Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sano

Mak$

понял :)

Неудобно закручивать, прикладывать линейку, подкручивать, прикладывать опять, подвыкручивать, опять прикладывать.

Удобнее тупо закрутить пока шляпка самореза не вспыхнет красным светом.

э нет бука я ещё не все рассказал :) , на отвертку или биту шуроповерта клеишь скотч малярный, делаешь на скотче риску карандашом по первому саморезу и тупо закручиваешь все саморезы по этой риске, а линейкой разик-два можно контролировать если нужно

удобнее чем долбить стену под нишу бетонную :) или пол к соседям :D

А есть вообще такой ? Как называется ?

Хм... нашёл Лазерный нивелир GeniLaser50

да он из той же серии

лазер50 также повидимому хороший прибор, главное потестить его слегка и сразу станет понятно что удобно или нет

распорную штангу обязательно покупайте и чтоб лазер можно было к ней прикручивать

бош и хилти красиво звучит но они не производят лазерники а заказывают их на стороне, покупатель платит за бренд и сервис, только вот переплата уж очень большая, дешевле ещё пару приборов купить, один фиг с одного конвеера их снимают

Поделиться сообщением

buka

Про риску не подумал, прости. Гениально и просто. Пометил.А если нет денег на 34, то покупать надо стабилу пятидесятую. Все остальные траты бессмысленны. Она стоит 4 тысячи рублей, сделана в противоударном корпусе, есть распорка и куча всякой шняги. Питается от трех аккумуляторов аа. Светит невыключающимся крестом, подвес ударопрочный, так что можно пару раз уронить с высоты без последствий. Есть транспортировочный фиксатор. Перевозится в специальном футляре, использующемся как ротационная площадка и как опора для штанги. В общем, весьма продуманная совокупность пластмассы. Рекомендую. 

Поделиться сообщением

Sano

Стабила эта деньги на ветер, заявленная точность и дальность никакая а две проецируемые плоскости так этого мало для работы

Поделиться сообщением

buka

Спорить не буду - не знаю. Видел его в разобранном виде, крутил в руках - там ломатся нечему. Крестовина фиксированная, подвесной элемент нормально сделан. Болтается себе на крючке, линия вертикальная ровная и с хозяйским уровнем была заоодно. По дальности да, согласен, слабенький он - на пятиметрах луч уже толстоват получается, мне тоже не понравилось. Но для отделочных работ он пойдет вполне, плиточку положить там, полы стрельнуть, стенки поставить.

Поделиться сообщением

Emerald

Ну что, подошёл в плотную к покупке, остановился на GeniLaser50. Его стоимость 17 - 20 тыс. руб. Но вот проблема, у нас в городе нет их дилера. Может кто-нибудь покупал инструмент через интернет ????Как это вообще ????Как с гарантией ????Всё-таки скорее всего лазер будет из Москвы к нам в кузню ехать... Это ж сколько ему стрести всего можно...Как быть ?

Поделиться сообщением

perek

Роботулз пятиточечник гляньте.8500 в москве стоит.Вполне достойный девайс- отвес,уровень и 90гр угол.

Поделиться сообщением

Sano

можно узнать больше о геодезических приборах

там теодолиты тахеометры и нивелиры которые хороши для наружних работ и для больших строекдля ремонта и внутрянки это плохо подходитз.ы. если не в теме то лучше промолчать

Поделиться сообщением

raviluga

Emerald смею преложить вот такой вариант как Condtrol 3D

Если я правильно понял речь идет о мультипризменном лазерном нивелире Laser-3D PLUS CONDTROL

post-2819-1222632380_thumb.gif

Поделиться сообщением

Sano

Если я правильно понял речь идет

о нём, только -плюс- в помещениях не нужен

Поделиться сообщением

asket32420

парни, подскажите в кратце чем отличаются нивилир, теодолит и обычный лазерный уровень?однажды даже расследовал кражу нивилира, человек даже судимость схлопотал, а до сих пор не знаю разницы, что это за звери и с чем их едят (я про первые 2)заранее благодарен :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

(я про первые 2)

Теодоли́т — геодезический инструмент для определения направлений и измерения горизонтальных и вертикальных углов при геодезических работах, топографических и маркшейдерских съёмках, в строительстве и т. п. Основной рабочей мерой в теодолите служат горизонтальный и вертикальный круги с градусными минутными и секундными делениями.Нивели́р (от фр. niveau — уровень, нивелир) — оптико-механический геодезический прибор для геометрического нивелирования, то есть определения разности высот между несколькими точками. Прибор, устанавливаемый обычно на треножник (штатив), оборудован зрительной трубой, приспособленной к вращению в горизонтальной плоскости, и чувствительным уровнем.Маркировка нивелиров состоит из буквенно-цифрового кода примерно такого вида 3Н-2КЛ. Здесь цифра 3 обозначает модификацию прибора, буква Н - Нивелир, цифра 2 - среднеквадратическая погрешность на 1 километр двойного хода в миллиметрах, К - обозначает наличие компенсатора, Л - наличие горизонтального лимба для измерения горизонтальных углов с технической точностьюСовременные оптические нивелиры оснащены автоматическим компенсатором — устройством установки зрительной оси прибора в горизонтальное (рабочее) положение при строительных и геодезических работах.Также существуют лазерные нивелиры — электронно-механические приборы в которых используется принцип вращения лазерного луча. Основное достоинство лазерного нивелира — простота в работе, не требующая специальных навыков по настройке прибора и возможность проведения работ только одним человеком.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Добавлю к вышесказанному. На нивелирах оптика круче, но картина перевёрнутая получается. На теодолите изображение прямое, но и увеличение поменьше.

Поделиться сообщением

buka

Всякие есть нивелиры. Пока занимался ландшафтными делами, работал и с обычным, где не вверхтормашками было. Полет нормальный.

Поделиться сообщением

dag

встал вопрос о приобретении лазерного нивелира.
на примете есть пару моделей.
ссылки битые

требования: плиточные работы,стяжки,конструкции из гкл.
по цене вполне устаревает второй по ссылке.
хочется понять,в чем принципиальная разница между всеми.не хочется переплачивать за ненужные функции.с другой стороны,кто знает что может потребоваться через пол года.может эти функции выполняют,что то,что другие модели не смогут выполнить.

Поделиться сообщением

Sano

dag

третий только отличается от 2первых тем что рисует 4вертикальных плоскости, из удобств естьмикровинт для точной регулировки но цена считаю этого не стоит, есть модели погуманней :)

Поделиться сообщением

gleb-maksim

при покупке построителя с простым крестом обратите внимание на углы развёртки, 2 года назад купил PLS2. В маленьких помещениях полную вертикаль на стене не просветить(((

Поделиться сообщением

buka

И толщина луча у него нестабильная (в центре толще).Вот потому и не кусают ©.

Поделиться сообщением

R o m a n

ag, посмотри ссылочку
ссылка битая
или
ссылки битая

Сам сейчас выбираю нивелир. Еще вариант APL-1 от BOIF (китай) -
ссылки битая
Но этот без отвеса (зенита).
На рынке крутил в руках какой-то LP 800. Сделан добротно. По виду напоминает -
ссылки битая
У него мне понравилась регулировка треноги (хоть где поставишь), но минус в том, что его близко к стене не поставишь. В этом смысле первый из выше указанных мной - лучше.

P.S. Народ я на днях тему задвинул про выбор мощного лобзика
https://homemasters.ru/...ogo-lobzika/
просьба откликнитесь, а то уже покупать приперло, а решиться не могу. :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации