Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, что думают бывалые люди о CONDTROL RED 360. И есть-ли в подобной ценовой категории что-нибудь подобного у других фирм. Очень нравится фича с 360 градусами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на счет 360, но в лазере главное ход маятника. Чем он больше, тем удобнее обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в лазере главное ход маятника. Чем он больше, тем удобнее обращаться.

чаво чаво удобнее? :rolleyes: для лазера главное это точность, потом яркость луча, после угол развёртки плоскости и если он светит на 360 то просто замечательно а угол уклона при котором маятник компенсирует уклон прибора не так страшен, можно и на ровную поверхность его устанавливать

Подскажите, что думают бывалые люди о CONDTROL RED 360.

в принципе не плохой уровень, есть некоторые недостатки, но в такой цене что то лучше наверное трудно найти

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, цена для такой вещи привлекательная. Но комплектация-нулевая. С точностью и ходом маятника там полный порядок. Заявленная дальность очень хорошая. А вот о недостатках можно чуть подробнее? Ну хоть парочку)). Речь естественно не идет о том, что там могло-бы быть, а о таком, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленная дальность очень хорошая.

про дальность забудьте через 20метров толщина и яркость луча будет такая что о нормальной работе можно будет и не мечтать а при солнечном свете тем более близко к потолку или к стене его не поставить , от потолка наверное 5-6см будет луч находится, для работы чем ближе к поверхности тем удобнее, а для дома поработать не так критично конечно

Но комплектация-нулевая.

и хорошо, за тот хлам в принципе нету смысла переплачивать, распорную штангу и так отдельно можно купить, а штатив не нужен так то ну если есть уже он или очень хочется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе взял для дома для души Bosch PCL 20.купил пару неодимых магнитов приклеил их на настенное крепление.и ставлю его на мет.профиль(вместо штанги 70$ многовато).уже сделал два потолка из гкл.штукатурил стены по маякам.классная штука.не проф.истр-нт конечно но мне для дома с головой.всем рекомендую переходить на лазерную прод-ию.независимо от фирмы и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом дочитал тему до этого момента и понял для себя так: лазерник нужен для облегчения труда тех кто этим занимается постояно. Много рисков нарваться на фуфло, а денег стоит огого. Если время пропорционально с деньгами то стоит купить, а так с жиру беситься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время пропорционально с деньгами то стоит купить, а так с жиру беситься...

если комплексный ремонт квартиры делать то стоит купить 2-ух лучевик, затем можно продать за пол-цены если об пол его не грохните все таки штука удобная, перф так часто не работает как лазер, постоянно нужен в работе фуфло да можно купить но если покупать что то хорошее и не в шараге то будет нормально светить, можно и сдать после проверки на точность, две недели ещё не отменяли на покупку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.разные обьемы работ у всех.я к примеру делаю капитальный ремонт (пол,стены,потолок)он мне нужен от и до...а если вешать только карнизы то конечно нет смысла(дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, вещь нужная. У меня раньше была куча уровней, сейчас осталось два, один лазер, второй пузырек, И больше не надо. Если раньше приходилось чтоб отстрелять полы в квартире, ползать вдвоем пол дня на карачках, то сейчас это делаю один за полчаса с перекуром, и т.д. и т.п. Короче одни плюсы. Ну а цена? У меня Вега-2, 5600руб. с магнитом. Можешь считать окупаемость за скорость работ в которых лазер помогает. Вобщем попробуешь, у тебя его из рук потом не вырвешь. Даже карандаш меньше нужен стал;), только черточки ставлю, линии не рисую. А у заказчиков какое изумление:). Говоришь пол кривой, включаешь луч и всё. Никаких вопросов дальше не следует, кроме одного- сколько надо материала, чтобы выровнять это безобразие. Вот тебе и окупаемость, минута делов и у тебя есть фронт работ, а без лазера два дня будешь объяснять что, зачем и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не против, тоже согласен что вещь нужная когда работаешь в сфере отделки. Но когда кто-то для души, или что-бы было... Честно скажу что зависть черная появляется... Я тоже МЕЧТАЮ купить, но у нас один образец на магазин. Обычно привозят мастера сами, кто с Одессы, кто с Москвы. А я другим доверить не могу , но и сам поехать не в силах. Короче читаю тему и пускаю слюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lungu Leonid

Заказать с ebay можно всегда.. Никаких прблем нету, кроме геммороя с оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не получиться ли покупать кота в мешке. Надо же все проверить, а то потом как возврат оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебае, как и в магазине, если не работает - вернуть можно. Единственное время на возврат разное у разных продавцов ( обычно 14-30 дней). И на почтовые расходы можно ещё раз попасть. Lungu Leonid, если решишь покупать на ебае, ищи продавца с рейтингом не меньше 99% и большим количеством продаж. Проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лазер не в магазине покупал. На тот момент у нас тоже выбор был не ахти, либо Матрикс, которого через 3 метра не видно, либо Бош дороговатый, Кстати у Боша есть довольно приемлемый по цене PCL-10, бытовой и громоздкий со средними характеристиками, Бошевский магазин то у вас должен быть. У вас есть конторы для геодезистов? у них есть не только теодолиты и прчая геодезическая оснастка, есть и лазерники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lungu Leonid

Через ebay покупают куда более дорогую технику. Хороший рейтинг продавца - лучше любых гарантий магазина. Они за свой рейтинг сильно переживают, если что не так - все заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я тоже МЕЧТАЮ купить, но у нас один образец на магазин. Обычно привозят мастера сами, кто с Одессы, кто с Москвы. А я другим доверить не могу , но и сам поехать не в силах. Короче читаю тему и пускаю слюну.

я бы мог тебе купить лазер, из того что есть у нас, проверить его чтоб был без брака, и отослать но по ходу есть проблема как отправить, транскомпании которые у меня , работают по России

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они за свой рейтинг сильно переживают, если что не так - все заменят.

Там репутация - все, у нас - ничто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про геодезистов мысль хорошая, позвонил по знакомым, есть добро!!! Sano спасибо, приятно чувствовать солидарность. У меня все больше крепнет чувство "семья Homemasters"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поделиться своим "опытом".Собирался я купить себе или Кондрол 2Д или Скил 515, но на тот момент когда он мне понадобился они как назло исчезли из магазинов, или были по совсем не интересной цене и выяснилось что ближайшая поставка будет не ранее чем через 3 -4 недели.Более дорогой вариант мне был не нужен и я как последний лох, повелся на уверения продавца про "я их сотню уже продал, никто не жалуется, самая продаваемая модель" - купил таки Matrix, причем за аналогичные деньги что скил или кондтрол, хотя к данной продукции всегда относился с недоверием....Приехав на квартиру, проверил его на скорую руку по дешевому и короткому уровню который оказался под рукой (это была моя главная ошибка).После чего так получилось, что в работу он у меня пошел через 2 недели.... это была вторая ошибкаИ тут, начав с ним работать, я заподозрил неладное.... решил проверить по отвесу и о ужас.... вместо заявленной погрешности в 0.5мм на метр, это чудо китайской промышленности врет аж на 2, если не 3 мм на метр...Звоню в магазин... тот же перец что мне его впарил - отвечает, типа две недели прошло, нас не волнует.А куда насчет гарантийного ремонта обращаться говорю? А гарантии на них нет, нет ни сервис центра, ничего...! Убивает меня от ответом На вопрос что за %%% ты мне продал, получаю сакраментальное -" а что вы хотите за такие деньги"?? Как будто 2800 на дороге валятся... Делать нечего, поизучал девайс, интернет, понял что у меня не отрегулирован маятник (крест четко 90гр, но завален в сторону) и дело это легко поправимое...Разбираю голову, и тут меня ждет очередной сюрприз. Регулировочные болты стоят намертво..Короче окольными путями вышел на представителей матрикса в питере (компания Мир Инструмента, если кому пригодиться). Там как оказалось работают очень хорошие люди. Выслушав мои жалости, сказали, приезжайте, наш мастер посмотрит.Мастер открыл мне глаза.. как выяснилось на половине матриксовских лазеров китайцы непонятно зачем сажают регулировочные болты на клей. И если очень повезет, удастся их открутить только предварительно нагрев горелкой... Короче что то он там пару дней колдовал, но толком сделать ничего не получилось....Какое то время я пользовался лазером просто как линейкой, кстати луч у него ОЧЕНЬ слабый... фактически даже днем в помещении, особенно если окна на солнечную сторону, не видно ни черта.....В итоге решил продать. Продавал долго, так как честно рассказывал про его недостатки. Но в конце концов нашелся таки покупатель, который взял его со всеми недостатками... В итоге, потерянные деньги, время, нервы и "просто обидно", так как пришлось по старинке пользоваться обычным уровнем, отвесом и прочими дедовскими способами... Кстати потом уже крутил тот же кондтрол 2Д в руках - даже по качеству сборки, весу и т.п. это день и ночь по сравнению с Матриксом.В общем мораль сей басни - если покупать недорогой лазерник, то или кондрол, или хоть что то известное и имеющее сервис центр... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.