Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

конструкция короба

Сообщений в теме: 3

#1   John.S

John.S
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:55

Пожалуйста, срочно помогите информацией/советом.Гипсокартонщики схалтурили, а я сначала сглупил, а потом не успел вмешаться... Работало 5 человек, помещения небольшие, сделали быстро.Делали короб по периметру потолка, ширина в разных помещениях от 10 до 22 см, высота около 20см. Конструкция следующая:- в потолке и стене закреплен дюбелями UD27, к ним саморезами закрелены вертикальный и горизонтальные листы (12.5 мм, НЕ ВЛАГОСТОЙКИЙ).- внизу вертикального листа по периметру саморезами закреплен UD27, к нему же закреплен горизонтальные листы.- к данной конструкции будет крепиться натяжной потолок.Уже все закончено. Время расчитываться. Знаю, что нужны ребра жесткости. Будет ли стоять моя конструкция на практике в долгосрочной перспективе? Какова вероятность появления неприятностей в виде деформации коробов (влажность в помещениях нормальная)?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Июль 2008 - 19:00

обшить ещё слоем гкл сверху бок и низ короба и вполне должно держатьнатяжники поставят свой профиль на разжимные дюбели-бабочки(они есть и для двухслойной обшивки из металла) а второй слой гкл по низу не даст вырвать борт при установке потолка
  • 0

#3   John.S

John.S
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2008 - 19:10

обшить ещё слоем гкл сверху бок и низ короба и вполне должно держать натяжники поставят свой профиль на разжимные дюбели-бабочки(они есть и для двухслойной обшивки из металла) а второй слой гкл по низу не даст вырвать борт при установке потолка

Спасибо. Гипсокартонщики, в принципе, вменяемые и понимают, что делают. Только идут по пути наименьшего сопротивления, так как делают не для себя :) Сами предложили сделать закладные под натяжной потолок (куски ЦДэшки) и отметили карандашом места расположения на потолочной плите перекрытия. А если оставить так как есть (в смысле, не обшивать дополнительным слоем ГКЛ), мне светят проблемы?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Июль 2008 - 19:32

А если оставить так как есть (в смысле, не обшивать дополнительным слоем ГКЛ), мне светят проблемы?

а второй слой гкл по низу не даст вырвать борт при установке потолка

а на вертикальном борту закладные сами говорите сделали
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru