Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

вертикальная загрузка стиралки или горизонтальная

Сообщений в теме: 48

#1   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:59

говорят что стиралки с вертикальной загрузкой служат дольше, так как барабан закреплен на 2х подшибниках! правда или нет?
с другой стороны стиралку с горизонтальной загрузкой можно встроить в мебель на кухне, что не получиться с вертикалкой!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:20

это было когда то :) сейчас по барабану какой тип выбирать, лотырея какая из них первой из строя выйдет и по какой причине, от вас в первую очередь зависит (от эксплуатации)
  • 0

#3   Cooler07

Cooler07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:11

говорят что стиралки с вертикальной загрузкой служат дольше, так как барабан закреплен на 2х подшибниках! правда или нет? с другой стороны стиралку с горизонтальной загрузкой можно встроить в мебель на кухне, что не получиться с вертикалкой!

Для машин выпускаемых сейчас это не имеет особого значения! Вертикалка только чуть меньше трястись будет, но менее удобна в эксплуатации и дороже в сервисном обслуживании!
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:07

Для меня актуальным было так сказать "место занимаемое при эксплуатации" - стоит в маленьком совмещённом с/узле.Потому вариант загрузки сбоку в полуприсяде отпал сразу.Взял ARDO с вертикальной загрузкой.Работает уже наверно лет 8, стала поскрипывать, всё собираюсь разобрать сделать профилактику.А так доволен и не жалею. Столик в ванне из неё тоже хороший. :)
  • 0

#5   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Март 2011 - 15:25

отпишусь для статистики: вертикалка whirlpool седьмой год крутит и ломаться не собирается. стираю в ней все, и ватние одеяла и обувь, в том числе ГАДЫ!у свекров за это время уже 3 подшипника полетело в горизонталке
  • 0

#6   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:13

у меня стиралка с вертикальной загрузкой,брал потому что ванная маленькая и такая машинка лучше вписывалась,и тьфу-тьфу,уже 3 года и вообще проблем нет с ней(хотя это,конечно не срок для машинки),знаю,что ремни летят ,если систематически перегружать машинку.Мы бережно к ней относимся,не нагружаем до отказа
  • 0

#7   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:08

bagayama ..а как же вещи загружаете, каждый раз со столика все убираете?у нас самая дешевенькая ЛЖ .- горизонталка, более 6 лет работает, правда жена говорит, что уже плохо стирает-надо новую присматривать...а вообще я "глубоко за" Занусси...не менее 5 кг загрузки
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:25

зануси рядом не стоят сейчас с нормальными стиралками, после 2х машин зануси был куплен бош, разница огромная
  • 0

#9   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:06

жена говорит, что уже плохо стирает-надо новую присматривать

это как?.. в чем выражается плохое стирание и как это зависит от машинки? может порошок нормальный покупать или тен от накипи почистить
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:53

это как?

kvaky,резонный вопрос,присоединяюсь.
У меня Зануся уже лет 13 работает и ничего,нормально стирает. :)
  • 0

#11   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2013 - 18:13

зануси рядом не стоят

серьезно? я честно думал, что они одни из самых надежных. kvaky - ну жене виднее, говорит отстирывает плохо, вернее вообще никак. порошки-я бы не сказал что дешевые берет: Амвэй, Фрош, сейчас ...какой-то немецкий... а почистить барабан- это вот то что я писал ранее в теме- с лимонной кислотой на полный цикл?
  • 0

#12   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:56

не барабан, а тэн. в барабан кислоту лить нельзя, уплотнения может разъесть. не знаю тонкостей разборки горизонталок, но суть в том что надо вытащить тэн и его почистить кислотой или специальным средством, только не запачкать кислотой уплотнитель, надо аккуратно.амвэй - это не те которые "натуралы"? они наверное и должны плохо стирать если они. ариелем для сравнения постирайте
  • 0

#13   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:59

надо вытащить тэн и его почистить кислотой или специальным средством

Это лишнее. Специальным средством очищается в режиме короткой стирки при максимальной температуре. Вместо средства используются 2-3 пакетика пищевой лимонной кислоты или 1 бутылка уксуса. Чистить раз в 2-3 месяца.
  • 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:03

и ничего не разъедает? когда мы чистили то я вычитала что так нельзя
  • 0

#15   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:26

Чему там разьедать? На тот объем воды, что проходит в процессе через машинку - это слезы. Слабо-кислый раствор. Кстати, о птичках. Основа большинства "профессиональных" средств очистки от накипи - это лимонная кислота :)

я вычитала что так нельзя

Ямен-красен. Если будет можно, то сервисники без работы останутся :)
  • 0

#16   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:31

а как тогда слабый раствор накипь очищает? мы тэн чистили только чистым средством от накипи и ржавчины, без разведения. и замачивали в нем. и то не все очистилось
  • 0

#17   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:36

Ха! Для того, чтобы не напрягаться, чистить нужно раз в 2-3 месяца. Может больше, может менше. Подбирайте временной интервал импирическим путем индивидуально. Зависит от воды и интенсивности использования машинки.
  • 0

#18   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:25

ариелем для сравнения постирайте

у нас ребенок аллергик. Manul вот про Калгон (если не перепутал названия) слышал, что для резинок опасен, но ведь его при каждой стирке добавлять надо. И еще Вам вопрос: 2-3 пакетика не много? и цикл тоже короткий Вы рекомендуете. Просто мы сыпим 2 столовые ложки на полный цикл 90С
  • 0

#19   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:03

врач сказал что ребенкины вещи нельзя обычным порошком стирать или реклама амвэя?вы не обижайтесь, просто я сама аллергик и знаю что такое аллергия. порошки из другой оперы. к ним может быть повышенная чувствительность и раздражение, но не аллергия
  • 0

#20   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:05

Maksim
Калгон - развод на деньги. Он и так входит в состав почти всех стиральных порошков.

Для детей есть специальные порошки (даже в нашем селе). А что в составе ваших амвеев - остается только гадать на кофейной гуще.

2-3 пакетика пищевой "лимонки". Там фасовка грамм по 5 или 10, если не ошибаюсь. Я давно уже Domol-ом пользуюсь.
  • 0

#21   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:05

или реклама амвэя?

ну я ж ..и фрош писал__ сейчас вот сано, был ушастый нянь - и на все сыпь (ну может выразился не правильно), на фрош- дите вообще пятнами покрылось... может конечно горе от ума..и надо покупать чего проще, но жена старается найти без фосфатов...вот и пробует разные фирмы. Manul- спасибо за советы.
  • 0

#22   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:02

наверняка вы знаете, но на всякий случай скажу: надо ставить двойное полоскание и не лить никакие смягчители. а может реакция не на порошок а на продукты какие-то? дите все покрывается или в тех местах где выстиранная определенным порошком одежда? к аллергологу водили? они очень просто выявляют причинные аллергены с помощью кожных тестов
  • 0

#23   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:57

к аллергологу водили?

водили, тестов не делали, а говорят одно: анализ на дисбактериоз, убрать чай, бананы, сладкое...до 5 лет аллергопробы сдавать смысла нет. Ну как то так. Покрывается то на спине, то на ногах...ох за флуд нас на ругают :unsure: ....извините... а по загрузки, к стати, такое мнение было раньше, слышал...но при этом все равно больше производилось стиралок с боковой загрузкой....поэтому думаю- роли положение загрузки не играет, это скорее удобство покупателя, а вот кг. загрузки- не рекомендовал бы меньше 5.
  • 0

#24   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:28

не рекомендовал бы меньше 5

Ну да. А если семья 2 человека и стирает нечасто?

при этом все равно больше производилось стиралок с боковой загрузкой

Вы не правы. Боковая загрузка в большинстве своем используется Европой. В Восточной Азии преобладают машинки с вертикальной загрузкой (места у них мало :)). Американцы вообще юзают машины с вертикальным расположением барабана. Такой себе гибрид старой совковой машинки, у которой внизу бочки активатор, и барабана от машинки с фронтальной загрузкой.
  • 0

#25   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:19

Ну да. А если семья 2 человека и стирает нечасто?

да даже если два человека: стандартная стирка- 2 пододеяльника (или 1 большой), 2 наволочки и простынь - машинка сходит с ума и ходит ходуном, у знакомых Занусси (говорю по этому опыту). А если надо плед постирать, или одеяло- уже не тянет... а про американцев интересно) - честно не знал.
  • 0

#26   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:54

Maksim
Калгон - развод на деньги. Он и так входит в состав почти всех стиральных порошков.

Для детей есть специальные порошки (даже в нашем селе). А что в составе ваших амвеев - остается только гадать на кофейной гуще.

2-3 пакетика пищевой "лимонки". Там фасовка грамм по 5 или 10, если не ошибаюсь. Я давно уже Domol-ом пользуюсь.

про лимонку можно поподробнее- это для очистки от накипи?или для профилактики?
и что такое Domol?
  • 0

#27   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:31

Пищевая лимонная кислота - от накипи (это же и профилактика ;))Domol - германское средство от накипи для бытовой техники: чайники, кофеварки, стиралки и т.п.
  • 0

#28   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:03

Понятно. Я имела в виду "поподробнее" - сколько и как именно машинку чистить лимонкой :) Я в чайник добавляю - для чистки - лимонную кислоту. Кипячу полный, а потом выливаю этот раствор и мою хорошо. После этого уже кипятим воду для чая.
  • 0

#29   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:43

Подробнее никто Вам не скажет, т.к. у всех разная вода.А чем в плане очистки чайник отличается от стиралки? Засыпали, включили стирку с максимальной температурой и двойным полосканием (или полоскание увеличенным объемом воды), и усё. Мыть хорошо не нужно ;)
  • 0

#30   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:27

Manul,
ну в принципе - да, вы правы. надо провести очистку, хоть в качестве профилактики)))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru