Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И что? Спасибо, раскрыл нам глаза. Те времена, когда инструмент Бош был надёжен, как автомат Калашникоа, давно канули в лету. Тут как повезёт.

Это у вас в РФ так, у нас же в РБ хорошая часть рынка (процентов 80) просто покланяется БОШу, и попробуй заикнуться на идола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идол уже не торт, и очень давно

:) 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нужно найти Бош 3-80 и поставить его рядом с Вега 3Д. Тогда все станет ясно.

Даже рядом ставить не обязательно,и так ясно-очередное слизывание...

Кто Вам сказал что очередное слизывание? Vega на рынке с 2003 года... Vega 3D и 3 80 и RGK PR 3D это все одни и те-же модели собранные на одном и том же заводе(что подтверждается документально, попробуйте запросить сертификаты оригинальные заводские)... Вот все тайны так называемых "брендов" типа "бош" станут для Вас явью... Я думаю не составит труда найти видео, где бош 3 80, сравнивают с нивелиром за 3т.р например с keeper laser 2d, по факту на расстоянии 10 метров у лазер 2д луч остается такимже тонким и ярким, а у боша начинает раслаиватся толщина луча в большинстве случаем с большой палец... Также бош не ремонтно пригоден, т.е если вы его уронили(что является механическим повреждением), скажите "прощай" своим 12-20т.р.p.sС недавних пор пользуюсь skyline 360, данная модель меня полностью устраивает для пола, потолка и ГК конструкци. Для всего остального использую пятиточечник тойже фирмы, т.к по сравнению с другими луч в 2 раза ярче а по цене даже дешевле. Толщина луча на 10-15мм не более 2мм, не расслаивается как у "боша" остается такойже яркой. 3шт 3-80 отнес в сервис потом плюнул и вернул деньги. Больше я не сторонник так называемого "бош"

И что? Спасибо, раскрыл нам глаза. Те времена, когда инструмент Бош был надёжен, как автомат Калашникоа, давно канули в лету. Тут как повезёт.

Это у вас в РФ так, у нас же в РБ хорошая часть рынка (процентов 80) просто покланяется БОШу, и попробуй заикнуться на идола. :)

Потомучто кроме Боша, у Вас на рынке нечего и нет "батенька", и не счем сравнить, возможно только "погремушки" скилл где-то валяется. Да и помойму бош у вас в реестр внесен, вот его все и покупают=)... 

У меня много знакомых, которым дешевле за оборудованием из РБ в Москву приехать и купить... Чем на вашем рынке всякий "ширпотреб" покупать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[warn='']Соблюдаем умеренность в цитировании[/warn] Все уже давно давным описано переписано и сравнерно=) ADA 5D Crosspoint и VEGA LP6, один и тотже прибор разного цвета, механизм один и тотже, можность лазерного илучателя 10Мвт, за 3т.р сейчас на рынке можно купить прибор с такойже мощностью излучателя, но без точек radtrace kadet, keeper laser 2d, helper 2d. Что касаемо BMI autoMAGIC, если прибор собран в китае, а потом ввезен в РФ из Германии, это не значит, что прибор собран в Германии. Как например "наш немецкий" geo-fennel. Перейди по ссылке и найди 100 отличий =)... На счет Xliner Combo собирается на томже заводе, только в другом корпусе, модуль стоит тотже что в аде и в веге. Но как показалось в сравнении чуть помощней 10-12мВт, и да нет магнитного крепления в комплекте. Чуть не забыл, в АДА и в ВЕГА ЛП6 нет разъема в приборе под штатив 5.8(распорная штанга), т.е если вы захотите воспользоватся штативом и точками отвеса зенит-надир, забудте про надир=)... В данный момент на рынке появилась новая модель построителя Keeper LaserLiner 5DI , данная модель собирается все на томже заводе. Но есть пару но, модуль по сравнению с выше перечислинными моделями ярче 15мВт (максимально допустимая мощность для в ввоза в РФ). На 30 метрах не расслаивается как у АДА Вега и Комбо. В хорошо освещенном помещении на белых стенах 15-20 метрах АДУ, Комбо, Вегу не видно, нужно пользоватся детектором. При тех же условиях кипер можно увидеть на 25-30метрах. Вот такие вот лазеры... А если уж Вы так доверяете брендовым вещам ,подумайте. почемуже Вы не носите джинсы от "кельвинклян" и тому подобной лабуды ?=) И ботинки покупаете на "рынке" за 1-3т.р, а не за 10т.р в модных бутиках?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересная игрушка. http://laisai.com/en/productR.aspx?type=1&id=118

post-4248-0-83766300-1435514459_thumb.jpgpost-4248-0-95054100-1435514478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть ли что-то новое в данной теме? Хотелось бы на весну что-то с России заказать. Из последних сообщений, хорошая реклама для Keeper LaserLiner 5DI. Но что-то мне автор не внушает доверия. Одно сообщение за 2 года. Хотелось бы услышать свежее мнение от мастеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бош 3-80 и ада серволайнер стоят на своих

новое это зеленые лазеры которые ещё нужно купить

з.ы. Леонид снова в отделке снова с нами ? :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вега 3D. Аналог боша 3-80. Дизайн страшненький, но и ценник подешевше, и кнопочки удобнее, и в комплекте кажется со штативом.

post-35955-0-56060800-1452093721_thumb.jpgpost-35955-0-14020200-1452093933_thumb.jpg


У Веги еще такая штука естьpost-35955-0-02554600-1452093676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rgk 2 года назад уже сделал полный клон 3-80 и в цене тогда на 10тыр был дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rgk 2 года назад уже сделал полный клон 3-80 и в цене тогда на 10тыр был дешевле

Я своего боша за 15 тыр брал. Стесняюсь спросить, сколько тогда этот ргк стоил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тогда 12 стоил. Сейчас гдето 23-25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 и 15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел актуальные цены на Бош и его клоны, был удивлен. Разлет цен не такой уж и большой.

Бош 3-80 нашел от 27000, VEGA 3D те же 27000 и RGK PR-3D от 21500. Понятно, что клоны с чуть более лучшей комплектацией, но ведь такой прибор покупается не ради штатива или красных очков.

Бош 2-80 от 21220, кстати. Кому не обязательны две вертикали, то выбор очевиден.

post-102423-0-48214800-1452281163.jpg

post-102423-0-78047400-1452281168.jpg

post-102423-0-20786400-1452281169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла никакого упоминания боша GLL 3-50. я только начала выбирать, поэтому возможны колебания в любую сторону, но пока понравился он (дороже) или пепелац Капро 884 (дешевле) http://kapro-shop.ru/product/samovy...n-kapro-884/

для строительства что посоветуете?

вообще почему лазерники делятся на условно кубы и пепелацы? чем они принципиально отличаются? очень ли плохо вращающаяся горизонталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид не имеет значения, тем более вам он нужен только на момент строительства, как я понимаю. Вам с головой хватит обычного прибора, который светит сегментом.

Главное в нивелире - это точность показаний, у профессионального прибора допустимая погрешность не больше 2мм на 10м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватило, шлак все эти сегменты. Нескольких тестил. Хотя мне тоже нужно на момент строительства. Ну и немного отделки и монтажа. 3-80 пользуюсь, вполне сносный прибор, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 3-80 это профессиональный прибор, поэтому и "вполне сносный". А по поводу шлака не соглашусь.

У меня сейчас 2-80, до этого было два прибора, которые светили именно сегментом. Точность самого первого была выше, чем у боша, хотя он в разы дешевле.

Взял 2-80 только ради того, чтобы не бегать к нему по сто раз за день и не проворачивать, а так предыдущими был очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам он нужен только на момент строительства

в дальнейшем и для отделки, но отделка у нас будет демократичная, не под яичко, поэтому выносные призмы даже не смотрю.

из моих двух по характеристикам конечно пепелац куда круче и точность заявленная 0,2.

просто мне показалось, что вращение людям не нравится, но не поняла точно. растолкуйте, плохо ли вращение и если плохо то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала растолкуйте, какое вращение вы имеете ввиду. Вращение луча по кругу в ротационных нивелирах или вращение самого прибора вокруг своей оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вращение прибора я так понимаю это хорошо. а вопрос про вращение луча по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.