Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 2 Голосов

Лазерная измерительная техника

Сообщений в теме: 677

#91   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:54

Копейку верни! [ahtung]
  • 0

#92   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:05

:D Да ладно. Я не злопамятный. Отомстил и забыл.
  • 0

#93   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:07

:D Тоже днепропетровский штоле?
  • 0

#94   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:14

Нет. Москаль. Но быстро учусь. :D
  • 0

#95   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:26

Понаехальщик штоле? ;)
  • 0

#96   raviluga

raviluga
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Октябрь 06
  • 27 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 09:46

Как обещал - пара примеров с натуры:

Алексей и что это нам дает? Эти линии ну и что да,красиво,а какой толщины намет,на каком расстоянии маяки делать???
  • 0

#97   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:09

Еще один чилиец. Если отключить вторую вертикаль, построитель как построитель. СДелать им можно все. Но вторая вертикаль меня реально путает и жрет батарею. Построение прямого угла на потолке при постановке чатла в угол - в принципе, полезное и быстрое дело. Но сказать по правде, на этом полезность устройства как-то вдруг и исчерпывается. Все же с Т-образной разверткой работать лучше. Прибор моей мечты должен светить вот так. Если знаете такой - собираем на него тогда. weq2 - Размер 12,77К, Загружен: 754 То есть установленный в центр стены, он должен отбить Т на полу и на потолке и дать мне крест на противоположной стене. Я бы с такой коробочки кончел сразу.
  • 0

#98   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:43

Алексей и что это нам дает? Эти линии ну и что да,красиво,а какой толщины намет,на каком расстоянии маяки делать???

Толщина линии примерно 2 мм. Я под себя покупал. Буду ломать сантехкабину, и выкладывать угол пеноблоками, а у меня глаз косит, если выше 2 м :) , две вертикали под 90 гр - в самый раз. Ну и на пол штука очень полезная. Маячки - как Sano описал. От основания до горизонтального луча 10 см., поэтому по шаблону.
  • 0

#99   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:15

комрады, наваляю всем предупреждений, если флудить будете, как говорится: "велкам ту курилка други мои"- пофлудить, оки?
  • 0

#100   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:27

Друзья. В этот радостный час, я хотел бы наваляль люлей всем знатокам лазерной техники. Всем без разбору как в старые добрые временя под стенами кремля в кулачном мордобое.

Не сочите за рекламу, но это что-то! Мечты сбываются. Это-то хрен с ним - я какбэ догадывался, но то, что кто-то эти мечты производит - вот это был сюрприз.

Представляю вам абсолютный предел мечтаний современного шабашника

Подробнее здесь, если не возражаете: http://www.redtrace....nal/pro100/145/

Был приглашен в офис (кто бы мог подумать!), угощен кофием (вкусный!), была предложена женщина (пришлось отказаться) и куча дивных аксессуаров. В общем, обомлел, и все, что смог уволочь - все купил на корню. И вам советую.

Роскошнейшая цаца! И светит как надо.

К ней нужен специальный штатив с дыркой в попе для отвеса, и подвес, для работы под потолком. В принципе, это необходимый минимум.

В общем, я кончел, как только взял это в руку. Это про без гвоздей - 20 метров уверенного луча, +30 к основной дальности с приемником запросто. Прямой угол, отвесы, крест, люминивый чемодан с дивным амортизатором, моднявые очечки, сумочка на молнии для штативчика. Короче, все, что я вам говорил про штабилу забудьте. Штабила - ПОЛНОЕ ГОВНО. Унылое и неинтересное. Я просто был слеп.

Продвинутым спецам рекомендую это: http://redtrace.ru/p...nal/pro360/173/

Эта цаца довела меня до полуобморочного состояния за первую же минуту тырканья. Кончел как пионэр. Не взял только из-за вас - денег-то не собрали еще!

• 0

#101   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:40

buka

Эта цаца довела меня до полуобморочного состояния за первую же минуту тырканья. Кончел как пионэр

это уже не смешно

Я тебе предложил две замечательные гравицапы на прошлой странице, (которые к тому же дешевле), а тут ты через месяц вдруг прозрел и в полной эйфории суешь нам то, что уже было тебе предложено, а предложен тебе был такой же 5лучевик от которого у тебя глаза закатились

К ней нужен специальный штатив с дыркой в попе для отвеса, и подвес, для работы под потолком. В принципе, это необходимый минимум.

не нужны
купи распорную штангу и будут и подвес и штатив в одном флаконе, между делом будешь на неё вешать прожектора чтоб видно было где работаешь :)
  • 0

#102   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:47

Исполнение и точность устройства просто чумовые. Серьезно. Я хоть и шутю по ходу, но это реально впечатляетю. Я крутил в руках то, что ты предложил. Думал взять, но не было такого куража, как с этим ящичком. Штанга у меня есть.
  • 0

#103   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:49

Исполнение и точность устройства просто чумовые.

сходи по тем ссылкам и увидишь что точность одинаковая а у этого INFINITER CL3 ещё и пульт ДУ

• 0

#104   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:53

Ну не знаю. Я рад, короче.
  • 0

#105   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:56

Ну не знаю. Я рад, короче.

ну так и не понял чему рад купил или нет и купил так чего
  • 0

#106   Alexey74

Alexey74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:04

Я приобрел для ремонта КАПРО (Kapro) 892 за 3000 посткризисных рублей и штатив к нему до 2.5м за 1000р. Яркость достаточна при искуственном освещении, но в солнечный день, в солнечной комнате - различить луч с 4м на белой стене проблематично. Углы расвертки 110гр оба. Точность 0.2мм\1м. У меня получилось по горизонту 0.3мм на 3.5м, хотя в магазине не выбирал, отклонения по вертикали моими методами зафиксировать не удалось. Что не понравилось - реально мал угол самовыравнивания, трудно установить правильно.Глубокое гнездо под штатив, советские штативы прийдется переделывать. Я за 30 мин переделал маленький 20см штативчик.Для ремонта в квартире - самое то, своих денег стоит 100%.Ближайший аналогичный по ТТХ лазер стоит у нас 5500р.
  • 0

#107   Commandor

Commandor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2009 - 23:57

Юзаю Kapro 3000 уже 2 года очень доволен. Можетщас что и круче появилось, но меня мой во всём устраивает, В своё время брал аж за 17000 руб. + тренога + штатив...

Прикрепленные изображения

• 3000b - Размер 21,42К, Загружен: 446

• 0

#108   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:10

вертикали вот так выглядят
снизу они не пересекаются немного не хватает, но там из под лазера светит точка(можно продолжить линейкой), эта точка и пересечение линий (надир и зенит) работают как отвес
линии развернуты под угол 90

эти плоскости отдельно можно включать
самое частое применение это выставление маяков под углом 90 на двух стенах, чтоб потом без проблем кухню угловую воткнуть или ванную угловую впиндюрить

Доброго вам!Чего то не соображу, каким образом можно выставить маяки на 2ух стенах под 90 градусов? :blink: необходимо замерять линии, которые образуются на потолке и ставить маяки так, что бы линии были одинаковы по длине?
  • 0

#109   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:32

каким образом можно выставить маяки на 2ух стенах под 90 градусов?

очень просто и быстро, должны быть одинаковые расстояния от всех маяков то обоих вертикальных плоскостей развернутых по угол 90 (на некоторых лазерах этих плоскостей несколько, одна горизонт и несколько вертикальных под под разными углами друг другу 90 или 180 )
  • 0

#110   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:50

Товарищи! Я облазил все крупные магазины-монстры Тюмени и Омска! Нет там таких лазеров, как тут описаны. Аналоги моих - горизонт и вертикаль. Дайте наводку - где ЭТИ могут быть?
  • 0

#111   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:06

так далеко не знаю :) у нас уже есть такие давненько, цены только лупят, дешевле в москву смотаться
  • 0

#112   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:11

В 30 т.р влазят?
  • 0

#113   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:30

за 11тыщ купишь хватит на всё :)
  • 0

#114   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:57

У нас за 6 на 30 м горизонт на 360 гр. Всё. Это самый навороченый.Штатив + подвес к потолку. Возможность отключать сектора. Ну и вертикаль вращается. Всё.Без лазера ноне не работа.А раньше думал - буржуи с жира бесятся.
  • 0

#115   Commandor

Commandor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:02

А раньше думал - буржуи с жира бесятся.

Я тоже раньше так думал, а как приобрёл, попробывал, так все свои старые "палки" повыбрасывал, так с тех пор и валяются в гараже....
  • 0

#116   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:06

Ну первый лазер я года 4 назад взял.:-DПалки тоже есть. Не всегда на уровне выедешь.Теперь их 3. Но хочу те, которые плоскости создают. Ленивый я.:-D
  • 0

#117   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:44

Добрый день.
Подскажите пожлуйста преимущества того и другого инструмента.
О первом всё знает Sano о втором не знает никто пока, но по описанию я думаю, что
второй полностью заменит первый и даст больше возможностей.

1-й

Laser-3D CONDTROL
обеспечивает построение двух вертикальных и одной горизонтальной плоскости. Развертка обеспечивает пересечение вертикальных плоскостей в точке зенита.

Точность, мм/м±  0.2Диапазон работы, м 30Диапазон работы компенсатора, °± 5Лазерный излучатель,  нм3 x 635Источник питания,  В3 x 1,5Продолжительность работы, ч 18
2-й

3D PRO CONDTROL
оснащен шестью излучателями, что позволяет строить две горизонтальные плоскости (с углом развертки 270°), три вертикальные плоскости и точку вниз. Три вертикальные плоскости лазерного нивелира перпендикулярны и пересекаются в одной точке, которая является зенитом.
Горизонтальная плоскость нивелира благодаря большому углу развертки пересекается со всеми вертикальными плоскостями, в итоге образуется четыре креста. Крепление на штатив 5/8" устроено таким образом, что точка отвеса расположена на оси крепления нивелира, поэтому при повороте прибора вокруг оси крепления зенит и надир останутся неподвижными.
Точность, мм/м± 0,1Диапазон работы, м 30Диапазон работы (с приемником), м 70Диапазон работы компенсатора, °± 5Лазерный излучатель, нм 6x635Источник питания 4x1,5ВВлагозащита IP54

• 0

#118   olev

olev
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:59

Хочу взять этот построитель.Интересует ваше мнение!

• 0

#119   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:19

Добрый день, планирую делать самостоятельно ремонт в новостройке, озадачился выбором лазерного нивелира...задачи в которых он должен оказать помощь:выравнивание стен, подготовка пола для сухой стяжки, укладка плитки, поклейка обоев, и возможно какие то работы с потолками...т.к. в финансовом плане заложен самый минимум на ремонт(поэтому и думаю самостоятельно заняться), то из приборов также выбираю low-end ;)Сейчас по критериям не дорого, и чтобы строил вертикаль и горизонталь:1. STANLEY CL2 FATMAXinstrument.videomix.ru/show_mix/show.php?id=31821Точность 4мм на расстоянии 9м2. INFINITER CL2 videomix.ru/show_mix/show.php?id=23884Точность 0,3 мм/мКомпенсатор ± 3°3. Skil 0515 ABwww.vseinstrumenti.ru/lazerniy_uroven_skil_0515_ab.htmlТочность 0.5 мм/ми еще KAPRO 892 PROLASER® PLUS, но его не вижу в наличии нигдеБудет приобретаться на один ремонт, возможно иногда еще пользоваться - картину прибить, полочку какую...Или может не нужен вообще построитель плоскостей, а можно обойтись уровнем с лазерным "прицелом"? :)
  • 0

#120   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:54

Подскажите пожлуйста преимущества того и другого инструмента. О первом всё знает Sano о втором не знает никто пока, но по описанию я думаю, что второй полностью заменит первый и даст больше возможностей.

про первый уж точно знаю всё :) уже года 3 успешно служит, причем настройка не сбилась, но после разборки для очистки обнаружил что на маятнике есть регулировочный винт, если призмы с излучателями не отваляться то всегда можно и подрегулировать :) второй конечно заменить первый и не сомненно второй более продвинут, но под второй нужен -Дополнительный аксессуары в виде мини-штатива с горизонтальным лимбом- без него даже нечего и думать покупать лазер, в первом он встроен в прибор В любом случае нужно чтоб лазер можно было поворачивать, эта функция используется всегда второй также можно блокировать и плоскости наклонять это удобно, в первом это не возможно впринципе при примерно одинаковой цене , второй лучше будет, но лимб полюбасику покупать надо и распорную штангу до кучи :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru