Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ну тогда собственно выбор получается останавливается на 106, а почему без автоматики? крутить его например под потолком не шибко удобно, кмк?настенный кронштейн нафиг нужен? при наличии штанги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний механизьм - лишняя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,что такое" лазерная указка".Какой то экстремал советовал иметь всегда эту вещь при себе для подачи сигналов в плохую погоду(или наоборот, в слишком ясную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Какой то экстремал советовал иметь всегда эту вещь при себе для подачи сигналов в плохую погоду(или наоборот, в слишком ясную)

а кому сигналы требуются, нло, или шпионам каким :) просто для нло красные сигналы не подходят им зеленые подавай

:D

http://ru.wikipedia.org...%D0%BA%D0%B0

Рыбак

берегите глаза, свои и не свои

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю работу со 106 по разметкетипа по часовой стрелке, начиная от середины левой стеныpost-38-1269192818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извини, не понял чего это такое на картинке. Прокомментируй хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, да тупо кривая комната с одной ровной стеной (левой), напротив нее якобы дверь, 1. тупо ставим эту хреновину напротив дверного проема, около стены, выравниваем с помощью линейки, 2. отмечаем рисками на стенах положение (одна из рисок будет на стене по ту сторону дверного проема, для разметки остальных помещений относительно ровной стены) 3. сдвигаемся вверх, размечаем верхнюю стену 4. центр левой, размечаем правую, ну и 5, угол правой и нижней стены, размечаем нижнюю и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

план квартиры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя пытаюсь понять что и как, зачем мне план квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы так все просто, скачал бы в гугле инструкцию по разметке своей комнаты. Но ты спрашиваешь здесь меня об этом. Делаем вывод, что нюансы в этом деле все же есть.Что за стенками этого периметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я заказал другу (в ФРГ живет) вот такую штучку:



Как поедет во Святую Русь, так прихватит такую для меня. У нас такие пока не продаются, но по прикидкам через несколько месяцев думаю и у нас начнут появляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а как проверять этих зверьков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а как проверять этих зверьков?

есть старинные и точные приборы, отвес и гидроуровень :)в частности лазерная линия должна точно светить по нити отвеса

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет она светить "точно по отвесу". Нитка просто светиться будет и все. Вертикаль в этом смысле толкьо висящей рельсой можно. Горизонт проще - поверул на 180 - метки должн совпасть. Вот это объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт проще - поверул на 180 - метки должн совпасть. Вот это объективно.

Согласен и погрешность сразу видно, допустимая или нет.А вертикаль, то линию на стене с помощью отвеса рисую и сверяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикаль в этом смысле толкьо висящей рельсой можно.

Извините тупенького и глупенького :) какой рельсой ,как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно. Стена невертикальная, угол не тот, пучек света нестабильный и прочее. У меня технадзорщик знакомый есть в Зеленогорске - исключительный специалист по кидалову узбеков. Я думаю, его весь Курорт знает - спрос на его услуги фантатстический. Когда-нибудь его в фундамент закатают, но сейчас не об в этом. У него классный лазер есть, он с ним объекты от имени заказчиков принимает. Еще никто не сдался. Это к вопросу о корретной работе вертикалей.

Извините тупенького и глупенького :) какой рельсой ,как ?

Железнодорожной. Она тяжелая и широкая. Если ее подвесить, она будет висеть отвесно на чем угодно без погрешностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожной. Она тяжелая и широкая. Если ее подвесить, она будет висеть отвесно на чем угодно без погрешностей.

уже не смешно :)для отвеса нужны две точки, начало прибора и конец прибора по ним и сверяемся , про засветку нити это образно , если она не подсвечивается то прибор точно надо выкидывать :)

Горизонт проще - поверул на 180 - метки должн совпасть. Вот это объективно.

да фиг тамзнаю точно и достоверно, есть лазерник у знакомых (точно такой же как у меня) который светит прямо строго в 0, сверялись с моим (оба рядом стояли) также с электорным и прочими гидрами и всякими методами, но стоило только развернуть и на тебе , не совпадение на пару мм. в общем отбивать периметр путем верчения не советую, я на банальном армстронге с таким затрахался :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сад такой прибор. Проверь его по-другому. Поставь в центр и отбей хорошо вращающимся лазером уровень на двух максимально удаленных стенках. Поставь свой приборчик к одной из меток по ее уровню к стенке и вращай горизонт,наблюдая за той меткой. Будешь приятно удивлен.То что ты строишь по лучу не вращая его - это ты молодец. Но ты строишь некую мифическую плоскость, ровную и правильную. Просто не факт, что горизонтальную.ЗЫ. Наличие гироскопа - гарантия не хорошей работы, а отсутствия прогулов в сервисной мастерской. Вещь отличная до поры до времени. Мне тоже нравится. что можно не глушить коробку, а хватать включенный, но видя перед новым годом заваленный ремонт ими в редтрейсе, как-то подостыл на их счет. Мастера как-то ехидно улыбались по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял свой двумя способами. У моего развертка не 180, а 130 градусов, поэтому делаю отметку по краю развертки, поворачиваю и сверяю отметку с другим краем развертки. Второй способ это тот которым проверяют и обычные оптические нивелиры. По прямой линии ставлю нивелир максимально близко к одной из стенок и делаю отметку на этой же стенке и на противоположной, потом переношу нивелир максимально близко к противоположной стенке и выставляю по высоте чтобы он совпадал с близлежащей меткой и на вожу на дальнюю и вижу погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.