Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Получается, что стена по вертикали будет колебаться в границах 4 мм ?
скажите тоже, 4мм.  нет конечно,  2мм это на 3метра от верхней до нижней точки,  но это не означает что может эти 2мм быть  везде, возможно и 0везде будет,  просто я допускаю что со всем набором погрешностей может быть 2мм,  а СНиП ещё больше допускает :)

Отсюда следует,  если каждый этап делать с минимальными погрешностями  то качество будет выше или вообще  равное 0-вым отметкам.

Т.е. начинаем с лазера, чем он точнее тем чётче проходим первый этап,  затем выставка саморезов  ещё этап,  маяки ровные примазали чётко это ещё этап,  нанесли разровняли подрезали  ещё этап.

Их совокупность даёт результат,  но что  главное как на первом этапе начнётся так и пойдёт дальше , сделали на 2мм по  кривому лазеру а дальше можете ещё  плюсом на 2мм. закосить на других этапах.

Поэтому я агитирую за нормальные лазеры,  на которых допуски 0.2мм на метр,  т.е. на 10метров он врёт на 2мм.  а на 3метрах около 1мм. 

Но эти нулевые размеры не надо возводить в культ,  не один  спец не отличит 0 от 2мм на 3метра,  а гражданский и 5мм не увидит :) 

Нулевых отметок надо добиваться там где они действительно необходимы,  например  под укладку плиткой,  там швы сразу покажут  где расхождения от 0 пошли, но 2мм на 3м  и на плитке более чем достаточно 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что стена по вертикали будет колебаться в границах 4 мм ?

Поэтому я агитирую за нормальные лазеры,  на которых допуски 0.2мм на метр,  т.е. на 10метров он врёт на 2мм.  а на 3метрах около 1мм. 

И какой лазер на сегодняшний день может себя оправдать в этих параметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять хилти с их 0.15мм на метр  :)

мне так бош 3-80 хватает, есть ещё не хуже это   ада 6 серволайн  тоже  нормальный

наверняка ещё целая куча наберется с хорошей точностью

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой лазер на сегодняшний день может себя оправдать в этих параметрах?

Требования по точности в +-2мм на 10м заявлены у достаточного количества моделей разных производителей, цены на которые начинаются от 4-5 тыс.

мне так бош 3-80 хватает, есть ещё не хуже это   ада 6 серволайн  тоже  нормальный

Бош 3-80, как и 2-80, не так уж хорош как о нем говорят. Этому есть подтверждения.

АДА Серволайнер имеет сервопривод компенсатора и является самым топовым в линейке нивелиров лазерных призменных, что прямым образом отражается на его цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю потому что 3-80 у меня есть,  а то что бош стал делать  каку под видом 3-80  после, это проблема боша

у меня же лазер видать  из первых  партий, синие стекла и 3года работы  с ним

ада хорош, но за выдвинутые призмы  готов мерится с недостатками боша

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ада хорош, но за выдвинутые призмы  готов мерится с недостатками боша

Что за "выдвинутые призмы"?Хорошим аналогом 3-80 (2-80) будет Нивелир лазерный призменный Vega 3D, который как раз и выводился на рынок в пику Бошу 3-80. По цене чуть дешевле, характеристики идентичные, качество на уровне. Изменено пользователем izmerenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "выдвинутые призмы"?

если видели 3-80  то думаю понимаете, призмы  они и в африке призмы

Нивелир лазерный призменный Vega 3D,

внешний вид дешевой китайской поделки,  бош тоже китайский  но не такой дешевый с виду

качество только практически можно проверить,  может через неделю у него лазеры пьяными плоскостями будут светить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видели 3-80  то думаю понимаете, призмы  они и в африке призмы

Наверное я понял, что вкладывалось в "выдвинутые призмы". Основное, как понимаю, это 360 градусов, которые не дают "классические призмы"? 

качество только практически можно проверить,  может через неделю у него лазеры пьяными плоскостями будут светить

По Vega 3D, в силу ее молодости как модели, статистики пока нет. Но вот по Бошу 3-80 есть, причем, подтвержденная лабораторными исследованиями (свидетельствами о непригодности). Если интересно, могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(свидетельствами о непригодности). Если интересно, могу выложить.

кем признано не пригодным  и на основание чего,  интересно

Наверное я понял, что вкладывалось в "выдвинутые призмы". Основное, как понимаю, это 360 градусов,

призмы выдвинуты за габариты прибора,  ведь призмы выдвинуты  или что другое ? а то что они 360 дают это уже  другое дело

лично мне удобно  когда лазерную плоскость можно максимально к поверхности прижать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведем небольшой тест.Берем такие Нивелиры лазерные призменные:1. Vega 3D2. ADA 5D Crosspoint3. Leica Lino L2+ (тот же Leica Lino L2P5, но без ортогональных точек)4. Condtrol Laser 3DИ проверим их на расстоянии 2,7м и 12,5м. Выставим все модели в ряд и включим горизонтальные проекции. С первого взгляда точность у всех моделей одинаковая, для оценки этого показателя методика тестирования должна быть усложнена, но это в следующий раз. Нас интересуют наиболее "воспринимаемые" параметры, которые любой покупатель довольно легко может определить сам, тестируя ту или иную модель - это четкость/яркость линий и их толщина в зависимости от расстояния.Начнем.

gallery_91464_22_34844.jpg

 
Первый этап - окрашенная стена на расстоянии 2,7м.
По яркости уступает Condtrol. У Vega 3D линия самая "толстая", но не критично. Проекции ADA и Leica Lino похожие и более "сбитые", чем у двух других нивелиров.

gallery_91464_22_48701.jpg

gallery_91464_22_40018.jpg

 
Коридор.

gallery_91464_22_53880.jpg

 
Стена на расстоянии 12,5м. Без вспышки.
И тут мы видим, что Vega, ADA и Leica показывают одинаковые результаты как по яркости, так и "толщине лазера", а Condtrol "проседает".

gallery_91464_22_82168.jpg

gallery_91464_22_185367.jpg

Со вспышкой.

gallery_91464_22_41189.jpg

gallery_91464_22_185367.jpg

Выводы:

Как видим, в проведенном тесте Нивелиры лазерные призменные Vega 3D, ADA 5D Crosspoint и Leica Lino L2+ показали схожие достойные результаты. Расстояние 10-15м является заявленным большинством производителей именно для призменных нивелиров лазерных без использования приемников. Поэтому можно с уверенностью сказать, что данные модели со своей задачей справились и будут Вам верными помощниками в работе.

Тестирование работы на бОльших расстояниях (до 50м), при ярком дневном свете, точность мы рассмотрим в другой раз.

gallery_91464_22_18731.jpg

gallery_91464_22_24981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano сказал:

кем признано не пригодным  и на основание чего,  интересно

Один нивелир был пол года в эксплуатации, другой почти новый.

97b2d470ac283c39e395cb4fec773f82.jpg

a54e04e9ed2a134ba65aca29bdf26e38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой тест
главное бестолковый
сказать, что данные модели
и при чем тут модели непонятно.

проверить построитель, очень легко и необходимо, прямо на объекте. это умеет любой адекватный исполнитель.

кормить для этого целый институт вовсе нет необходимости. пиарить или поливать грязью какую-то тм-производителя смысла не вижу. поделитесь чем пользуетесь(пользовались) в работе(какой) и какое сложилось мнение. и будет счастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при чем тут модели непонятно.

 Выше речь шла о Бош 3-80 и Вега 3Д. Вот мы и решили сравнить новичка (Vega 3D) с ADA, модели которой имеют хорошую репутацию, Лейкой - топом в данном секторе и распростаненным Контролом. Самой модели Бош 3-80 к сожалению не оказалось. 

проверить построитель, очень легко и необходимо, прямо на объекте. это умеет любой адекватный исполнитель.

 Информация выше для размышления тем, кто только собирается покупать нивелир лазерный, и не может "проверить построитель, очень легко ... прямо на объекте". 

кормить для этого целый институт вовсе нет необходимости. пиарить или поливать грязью какую-то тм-производителя смысла не вижу.

 А никто никого не кормит. Наше мнение сугубо личное, можете воспринимать, а можете и проходить мимо. Но исходя из того, то у тутошних форумчан есть некоторый информационный голод и по причине собственной любознательности мы и провели Вашими словами этот "бестолковый" тест. Который показал, что Vega 3D по крайней мере заслуживает внимания несмотря на свой "внешний вид дешевой китайской поделки".ЗЫ: Восхвалять/принижать "какую-то тм-производителя" задача не стоит. Мы лишь делимся той информацией, которой обладаем. Если у Вас есть сказать что по существу, будем весьма благодарны. Изменено пользователем izmerenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который показал, что Vega 3D по крайней мере заслуживает внимания несмотря на свой "внешний вид дешевой китайской поделки".

по этому вега3д  очень мало инфы его функционал и внешний вид  ракурсы

а вообще призмы по ходу общие  с бош3-80, из чего следует  что база  взята от туда где  берет и бош, а вот обёртка чуток другая

я выпытывал  откуда хилтевцы взяли  свои новые нивелиры,  уж больно они похоже  на другие модели, только корпус другой и цвета фирмы,  не признались,  сказали что в китае ,  оно и понятно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому вега3д очень мало инфы его функционал и внешний вид ракурсы а вообще призмы по ходу общие с бош3-80, из чего следует что база взята от туда где берет и бош, а вот обёртка чуток другая

Что б не гадать на кофейной гуще давайте это проверим, но нужна Методика оценки - https://homemasters.ru/forums/topic...v-lazernykh/ 

я выпытывал откуда хилтевцы взяли свои новые нивелиры, уж больно они похоже на другие модели, только корпус другой и цвета фирмы, не признались, сказали что в китае , оно и понятно

На сколько нам известно могут быть такие варианты:1. Корпуса и содержимое одинаковые (могут отличаться только цветом)2. Корпуса одинаковые, содержимое разное3. Корпуса разные, содержимое одинаковое4. Все разное.По нашему наблюдению наиболее часто встречается п.1, за ним п.3.п.1:Нивелир лазерный ADA 5D CrosspointНивелир лазерный VEGA LP6Нивелир лазерный BMI autoMAGIC, где написано made in GermanyУ АДА и Вега цена одинаковая, у БМИ в 2-3 раза выше.п.3:К моделям выше добавляется Нивелир лазерный Сondtrol XLiner ComboПоэтому выяснить реальные параметры, качество приборов, пусть и в начале их жизненного пути, можно тестированием, провести которое мы и предлагаем. Изменено пользователем izmerenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.Нивелир лазерный ADA 6D Servoliner и Нивелир лазерный VEGA LP AUTO, как нам видится, внутри братья близнецы, отличия только в деталях корпуса. В старых вариациях АДА Серволайнер нет лимба. Такое же явление есть в моделях Vega LP90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв о Бош 3-80 из соседнего форума:

Модель: Bosch GLL 3-80 P :)

Куплен: недели две назад, б/у ДЕШЕВО!:a

Достоинства: всё правильно показывает: и линии, и углы между ними; три луча 360, можно впритык к стене/потолку ставить... Блин, как будто кто-то не знает, что это и что он умеет.

Недостатки: дебильное управление, некоторое расслоение луча и мелкие паразитные черточки присутствуют. Сам по себе неудобной формы. Крутится не вокруг точки отвеса.

Сервис...

Личная оценка: хороший, но своих денег не стоит ни разу!:mad:

Нужно найти Бош 3-80 и поставить его рядом с Вега 3Д. Тогда все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти Бош 3-80 и поставить его рядом с Вега 3Д. Тогда все станет ясно.

Даже рядом ставить не обязательно,и так ясно-очередное слизывание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже рядом ставить не обязательно,и так ясно-очередное слизывание...

Да "слизывание" - негоже, но каковы минусы от этого явления для потребителя? Если производитель не защищает должным образом свои ноу-хау, размещая в известных амбарах свои заказы, то либо амбары эти люксовые, либо "наш" производитель в одном уровне с "другими". Кто "наш", а кто "другие", думаю, понятно.И, порой, результаты у "слизывающих" могут получиться лучше оригинала. Изменено пользователем izmerenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один нивелир был пол года в эксплуатации, другой почти новый.

И что? Спасибо, раскрыл нам глаза. :) Те времена, когда инструмент Бош был надёжен, как автомат Калашникоа, давно канули в лету. Тут как повезёт. Мой первый GLL 3-80 проработал один месяц. Обменял по гарантии. Второй уже третий год верой и правдой служит. Из серьёзных недостатков могу указать только что яркость луча сильно не дотягивает до заявленной. В солнечную погоду в светлой комнате плохо видно, приходится затемнять помещение. Другие модели тоже при солнышке не очень блещут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.