Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

в мм на 1 метр линии на стене (горизонталь или вертикаль) у тебя получается 2/15 всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нивелир мой оказался с браком. нет одной вертикали и отвеса. обещали поменять. а пока не поменяли, попробовала сегодня осторожно с ним поработать, измерить насколько кривые у нас углы. день солнечный, 2 часа. луча не видно совсем, даже намека. не встречала такой информации, но попробовала наобум подставить металлическую линейку и получилось - она замечательно принимает луч, видно с расстояния 4,5 метра очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожно с глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати. к нему удобнее всего получается подходить глядя сверху, а там чуть ли не все лучи мелькают.. пару зайцев наверное словила мельком, хотя прямо в лазер не смотрела. трудно понять, болят ли глаза, т.к. они от недосыпа и так болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут болеть, но в солнечный день вряд ли получится схватить зайчиков, солнце сильно забивает луч 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне поменяли пепелаца. у нового есть все лучи, но когда я проверяла углы - происходило что-то странное. ставила левый луч на определенное место на одной стене, смотрела где правый, потом поворачивала на 90 градусов (по часовой стрелке) и смотрела совпадут ли показания. так вот, с каждым поворотом угол увеличивался и даже после полного оборота продолжал увеличиваться. стала в крутить в другую сторону - не уменьшался и вроде уже не менялся. кто-нибудь знает природу этого явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 90

прибор смещен относительно оси вращения 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересечение плоскостей не совпадает с его осью вращения? а почему угол увеличивается даже после полного оборота?

как тогда углы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вращаясь линзы чертят не круг  а какой нибудь эллипс или более замысловатую фигуру 


как тогда углы проверить?

просто, угольником   3 4 5 , более точно на большие расстояния не знаю как, расхождение,  я как правило сверял два лазера , а вертикали и горизонтали по точному пузырьковому уровню, а на большие дистанции горизонталь гидроуровнем, вертикаль отвесом 

в общем теодолит вам в помощь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть величины углов относительно точки отвеса или зенита, а не линии совмещать.

Но по идеи у пепелацев должны совпадать оси вращения башки и эти дочки (отвеса и зенита)

На больших расстояниях те же пропорции соблюдать 3.4.5. То есть умножаем скока то на эти цифры и получаем гигантский треугольник. Чем больше тем точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обратила внимания, двигался ли крестик на потолке при вращении. ладно, завтра еще попробую проверить всеми способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про одну хитрость подумал. Может вы некорректно измеряете? Для корректного измерения вашим способом необходима идеальная геометрия комнаты, причём углы в 90 градусов между стенами не столь важны, как завал стен. Если же кроме нарушения геометрии вы имеете ещё и заваленные стены, то проверить вашим методом правильность отбития линий это вообще из области фантастики. Это ясно из начерталки, там где проходят пересечение предметов. Но и для того чтобы проверить так как я говорил нужно тоже некоторое условие. Плоскость на которую ставите лазерник и на которой будете производить измерения, должна быть выставлена в горизонт. Если плоскость будет под наклоном, то лучи будут отбивать углы неверно. Приблизительную верность измерения, можно будет достичь, если отключить маятник, закрутить до упора ножки прибора и в таком состоянии поставить прибор на наклонную плоскость. Тогда плоскость отбиваемая прибором будет параллельна плоскости поверхности, на которой вы будете производить измерения и измерения будут приблизительно верны.

Это я умничал про 90 градусов, а лучи, в принципе, должны при повороте совпасть в любом случае, если работает маятник (отвес) или вы не сдвинули сам прибор и если крест на потолке, при повороте головы прибора, вращается в точке пересечения линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректного измерения вашим способом необходима идеальная геометрия комнаты

по идее если у нивелира все углы одинаковые то они должны давать и одинаковые отметки на стенах независимо от кривизны стен.

кажется я поняла в чем дело) поняла когда попыталась воспроизвести эксперимент на даче - поставила на стол и давай крутить. а стол-то скользкий! и вчера крутила на столе. наверняка нивелир по нему елозил улиткой, потому и углы все время увеличивались, а я или замерзшими руками не почувствовала или просто не обратила внимания. щас-то следила за точкой отвеса поэтому сразу заметила. подложила бумажку чтобы не скользило - и вуаля. отметки при вращении совпадают в пределах 1 мм примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ладненько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не думал,что когда-нибудь такое придется написать,но:нет времени читать всю тему и форум(бегло все же читал через "поиск").Подумываю о недорогом лазерном уровне,у нас в продаже ADA ARMO 2D и Horizont LHR-1/1-140.Использовать буду для полов и стен(маяки),потолок(пластик,гипсокартон-один уровень),кафель,проводка.В ближайших планах ванные комнаты,соответственно по площади не большие например 1,6 на 1,9 м2.

Так ли нужен поворачивающийся по шкале Горизонт или точнее будет лазерник по типу указанного ADA?

Удобно ли на такой малой площади использовать ADA?

P.S.с выбором лазерников у нас напряжно,через интернет брать сейчас не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне поворотный удобнее, угол развертки хоть небольшой  но всегда можно довернуть  лазер  даже без штатива, а аду надо на что то горизонтальное ставить

для потолков оба не удобны, нужно линейкой переносить  т.к. в потолок их не упереть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне поворотный удобнее, угол развертки хоть небольшой  но всегда можно довернуть  лазер  даже без штатива, а аду надо на что то горизонтальное ставить

для потолков оба не удобны, нужно линейкой переносить  т.к. в потолок их не упереть

АДА маленький сам по себе,можно ближе к стене ставить и если сделать крепление с магнитом удобно на профиль на стену крепить.ИМХО.

В случае с потолками-проводками,когда нужно нанести горизонтальную линию под потолком можно ли такими уровнями это сделать,заблокировав маятник?Если при этом лазерный уровень установлен внизу?Если наклонить корпус уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если кого интересуют лазерники с выносными линзами, появились более удобные новинки ADA-topliner-3-360

post-35955-0-97667900-1479386252_thumb.jpg

В отличии от основоположника Боша, в этой модели, как мне, показалось более удобные кнопки и что самое главное имеются микролифты вертикали и горизонтали. Сами понимаете какая это удобная фишка. Ну и ценник -дешевле боша. Точность не знаю, но не думаю, что АДА сделает плохо.

 Другая новинка. Вернее две. Практика.

post-35955-0-83989900-1479386620.jpg post-35955-0-66435100-1479386640_thumb.jpg

С первой моделькой вобщем понятно, в меру удобная.

Вторая моделька.  Аналог Боша 3-80 Прибор простейший, две кнопки. Наклонную линию держит но моргает, т.е. фиг знает толи так задуманно, толи показывает что нет уровня. лупит порядка 25-30 метров(естессно в помещении с затемнением) Ценник для такой линзовки в районе 15руб. Позиционируется как бытовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кого интересуют лазерники с выносными линзами, появились более удобные новинки ADA-topliner-3-360

Хотелось бы поюзать такой прибор, но уже наверное не получится ))

Случайно сделал себе подарок на новый год, заехал за шлифлистами в магазин, а на витрине бош 2-80 по скидке с приемником, держателем, прищепкой, держателем для приемника, лазерной мишенью и чемоданом эль-бокс и за все 15000 руб, не раздумывая взял ))

Теперь бы еще один серволайнер 6Д найти по скидке.

По опыту скажу так, у меня бош 2-80 отработал уже 3 сезона, ада 6д серволайнер 2 сезона. Какой из них лучше, сказать нельзя и тот и другой незаменим для строителя. Ада очень выручает в ветренную погоду, на фасадах, когда бош под влиянием ветра начинает "дрожать", ада стойко переносит любые вибрации. Особенно ощутил это, когда поработал с адой на вентфасаде.

У боша, нет плавного наклона лучей, только ручная настройка.

А у ады в свою очередь луч на 270 грдусов, зато приемник работает устойчивей в ясную солнечную погоду.

post-107597-0-40469600-1482496971_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на фасадах, когда бош под влиянием ветра начинает "дрожать",...
 

А луч как ловите?  По-моему бошем на улице можно только в сумерки работать. Не видно луч при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.