Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

вертикальная загрузка стиралки или горизонтальная

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

или реклама амвэя?

ну я ж ..и фрош писал__ сейчас вот сано, был ушастый нянь - и на все сыпь (ну может выразился не правильно), на фрош- дите вообще пятнами покрылось...может конечно горе от ума..и надо покупать чего проще, но жена старается найти без фосфатов...вот и пробует разные фирмы.Manul- спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка вы знаете, но на всякий случай скажу: надо ставить двойное полоскание и не лить никакие смягчители. а может реакция не на порошок а на продукты какие-то? дите все покрывается или в тех местах где выстиранная определенным порошком одежда? к аллергологу водили? они очень просто выявляют причинные аллергены с помощью кожных тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к аллергологу водили?

водили, тестов не делали, а говорят одно: анализ на дисбактериоз, убрать чай, бананы, сладкое...до 5 лет аллергопробы сдавать смысла нет. Ну как то так. Покрывается то на спине, то на ногах...ох за флуд нас на ругают :unsure: ....извините...а по загрузки, к стати, такое мнение было раньше, слышал...но при этом все равно больше производилось стиралок с боковой загрузкой....поэтому думаю- роли положение загрузки не играет, это скорее удобство покупателя, а вот кг. загрузки- не рекомендовал бы меньше 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендовал бы меньше 5

Ну да. А если семья 2 человека и стирает нечасто?

при этом все равно больше производилось стиралок с боковой загрузкой

Вы не правы. Боковая загрузка в большинстве своем используется Европой. В Восточной Азии преобладают машинки с вертикальной загрузкой (места у них мало :)). Американцы вообще юзают машины с вертикальным расположением барабана. Такой себе гибрид старой совковой машинки, у которой внизу бочки активатор, и барабана от машинки с фронтальной загрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А если семья 2 человека и стирает нечасто?

да даже если два человека: стандартная стирка- 2 пододеяльника (или 1 большой), 2 наволочки и простынь - машинка сходит с ума и ходит ходуном, у знакомых Занусси (говорю по этому опыту). А если надо плед постирать, или одеяло- уже не тянет...а про американцев интересно) - честно не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksim

Калгон - развод на деньги. Он и так входит в состав почти всех стиральных порошков.

Для детей есть специальные порошки (даже в нашем селе). А что в составе ваших амвеев - остается только гадать на кофейной гуще.

2-3 пакетика пищевой "лимонки". Там фасовка грамм по 5 или 10, если не ошибаюсь. Я давно уже Domol-ом пользуюсь.

про лимонку можно поподробнее- это для очистки от накипи?или для профилактики?

и что такое Domol?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевая лимонная кислота - от накипи (это же и профилактика ;))Domol - германское средство от накипи для бытовой техники: чайники, кофеварки, стиралки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я имела в виду "поподробнее" - сколько и как именно машинку чистить лимонкой :) Я в чайник добавляю - для чистки - лимонную кислоту. Кипячу полный, а потом выливаю этот раствор и мою хорошо. После этого уже кипятим воду для чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее никто Вам не скажет, т.к. у всех разная вода.А чем в плане очистки чайник отличается от стиралки? Засыпали, включили стирку с максимальной температурой и двойным полосканием (или полоскание увеличенным объемом воды), и усё. Мыть хорошо не нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul,

ну в принципе - да, вы правы. надо провести очистку, хоть в качестве профилактики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

про Калгон скажу то, что видел своими глазами. У друга после 6 лет эксплуатации поитерлись подшипниики на барабане, поучившись в интернете, как ее разбирать, он разобрал, нашел поломку, и решил проверить тен. и он был чистый. хотя за все 6 лет не сыпали калгон. пользовались нормальными порошками (типа тайд и ариель). а там этот размягчитель есть уже. семья 3 человека, стирка раза 2-3 в неделю. в общем, считаю калгон просто маркетинговым ходом.а насчет загрузки у родителей вертикальная, так как с горизонтальной просто бы по ширине в ванну не влезла. ее минус - что не используешь как постоянную подставку, потому что во время стирки нужно крышку сверху открыватьу нас дома с горизонтальной. ничем не хуже.так что принципиальной разницы я не вижу. берите с прямым приводом - тише работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с гризонтальной загрузкой. Мне удобно, потому что я использую верхнюю часть стиралки как "столик" для хранения нужных в ванной предметов, а так как стираем очень часто (практически каждый день), топостоянно убирать и ставить всё это - не вариант...А в вопросе работы и сроке службы - разницы,думаю,никакой.

Изменено пользователем Nasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите с прямым приводом - тише работать будет

Не факт. DD никаким боком не влияет на шум помпы ;) А у многих машинок это как раз самый шумный узел.Хотите тихую машинку - будьте готовы раскошелится на AEG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонтальная - удобнее, во всех отношениях :))post-74306-1362102847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...решил проверить тен. и он был чистый. хотя за все 6 лет не сыпали калгон. пользовались нормальными порошками (типа тайд и ариель). а там этот размягчитель есть уже. семья 3 человека, стирка раза 2-3 в неделю. в общем, считаю калгон просто маркетинговым ходом.

Именно так, просто развод на деньги. Накипь в чайнике образуется при закипании воды при 100 градусах - именно тогда ионы кальция и натрия превращаются в соли. В стиральной машине обычно стирают при 40 градусах, постельное при 60. Откуда бы там вообще взяться накипи. Кроме того, в рекламе Калгона говорится о том, что дескать белье чистит барабан изнутри, а снаружи он весь в отложениях. У меня стиралка с вертикальной загрузкой, весь барабан как на ладони. Никаких даже признаков накипи за 7 лет работы.

а насчет загрузки у родителей вертикальная, так как с горизонтальной просто бы по ширине в ванну не влезла. ее минус - что не используешь как постоянную подставку, потому что во время стирки нужно крышку сверху открывать

По личному опыту использования машинок Аристон обоих типов - с вертикальной загрузкой работает все же тише, с меньшими вибрациями.

горизонтальная - удобнее, во всех отношениях :))

При таком раскладе - да! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я скажу ,уменя машинка работает 2-3 раза в день(и машинка не первая ,за 8лет я поменял их 5раз)так какую выбрать незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiparis,славная машинка! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Bompani ...купили когда родился один из сыновей...сейчас ему 19.....а она еще стирает...один раз поменял выкачивающий насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипь в чайнике образуется при закипании воды при 100 градусах - именно тогда ионы кальция и натрия превращаются в соли. В стиральной машине обычно стирают при 40 градусах, постельное при 60. Откуда бы там вообще взяться накипи

мы тоже доставали тэн через лет 7 работы - был весь в слое накипи, хотя калгон и аналоги использовали. наверное это больше зависит от жесткости воды. а температура самого тэна при нагреве наверняка больше воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.