Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 2 Голосов

Лазерная измерительная техника

Сообщений в теме: 677

#391   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:56

Ну ты хоть кивни людям, что реально влезает по самую рукоять )
  • 0

#392   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:58

А если зарегистрировал девайс на сайте,

Давай-ка подробней про эту регистрацию. Логины, пароли, ссылки. :)
  • 0

#393   atol

atol
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 16 сообщений
  • 7 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:59

Насчёт линии поведения: Согласно ЗоПП, для гарантийного обслуживания достаточно кассового чека, в уотором указана модель товара, его цена и дата продажи. Без документов, гарантия считается с даты производства (можно узнать декодировав серийный номер), а не с даты продажи. у Вас всё есть, надо аппелировать к закону, желаю, чтобы всё сложилось благополучно.
  • 0

#394   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:08

https://webapp.bosch.de/warranty/start!display.do

Тут, в общем-то, все понятно. Только ты свой член регистрируй. На моем уже столько висит, что в ремонте уже здороваться начинают. Вчера отвез две шлифмашины, перф и болгарку. Благо что ничего бошевского, а то чувак так напрягся, что я чуть искусственное дыхание ему делать не бросился. Кстати никому двухместный горнопроходческий молоток не нужен бошевский? Это такой большой отбойник, которому для работы требуется два человека - один держит молоток, второй придерживает первого, чтобы тот мог сосредоточиться на работе, а не на собственной безопасности.
  • 0

#395   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:26

Бляха... :(
...вы можете зарегистрировать свои инструменты в течение 4 недель с даты покупки и продлить гарантию до 3 лет...
А у меня 4 недели вчера исполнилось.
Три года гарантии. :) Да какой рабочий инструмент столько проживёт? Он раньше убивается. У меня старше трёх лет только дрелька интерсколовская и лобзик, тоже от интерскола.
  • 0

#396   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:34

Позвони мне, не звони.Не звони мне, позвони мне!Позвони мне, не звони.Не звони мне, позвони мне... (с)Ну как знаешь. Тогда тут отвечу. С чеком идешь в магазин и просто меняешь его на новый. В течение первых 6 месяцев именно магазин выступает безусловным гарантом, а не производитель. Магазин по этой схеме сам с производителем выясняет все отношения. Если же магазин отказывает тебе, подставляя вместо себя сервис-центр, то у тебя появляется довольно богатое разнообразие в выборе вариантов твоих дальнейших действий.
  • 0

#397   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:02

С чеком идешь в магазин и просто меняешь его на новый. В течение первых 6 месяцев именно магазин выступает безусловным гарантом, а не производитель. Магазин по этой схеме сам с производителем выясняет все отношения. Если же магазин отказывает тебе, подставляя вместо себя сервис-центр, то у тебя появляется довольно богатое разнообразие в выборе вариантов твоих дальнейших действий.

Можно расскажу историю не про лазерник, но похожую? Молчание - знак согласия, рассказываю. Скинулись на подарок девушке на ДР, купили планшетник с известном московском магазине электроники. Привез курьер, проверили - включается, работает, кино показывает, в интернет выходит. Расплатились. После акта дарения выяснилось, что работает он минут 15, потом по неведомым причинам отрубается винт и планшетник превращается в плоский кирпич. Отвезли в магаз - вот девайс, вот коробка, вот чек, вот гарантийка, вот ссылка на постановление Правительств РФ о технически сложных устройствах надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Неисправность видите? Видите. Забирайте обратно, денег не хотим, хотим поменять на похожую модель, но не в винтом, а с разъемами для флешек. А вот никуя, поездуйте в сервис-центр, вдруг вы его сами угробили? Уточнил у нашего юриста - да, говорит, формально магаз имеет право усомниться в том, по чьей вине произошла неисправность, тем паче что при приемке неисправность замечена не была. В сервисе брать на экспертизу планшетник отказались, так как по странному стечению обстоятельств этот магазин вместо фирменных гарантиек выдает какие-то другие, а эти другие для сервиса - не аргумент. Видимо, магазин покупает товар не у производителя, а у серых дилеров. Приехали в магаз, так мол и так, вот прибор, вот проблема, вот ваша гарантийка, вот отказ сервиса. Они забрали, сказали, что отвезут в ремонт сами. Я позвонил в официальный сервис, спросил, ремонтируют ли они в принципе технику с такими гарантийками и из этого магазина в частности. Оказалось, что нет. То есть планшетник вскроют, перепаяют чего-то, вернут. Обменять его мы уже не сможем, так как он будет рабочим и вступил в силу то самое постановление Правительства. Доказать, что он изначально был дефективным, мы не сможем (тут я тоже юриста потряс на предмет такого варианта). Причем если через какое-то время что-то в нем сломается снова, в гарантийном ремонта скорее всего откажут, так как кто-то посторонний (а как мы выше выяснили, авторизованные сервисы открестились от ремонта) внутри уже поковырялся. Остается одна надежда - что ремонт окажется нецелесобразен и нам вернут деньги. Но надежды на это очень мало.
  • 0

#398   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:58

Бл..во постсоциолизма.надо этим уровнем и планшетиком по морде и все будет решено за мин 10-20..Была тоже история...лояльно не решалась,
  • 0

#399   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 07:03

С Вашего позволения продолжу : "...лояльно не решалась,- пришлось мочить в сортирах..", так сказал Ваш двойник из бывших резидентов.
  • 0

#400   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:46

.... Всегда тяжело взять или получить там где вам должны но не обязаны,а должны да еще через 7е колено.Нервы не железные у всех тоже, пороги обивать за свой развод оффициально обоснованый за свои кровно заработаные еще.Чем не снг.Вот так бы лечь спать в нашем бардаке,а проснуться в вражеской Германии-образность смены менталетета за ночь.Ме(я)чты..
  • 0

#401   Павел_32

Павел_32
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Сентябрь 11
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:59

Купил Bosh GLL 3-80P! Вот теперь ещё и зарегистрировал на сайте. Пока говорить что-то рано про надёжность, всего 2 недели пользуюсь. По удобству работы - доволен на все 100%! B) Денег не жалко! Купил в комплекте со штативом BS 150. В общем, пока всё супер! Хочется верить, что в сервисы не пойду хотя бы в ближайшие пару-тройку лет.
  • 0

#402   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:06

Да, совершенно фантастический лазер. Поздравляю. В ноябре еще один такой куплю. Просто изумительный прибор.
  • 0

#403   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:22

что то ты подсел на них ))
  • 0

#404   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:34

Да, я все свои лазеры раздал. Сейчас комплектуюсь ими под завязку, пока первые и они не начали экономить.
  • 0

#405   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:17

Здрасте всем, вот хочу спросить мнение спецов, кто работал с лазерными инструментами, хочу купить лазерную рулетку, кто нибудь знает ее недостатки и преимущества и насколько она точна?

На стройке лазерную рулетку используем с 2005г., впервые ее применили, когда собирали арку моста Живописный, что в Москве (есть такой хитрый арочный мост). Объект отличался весьма высокой точностью сборки (+-2мм). Все диагонали и местные размеры измеряли лазерной рулеткой Leica. Почти что на ней и построили, не считая тахеометров. Там кроме расстояний еще есть несколько функций (площади, диагонали и т.д.). Сейчас на всех объектах такими работают. Надо сказать, что у требовательных заказчиков в квартирах точность никак не меньше, чем в мостах.
  • 0

#406   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:42

И еще в дополнение: в планах подготовки к очередному ремонту в свежекупленной квартире приобрел лазерный нивелир Bosch PLL360 Kit. Идет в комплекте с изящной треногой. Пока опробовал на проверке ровности черновой стяжки. Измерения заняли 20 минут.Теперь осталось решить дилемму, что раньше - курица или яйцо, в смысле стяжка или стены ГКЛ, и можно начинать)). Но это уже другая история.
  • 0

#407   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:10

Теперь осталось решить дилемму, что раньше - курица или яйцо, в смысле стяжка или стены ГКЛ,

https://homemasters....steny-ili-pol/l
  • 0

#408   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:15

Спасибо за ссылку, уже читал этот топик. Продолжу там))Кстати насчет продления гарантии Bosch - распространяется только на профессиональный инструмент, имеющий синий цвет корпуса.На бытовой инструмент (корпус зеленого цвета) гарантия 24 месяца без вариантов.
  • 0

#409   Nike1

Nike1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 58 сообщений
  • 11 спасибо
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:45

Да, совершенно фантастический лазер. Поздравляю. В ноябре еще один такой куплю. Просто изумительный прибор.

Что в нём такого фантастического, кроме вынесенных призм? Вынесенная призма может быть более удобна потолки делать. Но минус их , что с этим лазером аккуратнее надо обращаться, призмы легче повредить и пульт дистанционного управления не помешал бы, особенно при установке маяков для штукатурки.
  • 0

#410   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:43

Bosch GLL 3-80 P Professionalпульта нет и это минус, неудобной прядок вкл. лучей это тоже минус,нет поворотной тарелки встроенной это тоже минус,нельзя просто выкл. прибор не блокируя его это также минус минусов много и они существенны, плюсы просто уравнивают и немного выдвигают прибор вперед но вот без этих минусов можно было бы назвать его и около фантастическим прибором :)а пока охота заглянуть в глаза инженерам которые придумали его, т.к. эти минусы не должны сильно увеличить цену прибора, который и так не дешев (это к тому что кто покупает его может и накинуть ещё пару тыщ за удобство) так что хваленый бош немецкой инженерной мысли не дотягивает до первых места уж какого лешего они придумали предыдущую модель 2-80 так там вообще руки бы оторвать
  • 0

#411   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:30

Что в нём такого фантастического, кроме вынесенных призм?...

Так это и есть революционное решение. две взаимноперпендикулярных вертикали - революция. То, что рисует не линию, а плоскость (линию на 360 градусов) тоже революция. Эти фишки данной модели предоставляю такие возможности в работе, с которыми прочие лазеры просто не справятся. Отсутствие ПДУ не считаю недостатком. Подобная опция немало прибавит к цене. 5 тыщ пульт к лазеру стоит (сейчас только у Яндекса узнал). Нафиг нужно. Два комплекта аккумуляторов ААА чуть больше штуки обойдутся. А вот то что ненадёжный приборчик, это я на личном опыте убедился. Месяц всего проработал. Сегодня только выбрал время заняться им. В сервисе отфутболивают без гарантийного талона. Но я пока всерьёз с ними не бодался. Начал с магазина. Обещали на неделе привезти и оформить эту бумажку.
  • 0

#412   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:45

две взаимноперпендикулярных вертикали - революция. То, что рисует не линию, а плоскость (линию на 360 градусов) тоже революция.

нету тут революции, и есть другие модели которые рисуют на 360, весь изюм только в выдвинутых призмах, остальное обыденность

5 тыщ пульт к лазеру стоит (сейчас только у Яндекса узнал)

ссылку покаж, а то не понятно где у лазерника приемник сигнала, может спутал с приемником лазерного излучения это когда луч невидно а приемник помогает этой проблеме
  • 0

#413   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:09

http://www.bigtool.ru/goods__id_2400/
Правда для других моделей. У 3-80 нет приёмника для дистанционки. Но если присобачат, то и цена соответственно вырастет.
  • 0

#414   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:32

все таки для других моделей :) по отдельности у боша всё дорого стоит, в комплекте думаю было бы приемлемо
  • 0

#415   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:11

Самый богатый комплект мне за 15 отгружают ). Там все. Но дорого. Я их дом труба шатал за такие бабки.
  • 0

#416   Nike1

Nike1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 58 сообщений
  • 11 спасибо
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:50

Так это и есть революционное решение. две взаимноперпендикулярных вертикали - революция. То, что рисует не линию, а плоскость (линию на 360 градусов) тоже революция. Эти фишки данной модели предоставляю такие возможности в работе, с которыми прочие лазеры просто не справятся. Отсутствие ПДУ не считаю недостатком. Подобная опция немало прибавит к цене. 5 тыщ пульт к лазеру стоит (сейчас только у Яндекса узнал). Нафиг нужно. Два комплекта аккумуляторов ААА чуть больше штуки обойдутся. А вот то что ненадёжный приборчик, это я на личном опыте убедился. Месяц всего проработал. Сегодня только выбрал время заняться им. В сервисе отфутболивают без гарантийного талона. Но я пока всерьёз с ними не бодался. Начал с магазина. Обещали на неделе привезти и оформить эту бумажку.

К хорошему быстро привыкаешь. С пультом не нужно залазить каждый раз на козлы,чтобы выключить прибор.А при выставлении маяков не сткасаешься лазера а значит и не собьёшь его. Приёмником луча удобно пользоваться когда работашь один и нужно выставить маяки на стене длинной больше 6 метров.
  • 0

#417   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:09

Маяки и на 10 метрах выставляются без проблем. Нафиг приемник-то вообще? Мишень для потолков еще туда-сюда, но приемник-то нафига???
  • 0

#418   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:09

может не будем путать приемник с пультом ДУ пульт ДУ нужен приемник если на улице работать или огромадные расстояния
  • 0

#419   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:13

пульт ДУ нужен

Кто спорит?
  • 0

#420   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:31

никто :)нету его и спорить не очём, вот был бы пульт ду тогда бы схлестнулись его обладатели и не обладатели :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru