Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перенос дверного проема!

Оценить эту тему:


softer11

Рекомендуемые сообщения

Да я бы не рискнул себе сделать на эти "ввертыши", да и не только себе, а если шкафчик загрузить посудой. :blink:

Во-во, думаю надо задуматься о закладных. Может между ПС установить по линии крепления шкафов деревянную закладную, только не брус а доску широкую, чтобы площадь поболе охватить, допустим в 15 см. Хотя наверное мона и фанеру или дсп Изменено пользователем softer11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-то так случилось, последние два объекта зашиваю в два слоя осб+гипрок. По шумке минус 15 дб как с куста, а по деньгам не бог весть разница. Когда нужно сэкономить покупаю свапы - там минус 13 гарантия не мерил, но тоже отличная вещь, а стоит как один лист осб. Про закладные забыл вообще. Очень клево! Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка-то так случилось, последние два объекта зашиваю в два слоя осб+гипрок. По шумке минус 15 дб как с куста, а по деньгам не бог весть разница. Когда нужно сэкономить покупаю свапы - там минус 13 гарантия не мерил, но тоже отличная вещь, а стоит как один лист осб. Про закладные забыл вообще. Очень клево! Советую.

Я правильно понял: сначала зашиваеш осб по каркасу, а потом сверху ГКЛ ?Что такое "свапы"? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. гипрок вразлет кручу в сами листы мимо железа. Получается просто волшебно - помещение глушится в пять раз где-то просто на ровном месте.

http://www.ttspb.ru/svappanel.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свапы это хорошо (наверное :) ), ток у меня проблема не со звукоизоляцией (что тут в однакомнатной квартире изолировать?). Короче сегодня демонтировал я все это хозяйство, т.е. снял дверную коробку и разобрал часть стены. Если подскажете как на этом форуме выкладывать фото буду очень признателен!!! Выложу фото, ну а затем вопросики...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: после демонтажа стенки из гкл, к остался прикрепленный к капитальной стене на дюбель-гвоздь ПС. Шуруповертом и ответкой не откручиваеся (мертвые шлицы). Вот думаю теперь как это хозяйство открутить, желательно чтобы профиль при этом сохранался. Идеи есть у кого-нить???P.S. Нашел однако как фото добавлять, ток предварительно обрезать надо )А вот такие "закладные" строители после себя оставили :) Есче вопросец: дверная коробка теперь одной стороной будет крепиться к капитальной стене (уровень норм), так вот, если закрепить коробку непосредственно в плотную к стене, то наличник уже не установишь, будут только сверху и с другого бока. Оставлять так или можно какиенибудь проставки сделать чтобы наличник поместился. См фото:

post-14246-1217689072_thumb.jpg

post-14246-1217689088_thumb.jpg

post-14246-1217689384_thumb.jpg

post-14246-1217689876_thumb.jpg

post-14246-1217689905_thumb.jpg

Изменено пользователем softer11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "мертвого" дюбель-гвоздя, я в таких случаях срезаю болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "мертвого" дюбель-гвоздя, я в таких случаях срезаю болгаркой.

была такая мысль, искал дома болгарку да так и не нашел :) Еще варианты есть?

post-14246-1217700224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще варианты есть?

высверлить шляпку, металл там не тот по сравнению с черными саморезами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есче вопросец: дверная коробка теперь одной стороной будет крепиться к капитальной стене (уровень норм), так вот, если закрепить коробку непосредственно в плотную к стене, то наличник уже не установишь, будут только сверху и с другого бока. Оставлять так или можно какиенибудь проставки сделать чтобы наличник поместился. См фото:

Сделайте нормальный каркас. Не нужны там никакие проставки - просто тступите от стены немного. Неужели вы не понимаете, что дверь упертая боковиной в стену выгляит убого? Ну как же можно не заметить это? Не говоря уже о том, что как такое вообще можно хотеть? Честно говоря, хотел отговрить вас от переделки (было намного интересней), да поленился - было любопытно куда вас это заведет. Завело в безвкусные дебри, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тогда девать пространство слева от двери при входе на кухню? Дверь переносим левее к стене так как справа пойдет кухня Г образная на две стены с одной стороны и с другой по 2,40 метра. Имхо так будет рациональнее использаваться пространство кухни, Согласен может дверь в центре и интереснее, при условии что кухня имеет огромные размеры, а в данном случае считаю это оптимальным вариантом с точки зрения эргономики и расстановки кух мебели ИМХО. Тем более что дверь открывается внутрь кухни и при центральном расположении соответственно мешает, а так будет идти вдоль стены. Делать во внутрь коридора вообще смысла нет.На счет наличника согласен, буду делать отступ и наличник со всех сторон.А делать вплотную я не хотел а рассматривал как вариант, да и монтаж проще бы был (лень наверное проснулась) :D Вообще если говорить о том как интереснее, то как ни странно "студийный вариант" без стены и дверей мне нравиться больше всего, разьве что арку замутить?Думаю все же законченный вариант будет достойно смотреться ;) Sano - тож думал на крайняк высверливать. Сенк за советы! Будем двигаться дале )

post-14246-1217746682_thumb.jpg

post-14246-1217746689_thumb.jpg

Изменено пользователем softer11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте нормальный каркас. Не нужны там никакие проставки - просто тступите от стены немного.

А как его сделать-то нормальный? Из профилей? Я бы хотел чтобы наличник был у боковой стены, т.е. чтобы не делать большой отступ. Если делать отступ, то надо будет этот отступ гкл зашивать, я правильно понял? Но я бы не хотел сбоку гкл городить, а закрыть енто пространство наличником, вот я думаю может доску к стене широкую присобачить, а кней уже коробку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно удивительно, но ваши мысли до запятой совпадают с мыслями проектировщиков 137-серии - самых у_бищных домов массовой застройки, какие я только видел за свою жизнь. И никакие десятиметровые кухни и огромные прихожии не перекроют непередаваемых ощущений от кривущих балок перекрытий, свисающих с потолка на 2,2 и таких вот дверных проемов у самой кромки - ничего более дебильного придумать нельзя даже. Вру, можно. 137 дверные проемы в ванную и туалет - это вершина проемостроения, конечно. Самый пик ее развития.Чтобы было красиво, нужно отступить от стены не один наличник, а минимум 2,5. Мне очень жаль, что вам не привили чувство вкуса как мне не привили в свое время чувство вежливости. Тут мы с вами как братья-близнецы. Проблема в том, что вы-то еще и ремонтами заниматься пытаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вы-то еще и ремонтами заниматься пытаетесь.

Ну на счет вкуса даже поговорка есть! ;) Пытаюсь заниматься ремонтом в своей квартире и проблемы в этом никакой не вижу. А если я не знаю каких-то аспектов, так как не строитель а юрист, то задаю вопросы на этом форуме.

Кстати ремонт в квартире начал с сан узла (перепланировка и отделка) и утеплению и отделки лоджии.

Тоже считаете безвкусица???

см. фото: http://foto.mail.ru/mail/softer11/1

http://foto.mail.ru/mail/softer11/89

Изменено пользователем softer11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ремонт в квартире начал с сан узла (перепланировка и отделка) и утеплению и отделки лоджии.

Тоже считаете безвкусица???

см. фото: http://foto.mail.ru/mail/softer11/1

http://foto.mail.ru/mail/softer11/89

Вообще, считаю, поскольку санузлом обычно заканчивают - через него во время ремонта идет сумасшедшая проходка к роднику, и говнять свежесделанное помещение - нетогось. Логика не подсказала?

Вы на меня только не обижайтесь, пожалуйста. Я очень нетерпим к безвкусице и тупости, и ничего не могу поделать с этим. Я виноват, и сразу же хочу попросить простить меня за возможно резкие высказывания по поводу. Тут как говориццо, нужно либо напрячь сфинктер и слушать, либо не реагировать - также как любой нормальный человек не замечает высказывания подобных мне идиотов. Я никогда не обижаюсь на это.

Просто хочу и пытаюсь помочь тем, кому эта помощь требуется. Вы можете принять ее или нет. Простите за не всегда приятный фантик только.

А вот что касается качества вашей работы, то вы молодец - сделано все очень аккуратно, с любовью. За это респектос! И шорты с шуриком мне ваши нравятся:).

Не серчайте, пожалуйста.ю Очень не хотелось бы, чтобы вы истолковали мою резкость неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика не подсказала?

Как раз подсказала, можо сказать заявила, в лице моей жены ;) А говнять никто не собирается, надо аккуратно и усе, это же не стройка и не строители с их отношением и халтурой!Рад что понравились мои поделки!Кстати насчет проема - тож идея жены сам бы не стал - лень, лучше пивко на диване и т.п. ...P.S. обосрать все -много ума не надо! ;) Изменено пользователем softer11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О, я эту лоджию уже видел где-то в Инете!!!И тубзик похоже тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.