Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Emerald

Лазерная измерительная техника

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Посоветуйте по "универсальному" уровнюНужен будет для 1) ремонт дома (перегородки, пол, возможно кафель и всякая "общестроительная" деятельность где может потребоваться уровень)2) возможно использование на даче (на улице) при стоительстве каркасного дома, в перспективном будущем, но это потомПрофессиональное использование не планируется :)

Озадачился аналогичным выбором. А чем из приведенного автором списка не мил Skil 0515 AB? И штатив есть, и чемодан, очки даже дают...

Поделиться сообщением

Sano

Schtoss

если для проф применения то критерии отбора я уже писал, скил для проф не подходит :)

для дома полочки вешать самое оно, можно даже и проще дешевле поискать

Поделиться сообщением

max_fox

Schtoss

Для строительства дома не покатят дешевые лазеры.. Светят недалеко, да и погрешность нехилая (на больших расстояниях актуально).

А для домашнего ремонта рекомендую Black&Decker, сам по себе он хрень полная, но стоимость вполне оправдана.

Поделиться сообщением

Schtoss

Да мне он не только для полочек нужен. В помощью лазера надо сделать вот что: - поставить 2 гипсокартонные перегородки и 1 стенку не очент простой конфигурации; - сделать 2 подвесных потолка из панелей; - периодически проверять штукатурные работы; - поклеить обои с продольными полосами; - обшить вагонкой две лоджии и положить на полу плитку; - отбить уровни для засыпки и заливки пола; - развесить по стенам все, что вешаетсяСверхзадач перед лазером не стоит. Тратить сильно много не хочу (думаю вложить не более 3 - 4 т.р.). Фотоштативы есть. В основном смотрю на Skil 0515 АВ, Condtrol 2D (не компакт), Bosch PCL10, но не вижу принципиальной разницы

Поделиться сообщением

V.K.S.

А я с помощью своего уже уровень пола на лоджии вывел и стяжку уложил. Да и так очень красиво смотреть. Крутишь колесико - точка, крутишь дальше - большой крест, потом вертикальная линия. Хотя, скажу честно, покупал его не из-за этого. Не смог устоять из-за цены. На наши деньги примерно рублей 300. (Дело было в Праге)

Поделиться сообщением

Schtoss

Купил Condtrol 2D. Прибором доволен, сделанными ранее работами - уже нет :angry: Читал на форуме, что с помощью лазера можно выставлять маяки. Извиняюсь за глупый вопрос - как? Хочу поставить маяки-саморезы для заливки пола, да вот не понимаю как - если я ставлю прибор на пол, то горизонтальный луч оказывается выше саморезов (толщина заливки от 0 до 20 мм)

Поделиться сообщением

Sano

горизонтальный луч оказывается выше саморезов

линейкой его вниз и переносите, например все маяки саморезы на 7см. ниже линии лазера

Поделиться сообщением

CEMEH

Тоже заинтересовался подобными приборами, но нужен совет. Кроме уровня и отвеса мне нужно ещё 90град на полу и/или на потолке для монтажа стен. Если я правильно понял, то нужен аппарат, работающий в 3-х плоскостях? Обычный, (2d) крест со стены на пол или потолок уже не повернуть? Если так, то нужно что-то типа Laser-3D CONDTROL. Так?

Поделиться сообщением

Sano

Кроме уровня и отвеса мне нужно ещё 90град на полу и/или на потолке для монтажа стен.

Если так, то нужно что-то типа Laser-3D CONDTROL. Так?

да, такого типа прибор

Поделиться сообщением

litande

инфинетер цлс 3 бери.у него в добавок пульт ду.гарна штука.

Поделиться сообщением

CEMEH

А точки надир и зенит у Laser-3D CONDTROL есть?

Поделиться сообщением

litande

А точки надир и зенит у Laser-3D CONDTROL есть?

даLaser-3D CONDTROL plus думаю лучше взять..:)у него луч поярче

Поделиться сообщением

CEMEH

После многочисленных обзоров остановился на REDTRACE "Микро-75" Понравилась возможность строить вертикальную плоскость на расстоянии 8 мм от стены, что полезно для штукатурки.  Но увы в продаже его не нашел.

Поделиться сообщением

FugenFührer
CEMEH , у Яндекса спроси. Тот выведет тебя на несколько интерне-магазинов, где этот прибор есть в наличии. Однако, ты готов отвалить за него 16-17 тыр?

Поделиться сообщением

buka

У меня такой есть. За два года два раза ходил с ним в ремонт калиброваться. Техника неплохая, но в штукатурных делах, как показало время, бесполезная. После его появления изменился алгоритм разметки, сама суть даже, но так было бы с любым девайсом - не только с этим. Штукатурное удобство - весьма половинчато представлено, и штукатурка потолков по нему - та еще жопа. Но опять же приноровились пулять по правилу, поскольку талия у него неприлично занижена - по ребру в самый раз получается. Короче, не стоит он этих денег.

Поделиться сообщением

CEMEH

В яндексе есть и за 11800

Был готов и за 16000 взять, но, как оказалось, нет в наличии. Другие аппараты с подобными ТТХ стоят примерно так же, но у этого плоскость 8мм от стены.

Взял другой. CONDTROL XLiner Combo 7250руб. Рисует крест на стене и точки: влево, вправо, назад, надир, зенит. Может работать с выключенным компенсатором. т.е. строить наклонные линии.

У меня вопрос по штангам и кронштейну. Если я правильно понимаю, то штанга любая подойдет, а кронштейн на стену должен подходить по резьбе нивелира. А как он крепятся на штангу?

Поделиться сообщением

litande

вот этот на порядок лучше....
В отличии от кондтрол 3д есть пульт ДУ.

А это вещь.В работе поймешь.

Тот что выше хороший лазер.Но круглый лучше.Так как икслайнер легко сместить с позиции при выключении \включении.
А тут с пульта щелкнул и готово.
Это важно например при затяжных нивилировочных работах.Например установки профилей для гипса.

+ с инифинитером идет детектор.это тоже в плюс.

Поделиться сообщением

Алексей60

Доброе время суток всем форумчанам.Начинаю подготовку к ремонту и пока как говорится подбираю инструмент.хочу услышать отзывы по этому изделию "Лазерный нивелир (построитель плоскостей)"Если кто с ним работал.Хочется услышать мнение ПРОФИ.

post-46407-1282116878_thumb.gif

Поделиться сообщением

Nike1

Лишний механизьм - лишняя проблема.

Buka, подскажи, можно ли с пульта, включив движок, поймать детектор? Или скорость поворота у ПРО 104 ДР слишком большая? Изменено пользователем Nike1

Поделиться сообщением

benos

Всем доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь, какой лучше взять уровень STABILA LAX 50 стоит около 7000, или Laser 2D CONDTROL Set стоит 3300, ну или что-то нормальное в пределах до 7000 р. Будет использоваться для дома не профессионально. Уровень нужен для выставления маяков под штукатурку, профилей под ГКЛ, ну и на будущее для плитки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует