Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

История нашего капремонта

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

не "ошиблись" ли при выборе мощности

Верно, ты с мужиками (монтажниками) переговори, пару, тройку запасных секций себе выторгуй, все ж поставишь через байпас обогрев, но запас мощности нужен. И пусть не лопочат мол у них все секции на учете, на монтаже обязательно вылезает брак и бой, я себе так же на монтаже в конторе умыкнул семисекционку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хрена там - какие лишние секции, я в ауте от того что они сгородили :angry: короче пиз-ц полный, радиатор - на него 2 цанговых гайки с разрезным кольцом и МП труба в натяг :blink: , все радиаторы по стояку последовательно друг за другом когда первый раз пришли монтировать я увидев чем!!! они хотят подключать послал монтажников на ...... , так етишь их мать (соседей) подняли хай что из за нас у них тепла не будет, короче всё я плюнул - пущай еб - ся сами блин ну других слов просто нету

post-4333-1223068440_thumb.jpg

post-4333-1223068448_thumb.jpg

post-4333-1223068455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, млин, реформа ЖКХ в действии. Вот это супермонтаж. Красотища то какая. Россия по-прежнему держится на трех китах: авось, небось и как-нибудь.Труба то видимо 20-ка, а фитинг дай бог 10мм проходного сечения имеет. По убивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия по-прежнему держится на трех китах: авось, небось и как-нибудь.

Да на отъ..бись она держится!

dimp,внимательно следя за реформой на твоем живом примере можно будет потом сделать вывод:А надо ли нам енто? Держись и держи в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни хера себе - порнуха... :angry:dimp, утешай себя тем, что вовремя пришёл домой, а то б они паз(дыру) в подоконнике сделали и трубу ваще по диагонали пустили бы. Запросто. И что, на такую работу некуда телегу накатать? В теплосети, какие-нибудь? Или - инженеру РЭУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это уже не эротика...Если тебя это утешит, могу сказать, что видел подобное уродство живьём в эксплуатации. Не замерзали люди, батареи тёплые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утешай себя тем, что вовремя пришёл домой

да в том то и дело что меня не было, они в кухне так и пустили (почти) труба вплотную к подоконнику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя это утешит

да я забил на всё, свою бы доделать (там котел :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опана - да реформа ЖКХ (скорее отмывания денег) продолжается, начинается история номер 2где то в мае узнаю что оказывается соседка по до мной (мегера ещё та :) ) а у меня квартира в старом 2х этажном доме, стала председателем ТСЖ которые якобы создали :ph34r: ну слышал звон - да и хрен с ним, через месяц бумажку в дверь сунули типа зайди в домоуправление, ну хоть и в лом было но любопытство побороло - пошёл, там просят типа подпиши бумагу в которой типа дому нужен ремонт (фасада и крыши) крыша четырёх скатная покрыта жестью, спрашиваю а нахрена крышу то трогать, я то хоть и на втором этаже и за этой жестью поглядываю периодически (на всякий случай) но она в нормальном состоянии - вы говорю лучше проводку поменяйте (трындец ей) судя по изоляции тех проводов которые ко мне в квартиру шли (резина сыпалась вся - хотя ввод был 10мм2 когда выкидывал меняя на 6мм2 чуть не плакал :) ) мне лапши в уши налили типа да да , надо посмотреть - ты главное подпись поставь, ну я чего меня не устраивало почеркал (в том числе и избрание любимой соседки председателем) ну и подписал, была там и графа за посреднеческие услуги домоуправление (которое ТСЖ слезно просит помочь с управлением) получает 0,5 % с выделенной суммытак вот иду сегодня с утра на квартиру (случайно решил заскочить) фасад на соседнем доме (их 2 рядом стоят и вроде как ТСЖ одно на двоих) начали марафетить, вышка стоит и герой с неё известковым раствором ляпки ставит, я аж рот раскрыл - во у нас деньгами кидаться начали, один раз это случайность, а тут вроде как в закономерность вылезает - так что продолжение уже будет по двум фронтам, завтра в пятиэтажке собираются ставить вроде как полотенчик (согнутую трубу с резьбой на хвостах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышу,наверное,просто покрасят, а деньги по карманам.У вас еще хоть какая то имитация деятельности,а у нас все по старенькому,как жили в совке,так и живем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче всё я плюнул

М да..., чудная разводка, про пружинный кондуктор они даже в журналах наверно не читали..., ну ты хоть себе то сделай сразу нормально,с обвязкой прибора по байпасу, пока не стали опрессовывать да систему заполнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышу,наверное,просто покрасят

не на крыше вчера ещё гудели :) (горелкой) сегодня дождь, они хоть ямы раствором ровняют и по нему кроют

ты хоть себе то сделай сразу нормально,с обвязкой прибора по байпасу, пока не стали опрессовывать да систему заполнять.

уже заполнили (про опрессовать они тоже не читали :blink: ) да если бы себе я тут в гостях :) себе ещё в том году

post-4333-1223415161_thumb.jpg

post-4333-1223415591_thumb.jpg

post-4333-1223415741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол что тоже эти изверги заломали и делать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол что тоже эти изверги заломали и делать будут?

пол это на втором - капремонте я сам заломал, уже давно перестелил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
dimp: ну как? Есть продвижение, или застыло всё на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин - крышу вроде докрыли на той неделе, если больше половины сделано нормально (в сырую погоду не работали) то завершали уже плюя на всё, с отоплением запустили сразу пока работает а вот что будет через 2-3 года это хрен его знает (дня 3 ходили подтягивали гайки после пуска)и трындец на этом всё встало - надо узнать ещё чего нить делать то собираютсяа вот с домом 2 для меня он то первый :) началось шевеление, в пятницу начали крышу перекрывать (как же у нас любят крыши) я разругался с домоуправлением, задав вопрос нахрена её трогать, и они железо хотели на шифер сменить - вот как результат ругани кроют оцинковкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я поторопился, сегодня опять рабочие на крыше копошились чего они там делают хрен их знает времени не было посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дружище, как ты там? Переживаем за неосвоенные лимиты, конец года таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.