Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Материал для постройки межкомнатных стен

Сообщений в теме: 4

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:38

Здравствуйте.Посоветуйте из чего лучше сделать в квартире межкомнатные стены, вот недавно мне сделали из пенобетона, я очень недоволен:1. Материал очень слабый (можно реально пальцем продавить, естественно никакие гвозди и саморезы не держатся)2. После монтажа ГКЛ потолка в одной из комнат эта стена треснула по всей длине вдоль потолка (пришлось укреплять уголками)3. Плинтус в эту стену почти не держится4. Коробка межкомнатных дверей тоже не держитсяИтог материал для этой цели не пригоден!!!Может кто поделится опытом про строительство межкомнатных стен из ГКЛ, кирпича, гипсоблоков? будет очень интересно.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:49

1. Материал очень слабый (можно реально пальцем продавить, естественно никакие гвозди и саморезы не держатся) 2. После монтажа ГКЛ потолка в одной из комнат эта стена треснула по всей длине вдоль потолка (пришлось укреплять уголками) 3. Плинтус в эту стену почти не держится 4. Коробка межкомнатных дверей тоже не держится Итог материал для этой цели не пригоден!!!

1. Есть специальные дюбеля для этого материала 2. Трудно сказать из за чего. Посмотреть бы 3. Можно приклеить на акрил или силикон 4. Вместо шурупов используем пену и наслаждаемся Итог: Материал вполне пригоден :)

Может кто поделится опытом про строительство межкомнатных стен из ГКЛ, кирпича, гипсоблоков? будет очень интересно.

Поиск по форуму
  • 0

#3   folegv

folegv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:56

Я сам без опыта ремонта поставил стену из ПГП (пазогребневых плит). Мне понравилось. Пальцем она не протыкается, все в ней держится. Единственно есть ограничение на нагрузку 40 кг/см2, надо уточнить по информационному листу. Нельзя повесить раковину, надо сверлить насквозь. Но плиты тяжелые, одна штука 28 кг., из-за веса неудобно верхний ряд делать. Штукатурить тоже не надо, я только шпаклюю.
  • 0

#4   Kovantos

Kovantos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:25

Роман27
А какая толщина стены?
  • 0

#5   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:41

Здесть информация по ПГП
http://www.knauf.ru/images/catalog/techinfo/Gipsoplita.pdf
Сам готовлюсь ставить стену из ПГП влагостойких фирмы Кнауф в одну плиту с подложкой из пробки с обработкой мастикой. Проблема в том , что на строительных рынках москвы нет ничего вообще. Спрашиваю фугенфюлер гидро - не знают такого, подложки-нет, да и плиты влагостойкие только фирмы "Волма", а они мне не понравились. В OBI и Leroy Merlen нашел только ПГП от ВОЛМА или от Кнауф не влагостойкие 100мм. Вожу ПГП Кнауф от дилера по 5 шт. в своей машине :D . Уже 10 плит привез! :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru