Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Марки бетона: какую надо?

Сообщений в теме: 8

#1   nicolight

nicolight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2008 - 07:10

Всем привет. Подскажите, нужно облагородить двор около дома, а именно залить бетоном участок земли 3х9м. Поверхность - почва. Район - центрально-черноземный. Температура от -30 до +40. Максимальная нагрузка - легковой автомобиль.1) Какую марку бетона нужно использовать , их там уйма всяких начиная от М100 / В7,5 и заканчивая М400 / В30. 2) Какой толщины заливку делать.3) Сколько кубометров надо (на данную площадь при заданной толщине).4) Арматура нужна?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:32

м150 пойдет за уши :) на класс не смотри и В10 и В12,5 любой слой 7-10сммах 2,1м3 нужна в любом случае
  • 0

#3   nicolight

nicolight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:23

dimp
Объясни мне неграмотному: бетон, это значит что он со щебенкой уже перемешан? Тогда получается подушку не обязательно делать!
После того как поверхность будет залита, сколько времени его надо поливать водой и как часто? И нужно ли железнить поверхность, на такой ведь площади это будет проблематичней.
  • 0

#4   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:57

М100 / В7,5 и заканчивая М400 / В30.

кинь ссылку на эти соответствия!!
  • 0

#5   nicolight

nicolight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2008 - 13:03

magary4

http://extrabeton.ru/beton4.php
http://stroy.spb.ru/articles/2/899.html

dimp
Точно лодыри, я в поисковике так и забивал. :) Для группы "Мастера" стыдно спрашивать такое. Ладно хоть как я "пользователь".
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Июль 2008 - 13:19

кинь ссылку на эти соответствия!!

блин ну совсем лодыри, гугл набери марки бетона
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:07

бетон, это значит что он со щебенкой уже перемешан? Тогда получается подушку не обязательно делать! После того как поверхность будет залита, сколько времени его надо поливать водой и как часто? И нужно ли железнить поверхность, на такой ведь площади это будет проблематичней.

с щебёнкой или гравием, подушка нужна чтобы твоя плита которую зальешь меньше гуляла в межсезонье 150 и выше железнить уже не надо, от 200 бетон идет на фундаменты
  • 0

#8   nicolight

nicolight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:41

dimp
А вот щас звонил по фирмам, предлагали не М150, а М200 по выгодной цене (за 1 куб = 4 тыс. руб. с доставкой по городу). Можно ли его брать, если как ты говоришь "от 200 бетон идет на фундаменты"?

Сразу еще куча вопросов:
1) отличие гравия от щебенки? А то еще спрашивают, а вам бетон с известняковой щебенкой или гранитной (ну я сказал гранитной - логика подсказывает что гранит крепче)?
2) а вообще для чего применяют железнение: я так понимаю что это для бетона с большим содержанием песка, чтоб песок не вымывался сверху или я не прав? А то я вот тут себе участки заделываю саморучно замешанным бетоном и железню, а тонкостей этой процедуры не понимаю!
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:03

чем выше марка тем он крепче но и дороже, так же и по наполнителю (гранитная тоже дороже)железнение делается для защиты бетонной конструкции от проникновения воды (в наши зимы очень нужная вещь когда то оттепель то мороз) но только по свежему раствору
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru