Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * - - 1 Голосов

Потолок в 2 слоя

Сообщений в теме: 8

#1   andral

andral
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Январь 05
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Январь 2005 - 16:25

Имея сверху любителей караоке, хочу подшить потолок в два два слоя - изовер - гкл -изовер -гкл (где-то на форуме видел такую рекомендацию, она кажется разуменой. С первым слоем ясно - на подвесах к потолку, а вот как крепить втрой слой - подвесами к профилям первого? Не деформируется ли вся эта конструкция со временем?И еще вопрос - а как крепить изовер между профилями?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Январь 2005 - 16:02

В приципе сделать это просто вот только нужный эффект будет? нужно будет подумать вам, а то и денег это будет стоить немалых.Решитесь на это или другое можно будет и детали обдумать.
  • 0

#3   andral

andral
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Январь 05
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Январь 2005 - 13:59

А какие еще возможны варианты? Если что-то есть еще - буду рад узнать, в инете других вариантов, сопоставимых по затратам, не нашел...
  • 0

#4   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 08 Январь 2005 - 20:43

Подход , я думаю верный, многослойность конструкции составленная из матералов разной плотности, должна создавать условия затухания звуковых волн разной длинны.Но с изовером добиться такой цели, мне кажется,будет сложно-как теплоизолятор он неплох, а вот с шумом он слабоват :huh: Я пробовал делать многослойную конструкции с чередованием ГКЛ,пенофол,пеноласт и снова ГКЛ, был неплохой эффект...полупроводника :D т.е.соседи ничего не слышали а с этой стороны слышно.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Январь 2005 - 23:14

В общем дело ясное что дело тёмное :) трудно что-то советовать не зная всех условий, вот по этому осторожничаем
  • 0

#6   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 09 Январь 2005 - 08:54

:beer: SANO ты прям между строк читаешь :D
  • 0

#7   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2005 - 01:54

Хе-хе-хе звук штука такая... Нанес я свой Селкоат на 2 стены, так вот у соседей через стенку заиграла музыка и я понял что 2 стены это есть хорошо, но вот торцевая стена к соседям... кхм... излучатель фигов... прикладываем ухо к стене с Селкоатом тихий шумок, а к торцевой и прикладывать не надо шумит не хорошая как блин не знаю хто... А еще 2 мешка покупать времени уже нет, шпатлевать стены начал... Кстати что Селкоат что Бейскоат они из одной лохани только по цене разные.И утеплитель и звукоизолятор, это если с умом делать, не как я... А еще есть интересный вариант против звука, это простые ячейки от яиц, они хорошо звук преломляют :) Может попробовать вам?
  • 0

#8   andral

andral
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Январь 05
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2005 - 05:43

Насколько я знаю, ячейки хороши как звукопоглотитель, а не как звукоизолятор - то есть для защиты соседей от себя, а не наооборот. А что за Селкоат и бейскоат?
  • 0

#9   Den_Ce

Den_Ce
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2005 - 12:58

andral

Селкоат и Бейскоат, это чудо корейской промышленности (думаю у нас стырили, как и электронику для сотовых :) Хе-хе-хе ), ТЕПЛО-ЗВУКО-ПОЖАРО и много чего еще изолятор :) Сделан на основе наверное цемента в который подмешан вспененный камень полученный термической обработкой в районе 1000 градусов дяди Цельсия. А посмотришь на эти комочьки белые ну чистый пенопласт разобранный на шарики, вот и вид такой же, цемент с пенопластовыми шариками :)

Применение: Для сушилок, для обмазывания всяческих вибрирующих приборов ибо уменьшает шум :)

Бывает нескольких видов: Белый, серый, наноситься шпателем, спреем, разные уровни огнестойкости, короче читать специвикацию на мешке одно заглядение :) Не образует конденсат! Не разводиться на нем грибок... Короче говоря штука рулез! Наносить слоем в 3-4 мм нужно наверное... Я так нанес из-за кривизны стен... Стоимость Селкоата 750 рупий в городе Находка, Стоимость мешка Бейскоата 1025 рупий мешок :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru