Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Устанавливаем пластиковые панели своими руками

Оценить эту тему:


johnboen

Рекомендуемые сообщения

kernel32

одноуровневый гладной потолок (статья) переверните на стену и получите нужный каркас для панелей, конечно расстояние между профилей и некоторые узлы можно-нужно изменить, но принцип то же

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Все стало сразу понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый последний вопрос. Если не секрет, скажите пожалуста как крепиться деталь 1 к детали 2? ext_9e5ec0aa43b8e6255ff95215cf23a263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально, можно и не крепить, сохранив подвижность обрешетки, задача которой сводится в конечном итоге к удержанию пластикового покрытия вдоль стены на продавливание, а не на падение вниз. Оно опирается своим весом на пол и по поводу крепления можно не переживать. Когда вы один за другим последовательно пришьете к этим перекладинам пластмасски. они у вас никуда не денутся. Но если очень хочется пришить, то тем же саморезом с прессшайбой - пластик на него ложится без вопросов и не торчит горбом как тот же гипрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Не совсем правда понял как горизонтальные будут держаться пока ни одной панели не будет прикручено. Наверно прикручу их для большей уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила трения рулллллеZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещайте показать, что сделаете. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пофотаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kernel32, не кажется ли Вам, что обрешетка+панели, съедят очень много пространства в и без того маленьком, хрущевском санузле?

Вы говорите, что навыки работы с панелями "нулевые" и при этом боитесь выровнять стены "ротбандом", но беретесь выровнять стены профилями... абсурд...

Как Вы будете крепить зеркала, полочки-шмолочки, крючечки, светильнички в ПОЛУЮ стену? Сколько дополнительных профилей придется наваять, для этих целей и не дай бог ошибиться, или что то захотеть повесить в другом месте.....

Уважаемые форумчане, может, пока не поздно, научить человека стены ровнять... kernel32 поверьте за день научитесь.

Или рассказать, как гипсокартон на стены клеить, для выравнивания.

Знаю, что об этом вдоль и поперек писано-переписано.... но пустотелые стены в ванной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я уже навострил лыжы в магазин бежать за профилями ... :) В общем-то меня посещали мысли не крутова-то ли такой каркас делать для панелей, но потом поймал себя на мысли что хочу это сделать еще и для тренировки. В будущем если скажем надумаю что-либо обшивать гипсокартоном, этот опыт не будет лишним.Тем не менее я бы с удовольсвием почитал про выравнивание стен ротбандон и про обклейку гипсокартоном. Если это настолько легко как Вы говорите, то может быть действительно стоит подумать об этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ротбандом совладать неумеючи будет сложнее всего.А гапрок - запросто. Выбросьте эти панели к чертям, сделайте нормальные стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротбанд, действительно сложнее, хотя не боги горшки обжигают. картон если еще увидеть как он расскраивается канцелярским ножом, тебе явно понравится, заодно будет повод задуматься о конечной отделке, все же панели, или уже может плитка! клеить гипсокартон мне лично не нравится из опыта что все это должно хорошо сохнуть. или будет вонять, преть. и к тому же тоже нужен опыт либо повторим кривые стены. а про ротбанд я делаю так. беру профили 27х28 ставлю спиной к стене в правый угол в левый угол, по верху и низу те же профиля. выставляю крайние потом ставлю промежуточные через 70-80 см. получается каркас из одних напрвляющих. потом под вертикальные загоняю ротбанд и даю сохнуть сутки. получаются маяки. на следущий день убираю все профили ставлю их на другую стену или очищаю в дальнейсшем они пойдут на потолок короба ниши. разводишь ротбанд наносишь шпателем мастерком ковшом, под что руки, и следом ровняешь правилом снизу вверх, через пару часов еще раз проходишь правилом срезая неровности. он пока сырой просаживается и получаются волны, вот их и срезаем по схватившемуся но не высохшему. и все. сушим. в идеале хорошо профили стоевые скручивать в квадрат, но это уже зависит от предполагаемых объемов, я за безотходное производство и не люблю когда профили потом остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гапрок - запросто. Выбросьте эти панели к чертям, сделайте нормальные стены.

заодно будет повод задуматься о конечной отделке, все же панели, или уже может плитка!

Склоняюсь на данный моемент к тому что либо обшить самостоятельно стены гипсокартоном (удорожание то в принцине не очень большое будет, цена вопроса несколько листов г/к), либо нанять человека просто выровнять стены. Выбор скорее всего в итоге падет на более дешевый вариант. P.S. Вчера разговаривал со своим тестем, он сказал что на ровные стены кафель класть как 2 пальца обасфальт.Попутный вопросик возник. Насколько вообще прочен гк? Скажем анкеры/саморезы на бабочках будут раковину/шкафчики хорошо держать? Изменено пользователем kernel32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК обязательно влагостойкий. Саморезы, анкеры и т.д. подлинее (в разумных приделах), чтоб насквозь и в стенку. Куда прочнее и надежнее пустотелой стены из панелей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А фартук для кухни из стеновых пвх панелей разумно делать? Наклеить на стену (предположительно ровную) или на дюбель гвозди. Бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред?

Самый настоящий. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклеить на стену (предположительно ровную) или на дюбель гвозди.

Это не бред,осуществимо.А сама идея фартука из панелей -бред,точнее дерьмовая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обьясните почему развалится, сломается или что? Подскажите из чего его еще можно сделать. Кафель-долго, мебельный щит-дорого (стоит как столешница) или ссылку подкинте пожалуйста.

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.