Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Sano и buka. В Питере 2-80=11000, а 3-80=15000. Смотрел в "220 В". Вот я и завис. Хочется, конечно, 3-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал на bigtool.ru? А то там Бошик 3-80 за 12700 предлагают. Я только что оформил заказ, но еще ничего не оплачивал. Не совсем понятно, что у них там с доставкой в замкадье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут он 13409р стоит у нас. В течении трёх дней сами доставляют и после СМС (о доставке) забираешь из магазина.

http://bosch.vseinstrumen...1063300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Спасибо за ссылочку!

Правда, когда указал регион "Тула и область", цена подросла до 14182 ;) В общем-то приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула наверное у них в чёрном списке :D Прикольный магазинчик. я там шурик Хитачи 14-ти вольтовый с Литиевыми АКБ всего за 3950р взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь. Ради интереса посмотрел сколько у нас стоит Бошик 3-80. 18258,43 в пересчёте на рубли. Просто охренеть :blink: Европа блин :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в "220 в" бош 3-80 в комплекте со штативом = 13390 р, а вот комплект с держателем уже=15184р, пустой G 3-80 =14270р. Странная ценовая политика- выгоднее покупать со штативом, чем только сам прибор!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто охренеть blink.gif Европа блин mad.gif

ни чё страшного, 3-80 у нас за 23тыщи видал, вот где я присел от такой радости так что по сравнению с нами у вас европа, но по сравнению с столицами у вас деревня, а у нас ..опа, хотя и каких то 500км от столицы :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане. Вопрос у меня к счастливым обладателям GLL 3-80( вчера сам купил такой). Сегодня тестировал этот девайс. Убойная штука, конечно. Точность выше чем заявленная(хотя может погрешность моих измерений),ну и все остальное. Но некоторые моменты расстроили и озадачили:1. При дальности выше 5-6м сильно размазывает луч. Я смотрел на 9м - толщина луча увеличилась вдвое и при этом слабый ореол на 6м (я бы сказал оптический шум) здесь на 9м тоже увеличился в размере и стал ярче. Рядом стоял X-Line HELPER 2D для сравнения. Так у этого дешевенького луч постоянной толщины и интенсивности (как и положено лазеру), хотя дальность действия у X-Line HELPER 2D заявлена намного ниже, чем у GLL 3-80. ТАК ВОТ может кто-нибудь из владельцев GLL поделится впечатлением как у них работает сей девайс. Или может мне попался дефектный(кажется Sano писал, что бывают бракованные.2. И еще присутствует пара заметных сполохов( они вообщем-то не напрягают, потому что далеко от основных лучей и очень тонкие)-просто пишу о том, что заметил.Может я просто придираюсь к этому прибору и все это издержки конструкции вынесенных призм. Но мне немного непонятно- если производитель заявляетРабочий диапазон 40 мРабочий диапазон с приемником 80 мРабочий диапазон с отражающей пластиной 20 мчто мы увидим на 20м(к сожелению сам не смог протестировать на таком большом расстоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на 9м - толщина луча увеличилась вдвое и при этом слабый ореол на 6м (я бы сказал оптический шум) здесь на 9м тоже увеличился в размере и стал ярче.

да это есть и это особенность этого уровня, призмы такой формы и это плата за 360градусов главное правило с лазерниками пусть линия будет в 10мм или в 3мм толщиной делать разметку по середине этой размытой линии, центр все таки чуть более ярче далее 9метров, поставить лазер по середине и уже 4.5 метров и линия четче, громадные расстояния лучше замерять с помощью приемника бош 3-80 почти идеально вписывается во внутреннею отделку квартир , при всех его недостатках просто надо определится что требуется прибором измерять, гектарные и все таки квадратные метры 40метров без приемника это типа придел по мнению производителя , на практике недостижим если надо замерять с приличной точностью, для этого существуют более дорогие и точные приборы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, большое спасибо за подробный ответ. Я понял, что у меня прибор исправен. Меня этот уровень полностью устраивает именно для ремонта квартир. Вернее я от него в полном восторге. Но просто производитель позиционирует его, как универсальное средство- и для улицы, и для разного рода помещений( включая большие). В ТТХ заявлено 40м(диаметр) БЕЗ ПРИЕМНИКА, т.е. с прибором должно быть комфортно работать на 20м никуда его не переставляя. А на деле размытая линия у которой надо еще отмерить середину. Для сравнения дешевый X-Line HELPER 2D справляется на все 100% с заявленными у него ТТХ . Это я не к тому, чтобы хаять GLL ( мне 3-80 очень нравится), а к вопросу об ответственности производителя. Вот если-бы Бош позиционировал этот уровень именно как прибор для отделочников, тогда бы у меня и вопросов не возникло. Вообще-то наверно зря я это-машинка очень хорошая и стоит своих денег. Я хотел спросить другое. По защите глазок от "зайчиков". При работе с этим прибором мне показалось, что идет меньшее воздействие на глаза, когда словишь "зайчика"(как не старайся а хоть одного да словишь). После дня работы с GLL глаза не болели, в отличии от других дешевых приборов. Или это мое субъективное ощущение(результат эмоций). Или может это как раз эффект этих призм. Что-то в инструкции ничего нет( класс лазера тот же- 2). Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зайчиков :) от моего предыдущего кондрола 3д постоянно глаза болели, на боше не так зайчики резко себя проявляют, это имхо у размытой линии все таки середину можно определить, но на дальность идёт уже больше вопрос про точность, т.е. получается что лучше лазер переставлять совмещая с черточками чем накапливать погрешность на больших расстояниях а производители любят позиционировать свои инструменты как суперпупер есть у меня точечный самый первый лазерный уровень от боша, так там пятно тоже большое на расстояние, а это точка, с тех времен мне понятно что уменьшить толщину линии надо постараться ещё и цена будет уже существенная, и если производитель постарается и поставит что то качественное, то обязательно в чём то другом урежет, чтобы в цене не сильно поднимать прибор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sano. Вот и мне показалось, что лучик более щадящий для глазок(может как раз из-за "размыливания" лучика) . А может есть какие-нибудь очки защитные? А то видел только те, которые усиливают видимость луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какие-нибудь очки защитные?

очки сварщика :) а так тоже не встречал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно :D А серьезно может кто-нибудь знает защиту при работе с лазером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки с красными стеклами. Хоть усмотрись на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а каким лазерником удобнее и лучше работать с выносными линзами или обычными?При установке маяков мне кажется лучше выносные а в остальном?У меня psl 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в остальном выносные так же лучшекрасные стекла усиливают контрастность делают луч ярче (не сам луч конечно :) ) за всё время пару раз ими пользовался, они реально неудобны в работе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное не просто стекла, а стекла-подяроиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки с красными стеклами. Хоть усмотрись на него.

Те которые идут в комплекте к некоторым лазарникам- не защита!!!! А только для того, чтобы лучше видеть луч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.