Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

вертикальная загрузка стиралки или горизонтальная

Сообщений в теме: 48

#31   Action

Action
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Февраль 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:07

про Калгон скажу то, что видел своими глазами. У друга после 6 лет эксплуатации поитерлись подшипниики на барабане, поучившись в интернете, как ее разбирать, он разобрал, нашел поломку, и решил проверить тен. и он был чистый. хотя за все 6 лет не сыпали калгон. пользовались нормальными порошками (типа тайд и ариель). а там этот размягчитель есть уже. семья 3 человека, стирка раза 2-3 в неделю. в общем, считаю калгон просто маркетинговым ходом.а насчет загрузки у родителей вертикальная, так как с горизонтальной просто бы по ширине в ванну не влезла. ее минус - что не используешь как постоянную подставку, потому что во время стирки нужно крышку сверху открыватьу нас дома с горизонтальной. ничем не хуже.так что принципиальной разницы я не вижу. берите с прямым приводом - тише работать будет.
  • 0

#32   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:13

У нас с гризонтальной загрузкой. Мне удобно, потому что я использую верхнюю часть стиралки как "столик" для хранения нужных в ванной предметов, а так как стираем очень часто (практически каждый день), топостоянно убирать и ставить всё это - не вариант...А в вопросе работы и сроке службы - разницы,думаю,никакой.
  • 0

#33   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 654 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:26

берите с прямым приводом - тише работать будет

Не факт. DD никаким боком не влияет на шум помпы ;) А у многих машинок это как раз самый шумный узел. Хотите тихую машинку - будьте готовы раскошелится на AEG.
  • 0

#34   kiparis

kiparis
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 170 сообщений
  • 19 спасибо
  • Альметьевск
  • 6

Отправлено 01 Март 2013 - 04:54

горизонтальная - удобнее, во всех отношениях :)) 0_cfc98_2d620f0_orig - Размер 37,31К, Загружен: 392
  • 0

#35   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 01 Март 2013 - 06:55

...решил проверить тен. и он был чистый. хотя за все 6 лет не сыпали калгон. пользовались нормальными порошками (типа тайд и ариель). а там этот размягчитель есть уже. семья 3 человека, стирка раза 2-3 в неделю. в общем, считаю калгон просто маркетинговым ходом.

Именно так, просто развод на деньги. Накипь в чайнике образуется при закипании воды при 100 градусах - именно тогда ионы кальция и натрия превращаются в соли. В стиральной машине обычно стирают при 40 градусах, постельное при 60. Откуда бы там вообще взяться накипи. Кроме того, в рекламе Калгона говорится о том, что дескать белье чистит барабан изнутри, а снаружи он весь в отложениях. У меня стиралка с вертикальной загрузкой, весь барабан как на ладони. Никаких даже признаков накипи за 7 лет работы.

а насчет загрузки у родителей вертикальная, так как с горизонтальной просто бы по ширине в ванну не влезла. ее минус - что не используешь как постоянную подставку, потому что во время стирки нужно крышку сверху открывать

По личному опыту использования машинок Аристон обоих типов - с вертикальной загрузкой работает все же тише, с меньшими вибрациями.

горизонтальная - удобнее, во всех отношениях :))

При таком раскладе - да! :D
  • 0

#36   SILAEV

SILAEV
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 11
  • 70 сообщений
  • 12 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Март 2013 - 12:03

Можно и я скажу ,уменя машинка работает 2-3 раза в день(и машинка не первая ,за 8лет я поменял их 5раз)так какую выбрать незнаю.
  • 0

#37   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 01 Март 2013 - 15:19

kiparis,славная машинка! :D
  • 0

#38   SILAEV

SILAEV
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 11
  • 70 сообщений
  • 12 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Март 2013 - 20:12

какая?
  • 0

#39   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 01 Март 2013 - 21:06

У меня Bompani ...купили когда родился один из сыновей...сейчас ему 19.....а она еще стирает...один раз поменял выкачивающий насос...
  • 0

#40   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Март 2013 - 02:51

Накипь в чайнике образуется при закипании воды при 100 градусах - именно тогда ионы кальция и натрия превращаются в соли. В стиральной машине обычно стирают при 40 градусах, постельное при 60. Откуда бы там вообще взяться накипи

мы тоже доставали тэн через лет 7 работы - был весь в слое накипи, хотя калгон и аналоги использовали. наверное это больше зависит от жесткости воды. а температура самого тэна при нагреве наверняка больше воды
  • 0

#41   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 02 Март 2013 - 18:32

У меня Bompani ...купили когда родился один из сыновей...сейчас ему 19.....а она еще стирает...один раз поменял выкачивающий насос...

ого! вот это работоспособность у машинки :wow: но я такой фирмы что-то даже не встречала...сейчас такие продаются вообще?
  • 0

#42   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Март 2013 - 19:21

.сейчас такие продаются вообще?

Скрытое содержимое:

Итальянская фирма Fox S.p.A. di R. Bompani берет начало от Металлургической эмалировочной мастерской Гирландина (Smalteria Metallurgica Ghirlandina), основанной Ренцо Бомпани в 1954 г. Сначала предприятие занималось нанесением эмалированного покрытия по заказам, но вскоре начало изготавливать кухонные плиты под собственной торговой маркой Bompani.

Сегодня общий годовой объем продукции Bompani составляет свыше 100 миллионов евро, предприятие экспортирует собственную продукцию в 80 стран мира. В 18 странах, в том числе и в России, имеется производство изделий Bompani.

Выпуск бытовой техники под маркой Bompani является хорошим примером производственной кросс-кооперации: фирмой производится ряд моделей газовых плит и встроенной техники таких марок, как Electrolux, Zanussi, немалая часть модельного ряда Whirlpool, Fagor, Mora и даже некоторые модели такой престижной марки, как Miele. За право выпускать продукцию под этими марками борются десятки заводов во всем мире, но многие годы подряд Bompani выигрывает эти тендеры.

В свою очередь, стиральные машины для Bompani производятся такими известными фирмами, как ARDO и Siltal. Знание этого факта должно дать работникам сервисных служб правильный путь для понимания особенностей конструкции стиральных машин Bompani.

• 0

#43   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 03 Март 2013 - 20:27

olejonok
спасибо))) полезная информация. как-то никогда не знала, что одни марки выпускаются под лейблами других :rolleyes:
  • 0

#44   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Март 2013 - 07:52

Не за что :) Правильно поставленный вопрос Гуглу почти всегда приносит результат :)
  • 0

#45   Karolek

Karolek
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Март 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:07

у меня дома горизонтальная, потому что мы на кухне ставили ее так, что сверху находилсь рабочая поверхность, стол при готовки, так что вертикальная не рассматривалась вообще
  • 0

#46   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:19

я использую верхнюю часть стиралки как "столик" для хранения нужных в ванной предметов

Может лучше шкафчик повесить? А то стиралка трясётся и предметы могут попАдать ;), к тому же на заставленные поверхности уже ничего не положишь временно, напр. в духе kiparis-а.
  • 0

#47   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:50

на заставленные поверхности уже ничего не положишь временно

+1. Например,белье из машинки туда доставать удобно.
  • 0

#48   Myata

Myata
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:27

у нас стиралка с вертикальной загрузкой прослужила около 8 лет. почему-то мы решили вторую взять с горизонтальной, но пока рано говорить о ее качестве. может, дело не так в способе загрузки, как в производителе.
  • 0

#49   Valery Novikova

Valery Novikova
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:26

Вертикальная стиральная машинка очень экономит место.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru