Emerald

Лазерная измерительная техника

В теме 684 сообщения

А чего такого волшебного в штанге Боша, что она таких больших денего стОит?

0

Поделиться сообщением

А чего такого волшебного в штанге Боша, что она таких больших денего стОит

Надпись на ноге "BOSCH BS 150 Professional". :) Точно такая же тренога для фотоаппарата без надписи в половину дешевле стоит.Приёмник при работе в помещении нахрен не нужен. А вот держатель - очень полезная вещь. Поищи в тырнете (например через Яндекс-маркет) . В другой комплектации, без приёмника, до 17 тыщ легко найти.
0

Поделиться сообщением

Я спрашивал о телескопической штанге Bosch BT 350. Чем она лучше такой же штанги CST/Berger LP12-UM?

0

Поделиться сообщением

Я бы Бергера выбрал. У меня Бошевская штанга, правда зеленая, но принцип то одинаков с синей. При покупке отвалилось, вернее отклеилось ребристое кольцо, которое на конце каждой секции, примерно через полгода не стала зажиматься верхняя секция. Короче обычная раздвижная палка для валика :). У Бергера за меньшие деньги хоть точная подстройка есть.

0

Поделиться сообщением

Да нет мужики,приемник мне не нужен,просто в тырнете видел эту модель с держателем и штатив высокии и плюс доставка оно так и выидет,но это в планах в недалеких.Может кто подскажет ссылку на магаз

0

Поделиться сообщением

http://www.boschbuy.ru/

Пиарю бесплатно, просто сижу через стенку с ними. Доставку можно по отработанной схеме запулить каким-нить Автотрейдингом

0

Поделиться сообщением

Я спрашивал о телескопической штанге Bosch BT 350.

штанга гумно, стоит ли об этом
0

Поделиться сообщением

стоит ли об этом

Конечно стОит. Поскольку она не имеет соответствующего запаха, то такие вопросы - ответы будут предупреждением для других ;)
0

Поделиться сообщением

:)
0

Поделиться сообщением

http://www.boschbuy.ru/Пиарю бесплатно, просто сижу через стенку с ними. Доставку можно по отработанной схеме запулить каким-нить Автотрейдингом

Посмотрел 3-80. Страна производитель Китай. Понимаю что контроль, и так далее, но к такому девайсу отношение при сборке должно быть немецкое. Что показывает время? Не выходят какие-то проблемы в эксплуатуции?
0

Поделиться сообщением

работает, скоро 2года

0

Поделиться сообщением

Что показывает время?

Первый через месяц сломался. Поменял по гарантии. Второй скоро год. Пока работает.
0

Поделиться сообщением

Спасибо мужики за совет с покупкой бошика gll 3-80 не пожалел и теперь одно удовольствие работать,еще под него заказал штангу от бергера.А чюмадам у него как у перфа-блин огромный.Доволен как питон

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Выбираю нивелир. От него потребуется: установка маяков(пол, стены), укладка плитки, работа с ГКЛконструкциями. Внутренняя отделка жилого помещения, тащемта. Остановил свой выбор на ADA Armo 3d. 3 плоскости, зенит, надир, прочный вроде корпус, прайс подходящий. Старательно прочитал все посты, не понял - кто-нибудь вообще "ADA" пользовался?

0

Поделиться сообщением

У меня сейчас ADA простенький, нареканий нет.

Что касается этого бренда, то за эту сумму (8000р), лучше вот этот возьмите.

http://www.laserpribor.ru...3d-liner.htm

Если бренд не имеет значение, то за эту же сумму можно взять с бОльшим функционалом.

Такой например

http://www.laserpribor.ru...aster-4d.htm

0

Поделиться сообщением

3в liner конечно поинтересней,я вот только не могу понять по картинке где у него диод отвечающий за надир, и не закроется ли он штативом к примеру

0

Поделиться сообщением

где у него диод отвечающий за надир, и не закроется ли он штативом к примеру

Диод у него ровно по центру корпуса, то есть при повороте лимба точка надира остаётся на месте, а лучи, сходящиеся в зените поворачиваются.В штативе винт, на который накручивается уровень, должен быть с отверстием, чтобы луч надира не закрывал.Но это не принципиально, ведь он сам по себе стоит на регулирующихся ножках. На пол ставите и получаете полный набор лучей.
0

Поделиться сообщением

пока мы тут построители разные обсуждаем, появилась новая суперпупер лазерная фигня http://www.laserbuild.ru/...s/disto/154/ идея не новая и реализована в дорогих приборах, этот тоже не дешёвый читал что где то под 1500евро

и дело не в цене, посмотрел я все эти ролики, и мне этот бурбулятор не понравился, как то всё тягомотно долго и нудно,

Если эти инженеры хотели что то сделать то в первую очередь сделали бы замер нетолько с пульта, а ручной режим, буквально руками, двинул лазер и снял показание, куда как быстрее

вот такой Leica 3d disto забодай его комар

0

Поделиться сообщением

Как раньше было проще. И обходились же как-то без лазерных дальномеров.

Тут вроде появились лазерные дальномеры. Поидее должно было стать проще. Ага, конечно. Теперь проблема с выбором. Ведь выбрать надо нормальный. Смотрел, подымалась тема про лазерный дальномер HILTI - не в восторге. За такую цену как-то не очень. Почему то точка уходит. Проскакивают моменты, когда несколько раз замеряешь и каждый раз разный результат. А вот взял уже другой дальномер - BOSCH. И пол литры не понадобилось, чтоб разобраться. лазерный дальномер BOSCH GLM 50. Замечу только одно, не намного он дешевле HILTI, но стоит той суммы.

Если у кого возникнут трудности - пишите. Я тут теперь часто буду. Может че подскажу. :beer:

Будешь постить левые ссылки, то подсказать что-то станет проблематично, ибо из банки :banned: звук доносится плохо :) С уважением, Bagis.

0

Поделиться сообщением

Ну я же не втупую постю! ))) Стараюсь чтоб интересно было. Хотя если насрать. То тогда пойду искать другое место.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует