Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Керамическая плитка на гипс

Сообщений в теме: 4

#1   PES

PES
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2008 - 12:26

Всем привет.Делаю дома ремонт в ближайшем будущем предстоит ложить плитку на гипсокортон в ванной и кухне.Я долго перечитывал разные темы по плитке но конкретного чего-то не нашел. Я конечно имею представления как это делать, но хотелось бы узнать некоторые ньюансы, а так же советы по поводу использования материалов.вопрос №1Стоит ли грунтовать гипс? Так как я узнавал у некоторых специалистов и их мнения разделяются. Конечно большенство считает что надо, но всеже?вопрос №2Какие ньюансы есть при укладки большой плитки размер плитки 600*300(Ш*В) толщина 11мм. (настенная)вопрос №3 Чем черевато укладка плитки без швов? Плитка дорогая и качественная за то что она ляжет неровно не стоит переживать. Но насколько я понимаю шов играет роль амортизатора при тепловых и прочих деформациях плитки. Возможно ли это компенсировать дорогим и эластичным клеем? если да то что посоветуете?вопрос №4Меня безпокоит то что гипс в некоторых местах будет играть за щет того, что получается очень тонкая стена( с противоположной стороны стены ниша)Фактически получается растояние между листами гипса 3см. В качестве каркаса используется 2 Потолочных профиля сложенных друг в друга и скрученных.Так вот сам вопрос на сколько это плохо и что возможно сделать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 12 Июль 2008 - 15:56

№1 Гипс грунтовать стоит,он при этом меньше будет влагу впитывать в случае поклейки на него плитки.№3 При укладке плитки без швов все равно получается зазор между плитками,туда будет попадать вода,а в результате плесень,грибок.И бороться с ними в данном случае будет труднее.Про роль амортизатора вы в курсе,даже эластичный клей может не справиться,он же эластичный :) №2,4 Каркас нужно делать прочный,плитка не любит,когда под ней основание играет!
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:43

Про гидроизоляцию не стоит забывать!
  • 0

#4   PES

PES
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:57

Про гидроизоляцию не стоит забывать!

Как понимать вашу цитату? Не вижу в ней совета.
  • 0

#5   vad7

vad7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2008 - 23:30

Стоит ли ГКЛВ после обычного грунта обработать грунтовкой "Аквастоп" (под плитку). И стоит ли откосы из ГКЛВ так обработать, и хватит ли аквастопа, или грунт перед этим обычный тоже надо? И потолки в ванной, туалете, кухне стоит аквастопить?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru