Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я таким не пользовался, но несколько раз видел на объектах у людей. Как по мне, эти приборы слишком сложные, к тому же еще и дорогие. 

Вроде бы у них дальность видимости поболее, но это преимущество для промышленных объектов, но никак не для квартиры/дома.

Последний раз видел такой у паркетчиков, они еще электронным приемником пользовались на палке, который пищит каждые несколько секунд. За день замучали этим писком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем их сложность показалась?

в данном случае пепелац 5-лучевик дешевле чем менее точный бош 3-лучевик.

дальность видимости тоже хорошо, значит и на улице будет лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае и Бош и Пепелац по точности одинаковы, сейчас в основном почти все лазерники с такими параметрами. Бош просто удобнее, вернее не только бош а те у которых линзы вынесены, можно почти в притык к стене ставить и видеть все искривления. На улице ни один лазер далеко не увидишь, только ночью, а днём только с приёмником. У меня дешевенькая Вега работает уже несколько лет, вполне хорошо и 3-80 уже два раза таскал на юстировку, поэтому дороговизна не показатель. Если бы когда покупал боша, в продаже были Веги, то наверно взял бы Вегу, но с другой стороны страшновато такой прибор покупать через интернет, т.к. по дороге могут сбить. На Бош хоть сервис есть по гарантии, а с Вегой был бы головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош 3-50 0.3 мм/м, пепелац 0.2 мм/м, и у этого боша линзы не вынесены, это не 3-80.

если бы у нас было в продаже то что есть в России..)

может еще и окажется что капры нету, бывает такое что на сайте есть, а реально давно уже нет. позвонить только в понедельник получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разница 1мм на 10м. У бошей на таком расстоянии толщина луча скрадет эту разницу. Если тебе без выносных линз, так других моделей много.

Вот смотри с выносом линзы ADA карманный кубик :)

post-35955-0-07999700-1452345978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бошей на таком расстоянии толщина луча скрадет эту разницу

ну так тем более бош хуже значит.

моделей-то вообще в мире много, но выбирать приходится из того что есть в продаже. есть еще такой http://www.agatec.com/Agatec-MC3_1338.htmв той же ценовой категории, в отличие от капро нет развертки всех плоскостей на 360 гадусов.

это самые дешевые из лазерников умеющих строить 2 вертикали. более крутой не нужен, но и одной вертикали мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие есть? Красотуля :)

post-35955-0-54811800-1452347626_thumb.jpgpost-35955-0-94490000-1452347639_thumb.jpg


Бош 2-80 от 21220, кстати. Кому не обязательны две вертикали, то выбор очевиден.

В 220вольт от 18 680, так что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет развертки всех плоскостей на 360 гадусов.
Совсем не смертельно.
но и одной вертикали мало.
Вот интересно, чего это вы там собираетесь делать с лазером, что понадобились все эти плюшки? Кок по мне, то на дому достаточно надежного девайса с вертикалью, горизонталью, перекрестием, и очень желательна фиксация луча, позволяющая отбить наклонную линию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош, хоть и 3-80, без поворотной поставки, просто **лазерная указка**, хотя и крутая. Убедился на практике, когда пришлось строить перегородки с неправильными углами и множеством построений линий. Замучаешься луч на что нибудь наводить. Хорошо что ещё *пепелац* присутствовал (как вы его называете) в лице простенького ADA-2D. У него точная настройка вертикального луча по горизонтали возможна и на поворотном лимбе транспортир есть. Можно любой угол отбить. Ножки регулируются, можно предварительно уровень на любых буграх выставить без подкладушек. Короче я за *пепелаци* Кстати у ADA *пепелаци* от 2D до 6D имеются, на любой вкус и достаток.

Ну и фирма вроде бы как солидная  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у уровней, так же как и инструмента градация и спецификация имеется. На что рассчитываешь и какие вилы работ подразумевается выполнять. если штукатурка например, то имеет смысл с выносными линзами брать. есть специально для полов (луч близко к уровню пола светит). Считаю что *пепелаци* более универсальны, потому и смотрю в их сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие есть?
такого не вижу, но девольты двухплоскостные дороже того из чего я выбираю.
Вот интересно, чего это вы там собираетесь делать с лазером, что понадобились все эти плюшки?
да какие ж тут плюшки, самый минимум. прямой угол для разметки и строительства очень нужен. мы фундамент бани размечали колышками, отвесом и диагоналями и скривили на 2 см на 4,5 метрах. отвес на ветру болтается, колышки забить идеально вертикально тоже из области фантастики. был бы лазер - было бы ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 см на 4,5 метрах
- это 0,5% всего-навсего.

"Домашним" лазером на улице в дневное время сложновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 отвес на ветру болтается, колышки забить идеально вертикально тоже из области фантастики. был бы лазер - было бы ровно.

 Я тебя расстрою маленько. Обычные лазерники тоже на ветру болтаются и колышки идеально ровно тоже с лазером не факт что забьёшь. чтобы на ветру не болтался это надо с сервоприводом, он пожужжит и стоит как вкопанный. У обычного лазерника от малейшей вибрации маятник раскачивается. Как Антон уже сказал, твои любимый пепелац :), посмотри ADA 6D Servoliner, дорогой правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домашним" лазером на улице в дневное время сложновато

И на эту беду есть решение от русских самоделкинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Антон уже сказал, твои любимый пепелац :), посмотри ADA 6D Servoliner

не поняла, пепелац = с сервоприводом? если так то замечательно, беру капру и радуюсь. ады у нас нету и много чего еще нету, что есть и по цене подходит - вот 3 модели всего:

1 и фаворит в этом списке - Капро 884 http://kapro-shop.ru/product/samovy...n-kapro-884/- пепелац, 3 плоскости на 360 и точка вниз, точность 0.2

2 бош 3-50 не пепелац, три плоскости не на 360, точность 0.3

3 Agatec MC3 http://www.agatec.com/Agatec-MC3_1338.htm- пепелац, 3 плоскости не на 360, точность 0.2

самый дорогой и самый беспонтовый получается бош, остальные два по цене практически одинаковые, но капро мне нравится больше.


"Домашним" лазером на улице в дневное время сложновато

наслышаны) солнца у нас не так много, но и в солнечный день можно дождаться сумерек. мы вообще всегда работу заканчиваем затемно, так что тут проблем быть не должно.

хоть и 0.5%, а обидно. столько возни и криво. лазером можно было бы перепроверить и увидеть сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не вижу, но девольты двухплоскостные дороже того из чего я выбираю.

Есть, но дорого.

У меня, кстати, простенький бош, такой, брал в Депо по акции ещё за латы, 45, вроде, стоил. Как по мне, то вполне нормальный. Точность, конечно, не такая как у проф, но мне было достаточно. Единственно нельзя, а иногда хочется, наклонную линию им "нарисовать". В этом магазине ещё много всего - покопайся.

ады у нас нету...

А это что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простенький бош, такой

:) вот моя идея купить лазерник и началась с того, что увидела этот бош и именно тут, когда заказывала цепь и шину для цепной пилы.

первая мысль была "надо брать, цена хорошая!" а потом стала смотреть на точность, на возможности и решила что ну его, надо поточнее и 3 плоскости и сегодня заказала капру. но еще не забрала и не оплатила, поэтому еще можно дать задний ход.

у меня щас половина латв. сайтов не открывается, но как ни странно, аду я искала в курпиркт, и так же искала где еще есть капра. и курпиркт мне выдал на капру инструментуцентрс, а на аду не выдал ничего. сейчас не открывается, но я обязательно посмотрю. ты цену не помнишь? моя капра 253. есть еще в верктере за 249, но там склад в литве, а значит и главофис, и в случае чего наверное гемороя не оберешся.

зы. открылась ада. дороже моей капры и возможности чуть меньше, на 360 только 1 вертикаль, а остальные плоскости на 180. это у совсем дорогой, а у той что немного дороже - все на 180. цена за плоскости на 360 у ады уходит в заоблачные дали. там уже и точность еще лучше, конечно, но мне 2 мм на длину дома наверное хватит.

в общем, остаюсь при своем

В этом магазине ещё много всего - покопайся

кстати, когда надо что-то распространенное из инструмента - обычно там и берем, у них цены хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, только что увидела, что у моей капры горизонталь не на 360, а на 180. но он крутится вокруг своей оси. не могу так сразу понять, очень это плохо или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо плохого. Как понадобиться так и повернешь. Во всяком случае, это удобней чем поворачивать не понятно на какой оси обычный уровень, без ножек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, погрешность уровня измеряется на мм на длину линии или расстояние до линии?

например, я проверяю свой так: нацелила левый край горизонтали, сделала отметку, повернула пепелац так чтобы в месте отметки оказался правый край горизонали, сравнила. расхождение около 2 мм, а расстояние от прибора до отметки 8 м. развертка у него градусов 150. значит длина горизонтали = хорда 150 градусов радиуса 8 м? это около 15 метров. как правильно принять погрешность - 2мм/8м или 2мм/15м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.