Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Emerald

Лазерная измерительная техника

Рекомендуемые сообщения

Sano

штанга чаще всего нужна тренога так для баловства иногда прикручивается

Поделиться сообщением

fomins

Распором можно готовые потолки подпортить. Я треногой пользуюсь, правда самодельной, от барабанов осталась. На три метра раздвигается, пока хватает.

Поделиться сообщением

Sano

можно в дырку от светильника сунуть или где люстра будет или в дверном проеме или бумажку подложить или конечно же треногу использовать :)но обычно штанга и лазер по занавес не всегда и нужны всё что можно уже выставлено и приколочено

Поделиться сообщением

FugenFührer

обычно штанга и лазер по занавес не всегда и нужны всё что можно уже выставлено и приколочено

Ага. :) А полочки, светильнички, шторки развешивать?.. Всё только начинается. :)

Поделиться сообщением

Sano

или где люстра будет

Поделиться сообщением

fomins

Считаю, что путёвая тренога универсальнее, по крайней мере у меня нет никакого желания её менять на распор.Спорить не буду, чесное слово надоело ...

Поделиться сообщением

Sano

тренога есть и как раз идет в комплекте с распором когда нужна то использую её когда ненужна чтоб не валялась на ней +секция прожектор висит

Спорить не буду, чесное слово надоело ...

почему думаешь что вот именно всегда спор с тобой затевается, просто обмен мнениями, может кто со стороны сам взвесит + - и будет уверен в том что ему надо :)

Поделиться сообщением

fomins

Спорить не буду, буду обмениваться мнениями.Так подойдёт?

Поделиться сообщением

Yohn

Здрасте всем, вот хочу спросить мнение спецов, кто работал с лазерными инструментами, хочу купить лазерную рулетку, кто нибудь знает ее недостатки и преимущества и насколько она точна?

Поделиться сообщением

pavlik123

Не работал с рулеткой, но буквально вчерась, на объект приходил замерщик по шкафам-купе с такой рулеткой. сделал все замеры ей, потом перемерил всё обычной :) и ушел.

Поделиться сообщением

Sano

хочу купить лазерную рулетку

для каких целей? деньги нехитрое дело потратить на дальномер вот только чтоб полезен был

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не работал с рулеткой, но буквально вчерась, на объект приходил замерщик по шкафам-купе с такой рулеткой. сделал все замеры ей, потом перемерил всё обычной и ушел.

Давеча тоже мебельщик кухню обмерял. Всё лазером промерил и ничего не перемерял. Говорит, что поначалу проверял замеры обычной рулеткой, но уже четвёртый год только лазерной работает. Лично я при покупке инструмента исхожу из принципа рентабельности. Какие операции и на сколько дивайс может мне ускорить. Вот шурик последний почти год назад умер, и совершенно по нему не скучаю, новый не собираюсь покупать, прекрасно дрелька его заменяет. А вот лазерный дальномер в моём списке покупок в данный момент стоит первым пунктом. Столько лишних телодвижений приходится совершать с обычной рулеткой. Лазер однозначно окупится.

Поделиться сообщением

Sano

Столько лишних телодвижений приходится совершать с обычной рулеткой. Лазер однозначно окупится.

да он поможет, но рулетка всегда будет при работе, от лазеров много ждать не надо, просто помощник а не заменитель традиции :)дальномер есть и уже давненько, на обмерах вещь незаменимая, в работе больше обычная рулетка рулит

Поделиться сообщением

atol

Лично я при покупке инструмента исхожу из принципа рентабельности.

Оптимальный вариант, конечно. Каюсь, не всегда так получается. Лазерный нивелир купил на эмоциях,смотрел как им работают, как туземец на унитаз.Приобрёл и ни капли не жалею. А вот насчёт рулетки пока чешу репу... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Павел_32

всем привет!ломаю голову: что купить?ремонт предстоит большой + стройка.сейчас уже в работе пол, дали попробовать штабилу со штангой, модель не знаю какая, не написано. даёт 1 крест, 1 режим работы. разметил комнату где-то за 30 минут (пока с прибором разобрался и штангу освоил). с пузырьковым бегать теперь нет охоты))) до этого пол в комнате делал с 2-х метровым уровнем))так... по лазерам... предстоят ещё потолки, фундамент, перегородки, пол, плитка, крыша, двери, окна, наружная работа по утеплению фасадов, отделка фасадов. в общем всё-всё-всё)понравились CONDTROL'ы, но у нас в Брянске их не нашёл. потом сервис... вроде в Тулу поеду скоро, можно там купить, но с сервисом и гарантией потом могу попасть...так?в общем, выбираю пока из этих:1. CONDTROL RED 3D h**p://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-023&f1=22. CONDTROL Laser 3D h**p://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-051&f1=23. Bosch GLL 3-80 P + BM1 h**p://bosch.vseinstrumenti.ru/lazerniy_nivelir_bosch_gll_3-80_p___bm1_0601063302.htmlвроде могло бы хватить №2, погрешность 0,3, вроде тоже нормально для домашнего использования, но потолок надо будет заморачиваться. по №3 дороговато, конечно, хотя, самый приятный вариант) на штангу №3 можно ставить? по фотографиям непонятно. или на магниты? но штанга вроде алюминиевая... там же ещё приспособа ВМ1... на землю поставить, чтоб для пола ниже было, можно? может есть подешевле аналоги? и пульт не помешал бы за такую цену... но этот вопрос уже не сюда)по №1: интересная модель. только яндекс-маркет не даёт вообще ничего по нему. может рассматривать вариант №4? - CONDTROL XLiner Combo h**p://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-028&f1=2в общем, подскажите, пожалуйста! голова уже пухнет...

Поделиться сообщением

Павел_32

Приобрёл и ни капли не жалею. А вот насчёт рулетки пока чешу репу... rolleyes.gif

Рулетка - вещь полезная. Брал попользоваться на работе. Были бы варианты подешевле, купил бы домой не раздумывая. Диагонали отбить - одно удовольствие, замерить комнату, да что угодно промерять - пара пустяков.Вот с нивелиром бы теперь решить. Всё больше склоняюсь к бошу.

Поделиться сообщением

Sano

бош на штативы и на штанги ставится , на любые, оба посадочных отверстия на нём имеетсяпокупать штанги от боша пустая трата денегдля улицы пойдет при условии что будет пасмурная погода или сумерки ночь, а так луча не видно будет, есть возможность работать с приемником что улучшает этот недостаток (он для всех лазерников такого типа одинаков)а вообще про те лазеры что написали уже расписано на страницах темы, они одинаковые по принципу разница в деталях

Поделиться сообщением

Павел_32

Sano, Вам отдельное большое спасибо за эту тему, всегда отвечаете с учётом нюансов каждого прибора! :up:

Тему я прочитал от первого до последнего сообщения. А вопрос задал с мыслью, что сегодня, возможно, уже есть что-то новое, что не обсуждалось, поэтому и спросил:

может есть подешевле аналоги?

С вынесенными призмами пока больше ничего не встретил.

У меня проблема сервиса и гарантии могут стать решающими в пользу Боша. Ну и сам он неплох, уверен, что денег не пожалею.

Плитку класть на пол с помощью лазерного нивелира тоже можно? А то в магазине стоит другой Бош с пометкой "специально для плитки".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует