьёт. Вор пришёл, выпил и умер страшной долгой смертью. 

Я могу купить в магазине салют? Могу. Могу я его домой принести? Могу. Вор залез, дёрнул за верёвочку, из любопытства дёрнул - коробочка красивая, и погорел насмерть.

Я тебе ещё раз говорю:

58 минут назад, steamroller сказал:

"В суде побеждает не справедливость. В суде побеждает одна из сторон." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.