Олег22

Тел. провод

В теме 24 сообщения

экран никогда лишним не будет :)

При условии, что есть куда подключить этот экран. Иначе(в данном случае) - не вижу смысла, дополнительный болтающийся в воздухе, провод.
0

Поделиться сообщением

Andy816a в стране реконструкция жкх, ну не сегодня так завтра (будем надеяться :) ) в каждой квартие будет земелька
0

Поделиться сообщением

По параметрам сat6 экранированная хороша (10 Гбит можно пустить, когда понадобится), но в монтаже она сложнее 5-й категории - кабель жестче, и чтобы получить 10 Гбит нужны навыки монтажа, знания как монтировать и спец.инструмент. В домашних условиях такого обычно нет. 5-я категория спасет, тем более навряд ли лет через 10 у нас и-нет или что-либо еще будет быстрее 1 Гбит, а потом все равно все поменяеш. Лучше кидать сразу два кабеля (пускай один болтается не подключенным, потом может пригодиться, штробить, укладывать не придется), с запасом можно и 50-парник, но это уже для совсем увлеченных <_< .

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже сейчас делаю ремонт и проводку телефонную в том числе. Пошел на рынок и посмотрел что там предлагают для телефона. Тоьлко лапша или 4-жильный телефонный кабель. С таким кабелем я сталкивался и раньше, еогда у родителей телефон переносил. Фигня еще та. Жилки довольно тонкие и ломаются зараза в мгновение ока. Тоько где то потяни немного или перекрути. Вобщем не советую такой кабель брать. Лапша та же фигня, ломается тоже отлично. :)Я взял просто двухжильный сдвоенный провод 0,75 мм2. Каждая жила многожильная. Он довольно надежный и гибкий. Им и проложил все телефонные соединения. Подума и про ADSL. Для сплиттера предусмотрел место над входной дверью. К компу идет кабель напрямую, а к телефону через сплитер. Думаю будет все ОК. :)Конечно как вариант довольно неплохой это витая пара для Ethernet. Но ИМХО не стоит она того. Так сказать по соотношение цена/качество :)И толстая она. А так я болгаркой в один пропил слелал канавку в стене, затолкал туда провод и затер гипсом. Простенько и со вкусом :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует