Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 2 Голосов

Лазерная измерительная техника

Сообщений в теме: 677

#481   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Май 2012 - 19:42

только управление как-то не так сделано... И блокировка очень тугая.

блокировка вначале была тугущая сейчас более менее, а управление дурацкое это точно, всё из за того что в проектных сидят теоретики, их бы в полевые условия сами бы поняли где лажают
  • 0

#482   Hamster

Hamster
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Ноябрь 10
  • 105 сообщений
  • 11 спасибо
  • Клетка
  • 0

Отправлено 01 Май 2012 - 22:25

Там и безо всяких условий все понятно. Видимо, это из той же оперы, что и реклама какой-то хунты(кофеварки, чтоли - не помню): "столько возможностей, и всего одна кнопка!"Кстати, у самого простецкого построителя Бош тоже мегатугая блокировка. Притом что у какой-нибудь Веги за 3500(он же Интфинитер и еще пара имен) это осуществляется легким нажатием кнопочки... Мне лично вообще Бош не нравится, но чего-то аналога 3-80 я не вижу...
  • 0

#483   oversun

oversun
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2012 - 03:36

Можно приобрести лазерный нивелир (построитель плоскостей) по оптовой цене, если брать сразу два. Ищу партнера для такой покупки в Москве. Писать в личку.
  • 0

#484   yop-25

yop-25
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Август 11
  • 35 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 22:03

удивила цена на ADA 6D MAXLINER....конкурент бошу 3-80? что надежнее исерьезнее? моцк склоняется к бошу(имя же)
  • 0

#485   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 24 Май 2012 - 08:15

ада конечно хорош, но выносные призмы боша пока имхо не в конкуренции, лазерниками пользуюсь больше 10лет и пока удобнее боша (при всех его недостатках о которых уже писал выше) нету, только призмы его и выводят вверх на 1место , хотя сам прибор в целом та ещё посредственность
бош 1.5года использую

зы. тщательно проверяйте бош перед покупкой, есть сообщения о браковке , также в принципе это и к другим лазерникам относится

вот такое имхо
  • 0

#486   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Май 2012 - 14:52

Мне лично вообще Бош не нравится, но чего-то аналога 3-80 я не вижу...

Вот дешёвенький заменитель Боша, только ротационный и с ручным выравниванием, но в этом есть своя прелесть.
Можно наклонные плоскости делать какие угодно.
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyi_instrument/niveliry/lazernye_urovni/geo-fennel/lazernyi_nivelir_geo-fennel_ecoline_el503_d1050/#?utm_source=market.liveinternet.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.liveinternet.ru

И вопрос к обладателям Боша 3-80.
На сколько, максимально, можно приблизить плоскость, отсекаемую лазером к стене, к полу?
Самовыравнивание у него отключается, чтобы наклонные строить?
  • 0

#487   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 31 Май 2012 - 21:07

На сколько, максимально, можно приблизить плоскость, отсекаемую лазером к стене, к полу? Самовыравнивание у него отключается, чтобы наклонные строить?

что то вроде 17мм. не достает до плоскости, но если выбить небольшую ямку то и в стену зайдёт вровень, если треба то могу завтра замерять точно ? наклонные строить можно, там первое положение блокировки для наклонных , но линии периодически мигают , сделано спецом, предупреждают что лазер не в уровне

Вот дешёвенький заменитель Боша,

он нисколько не заменитель, он вообще никакой, бош это бош, тот лазер это тот лазер, они в принципе разные
  • 0

#488   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Май 2012 - 21:33

он нисколько не заменитель

Да это про любой можно сказать так. Что может Бош, чего этот не может, кроме одновременного построения 3х плоскостей? Это не в порядке уничижения его, а так в принципе. У меня Боша нет и наверное никогда не будет, в том числе и из-за религиозных убеждений. А потому, просто интересно. Часто ли Вы сами пользуетесь функцией одновременного построения 2-3х плоскостей? Ну и потом я же сказал не аналог, а просто дешёвый заменитель. Чувствуете разницу?

что то вроде 17мм. не достает до плоскости, но если выбить небольшую ямку то и в стену зайдёт вровень, если треба то могу завтра замерять точно ?

Да не надо делать никаких лишних телодвижений. Того что Вы сказали, для меня достаточно. Это так, для общего развития.
  • 0

#489   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 31 Май 2012 - 21:52

Часто ли Вы сами пользуетесь функцией одновременного построения 2-3х плоскостей?

постоянно, прямой угол почти всегда нужен

а просто дешёвый заменитель. Чувствуете разницу?

разницу вижу , не заменитель он, пусть даже дешевый
  • 0

#490   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Май 2012 - 23:56

Я спросил у Вас

Что может Бош, чего этот не может, кроме одновременного построения 3х плоскостей?

Вам просто слово заменитель не нравится?
  • 0

#491   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 01 Июнь 2012 - 01:05

Часто ли Вы сами пользуетесь функцией одновременного построения 2-3х плоскостей?

Не далее, как сегодня. Собирал каркас на потолке. Комната неправильной формы, куча непрямых углов. Вот пара перпендикулярных вертикалей очень сильно упростили задачу. А впридачу ещё и лазерная рулетка... Особенно на тех участках, где профиль к обеим стенам под косым углом примыкает. Несколько меток на полу, тут отмерил, там перенёс - вот тебе линия следующего профиля. Рулеткой лазерной стрельнул - вот тебе длина. Под нужным углом профиля обрезал и вставляй на место. С угольниками, рулетками, линейками задолбался бы вымерять. А уж на перегородках вообще сложно переоценить такую возможность. Совершенно иное восприятие действительности с таким прибором. :)
  • 0

#492   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июнь 2012 - 01:11

Ладно, проехали. Видимо я сегодня говорю на непонятном для всех Вас языке. Вот уже второй, уважаемый мной человек, никак в тол не возьмёт о чём это я.....
  • 0

#493   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:21

Вам просто слово заменитель не нравится?

само слово нравится :) просто тот прибор дает точки, одна вверх светит другая вращается , точки совсем не плоскости , слишком велика разница между ними вот у вас прибор как раз заменитель и подешевле и с функционалом в порядке
  • 0

#494   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:16

Откуда знаете какой у меня сейчас прибор?А вообще, к чему это я разговор завёл. Вот присматриваюсь к девайсам. Думаю пора новый покупать.Сейчас пойдут (Бог даст) потолки наклонные в мансарде, надо как то облегчить себе труд.За дорого жаба душит, а за дёшево, пока выбираю ещё.Вот как Вы считаете, что более функционально, две взаимно перпендикулярные вертикальные плоскости (160 град.) + горизонтальная (160 град.)или горизонтальная (180 град.) + вертикальная (160 град.) + отвес + блокировка компенсатора (построение наклонных линий) + наличие в девайсе микрометрического винта на поворотном лимбе, для точного ориетировании вертикальной плоскости при разметке?
  • 0

#495   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:01

Откуда знаете какой у меня сейчас прибор?

разговор ранее был, на новый кондрад3д денег не было и взяли 2лучевик попроще, или я ошибаюсь

две взаимно перпендикулярные вертикальные плоскости (160 град.) + горизонтальная (160 град.) или

должен быть зенит перекрестие двух вертикалей и надир внизу точка, вместе это отвес

горизонтальная (180 град.) + вертикальная (160 град.) + отвес + блокировка компенсатора (построение наклонных линий) + наличие в девайсе микрометрического винта на поворотном лимбе,

тут хоть нету одной вертикали, но он более функционален , микровинт лимб также хорошо, хотя такая проблема решается сторонней площадкой но её поискать надо надо знать что ещё модели из себя представляют
  • 0

#496   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:43

Пока в соревновании участвуют две бюджетные модели
http://www.adainstruments.com/index.php?lang=ru&id=25&tovarID=2d-basic-level
и
http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-051&f1=2
И что там насчёт сторонней площадки?
Сколько перерыл инета, ничего не нашёл, только по высоте точно выставляются и просто крутятся.
Элевационные штативы называются
  • 0

#497   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:15

АДА интересен микровинтами

но в свете вот такой штуки

сообщение 29 и все другие да ещё по небольшой цене, кондрат будет представлять больший интерес

з.ы сам загорелся покупкой такой штанги

• 0

#498   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:57

Штанга у меня есть, а такие как в 29 сообщении больше не выпускают, теперь вместо него такой как я озвучил. Красный вместо жёлтого.На предыдущей шабашке замучился точку лазерником ловить. По вертикали без проблем, с помощью штатива, а по горизонтали никак.То туда то сюда. Так что микровинт это очень большой плюс. Так вот и потому вопрос. Что лучше, готовая дополнительная плоскость или возможность без проблем точно лучик наводить, а заодно и её строить?Я сам склоняюсь ко второму.Кстати, у кондрат есть только зенит(перекрещивание лучей), надира нет, у АДА надир есть, а зенит просто поворотом получается.Жаль что у АДА при добавлении третьей плоскости к функционалу, цена сразу больше чем в половину увеличивается.
  • 0

#499   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:08

а такие как в 29 сообщении больше не выпускают, теперь вместо него такой как я озвучил.

как не выпускают, вот штанга на ней площадка, цепляем любой лазерник и вращаем или поднимаем всё на винтах http://www.kuvalda.r...log/5211/30380/

• 0

#500   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:47

А, речь про штангу, я думал про уровень.Да с такой штангой любой более менее нормальный лазерник путёвым станет.Буду обязательно брать, ну и тогда тридешник конечно.Вот картинку механизма нарыл.

Прикрепленные изображения

• F034093001 - Размер 25,73К, Загружен: 391

• 0

#501   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:20

Лазерники уже давно и прочно вошли в нашу жизнь.Есть где нибудь тема о работе с лазерным уровнем? Если нет, может создать такую?Меня, например интересуют наработки по применению уровня для построения наклонной части потолков в мансардном помещении. Если быть точнее, то последовательность. Что за чем.Как это делают другие, мне было бы очень интересно узнать. Что то почерпнуть, чему то научиться.Думаю будут интересны и другие возможности применения этого девайса.
  • 0

#502   gorik

gorik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Июль 11
  • 41 сообщений
  • Винница
  • 0

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:47

Планируется ремонт двушки. Хочу преобрести вот такой "приборчик". Кто с ним работал? 857_0 - Размер 14,87К, Загружен: 488 Лазерный нивелир SKIL 0515 : - самоварывнивающийся (Auto Level). Не требует ручного нивелирования- проецирует горизонтальные, вертикальные и крестообразные, а также диагональные линии. Линия не деформируется в угловых стыках- при превышение допустимого угла наклона прибора при самовыравнивании издаётся звуковое предупреждение- простота в использовании, смена режимов производится при помощи одной кнопки- лазерный уровень SKIL 0515 ABоборудован системой стабилизации лазерного луча, время самовыравнивания - 5 секунд- мягкое покрытие для оптимального комфорта- устройство можно легко закрепить на стандартном штативе для фотоаппарата- допустимый угол наклона при самовыравнивании< 5 °Комплектации:SKIL 0515 AB:- нивелир- очки- штатив - чемоданцена: 100 американских президентов

• 857_0 - Размер 14,87К, Загружен: 355

• 0

#503   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:02

У меня очень похожий по характеристикам Condtrol 2D. Ну что сказать... С ним лучше, чем без него.Если нечаянно попробовал что-то из другой касты, типа Bosch GLL 3-80, то конечно понимаешь, что три луча на 360 градусов - это очень удобно. А в твоем - 2 луча (это ИМХО не самое неудобное) и довльно ограниченный угол луча, есго иногда не хватает (когда строишь вертикаль, а отставить лазер от стены дальше, чем на метр например не получается).По поводу точности вертикали и горионта и толщины луча ничего сказать не могу.
  • 0

#504   gorik

gorik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Июль 11
  • 41 сообщений
  • Винница
  • 0

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:10

857_0 - Размер 14,87К, Загружен: 315 Кто еще что-нибудь скажет?
  • 0

#505   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:27

фигня и не потому что я такой категоричный и мне ниже 3-80 не подавай я этот уровень трогал такой у сантехников и электромонтажника, им выставлять водорозетки и подрозетники милое дело, но что то глобальное делать уже не топогрешность, яркость луча, угол луча всё хуже да и бытовой он
  • 0

#506   gorik

gorik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Июль 11
  • 41 сообщений
  • Винница
  • 0

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:46

[фигня и не потому что я такой категоричный и мне ниже 3-80 не подавай я этот уровень трогал такой у сантехников и электромонтажника, им выставлять водорозетки и подрозетники милое дело, но что то глобальное делать уже не топогрешность, яркость луча, угол луча всё хуже да и бытовой он ]ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИРЫ ДОСТАТОЧНО?
  • 0

#507   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:51

Возьмите лучше вот такой. http://www.laserprib...sic-level-2.htm Год с таким отработал, ничего плохого сказать не могу.
  • 0

#508   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:34

ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИРЫ ДОСТАТОЧНО?

зачем кричать, дал ясно понять что по мелочи годится, а для ремонт квартир нафиг не нужен нет

Возьмите лучше вот такой.

ада это хоть какое то имя в лазерах, так же поддерживаю эту модель
  • 0

#509   Alexey_

Alexey_
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июль 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:58

Доброго всем времени суток =)
Помогите, пож-ста, определиться с выбором нивелира.
Остановился на 2-х моделях:

1. Bosch PCL 10 (около 96 у.е.) - известная модель
2. Лазерный нивелир AGP-192 (офсайт http://www.agp-tools...nu=ChildMenu171 ) около 80 у.е.
Магазин http://www.klondayk....-192/index.html
Х-ки:
Производитель AGP
Лазерный диод 635 нм
Класс лазера V1H1
Рабочий диапазон (без приемника) 10-15 метров
Направление лучей вертикально и горизонтально
Точность нивелирования ± 1 мм / 2,5 м
Защита от пыли и водяных брызг СE
Источники питания 2хАА щелочной батареи / перезаряжаемые батареи
Длина 98 мм
Ширина 60 мм
Высота 105 мм
Вес 300 г (вместе с батареей)
Комплектация - защитный чехол
- щелочная батарея
- инструкция
Страна производитель Тайвань
Гарантия, мес. 12 месяцев
Класс инструмента Профессиональный инструмент

Плюс второй модели по х-кам: более точен (не критично), поворот по вертикальной оси без смещения основания, более низкая цена (разница около 16 у.е.)
Будет использоваться в домашнем ремонте (пол-потолок-стены) - помещения небольшие. Разница по градусу самонивелирования Bosch - +/- 4 град., AGP +/- 2,5 град
Что можете сказать? Кто-то пользовался/видел этот AGP-192? Нигде не могу найти ни отзывов, ни видео по нему....
Или всё же стоит доплатить и взять Bosch?
Может, что ещё посоветуете до 100 у.е.? Буду благодарен.
Спасибо за помощь

• product20_01_01 - Размер 93,19К, Загружен: 307

• 0

#510   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:50

У Bosch PCL 10 точность нивелирования похуже - ± 0,5 мм/м и он любительский. Так что тут AGP-192 выигрывает. Хотя для дома мне и PCL 10 хватает. Да ещё и штатив у моего в комплекте был.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru