Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

28 суток твердеет, 45 суток сохнет...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

73 дня! Неужели так долго все ждут, чтобы можно было настилать ламинат без опасения его отсыревания?Я залил стяжку. Закупорил все окна и двери, как только мог. Пока стяжка не схватилась настолько, чтобы по ней можно было ходить, не поливал ее, а опрыскивал из самодельного мощного пульверизатора. Затем накрыл полиэтиленовой пленкой. И все равно, хоть раз в два - три дня подливаю под полиэтилен воду, ибо подсыхает... И что, так все 28 дней? Или можно не поливать через неделю, рассчитывая, что вода будет исчезать очень медленно? Как правильно? А сушить потом, неужели месяцы? Ведь полностью просушить бетонный массив, а в некоторых местах он до 100 мм., очень непросто, тем более, что в смеси очень много какого-то органического геля.Я прочитал все 49 страниц ветки про стяжку, но так и не понял - вернее, не нашел, как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проливать это только вначале на первой неделе да и то слегка, если на солнце и сквозняке то почаще проливают, а под пленкой так вообще поливать много ненадо только вначале (первые дни) слегка28дней средняя цифра когда раствор набирает полностью прочность, это не значит что нельзя к примеру укладывать плитку, дней через 10 вполне смело можно укладывать если уложить другой покрытие (ламинат линоль паркет и т.д.) то под ним будет скапливаться влага и покрытие можно будет выбросить, для этого и ждем полной усушки стяжки, в сыром подвале без свежого воздуха это может и месяцами длится а на солнце в жару и 3дней хватит (только развалится стяжка от такой усушки) проще говоря лежит под пленкой стяжка недели 3 потом проверяем её влажность(опыт с салфеткой читали в той теме), если нормально то укладываем смело покрытиеесли влажно то сушим ещё, пленку можно снять нету такого графика n- суток и готова, все зависит от многих факторов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Я вот что думаю, для стяжки в комнате такой чудовищной прочности, которая уже сейчас получилась, вовсе не нужно, ведь не самосвалы на моем 9-ом этаже будут ездить! Поэтому я поддерживаю влажность не для того, чтобы бетон набрал 100 % прочность, а для того, чтобы стяжка не треснула. Тогда я больше не буду ее поливать. Она под пленкой, окна закупорены и занавешены одеялом. Заканчивается первая неделя. Ни одной, хотя бы самой крошечной, трещинки. Я где-то слышал, что именно в первую неделю бетон набирает процентов 80 прочности, а в последующие три недели только-лишь добирает оставшиеся 20. А вот как ее действительно очень хорошо просушить? Вот это важно. Что-то я пропустил тест с салфеткой. Я попробую сечас найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как ее действительно очень хорошо просушить?

естественным путем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: 100% прочности бетон набирает через порядка 50 лет, а вот за 28 суток он набирает 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: 100% прочности бетон набирает через порядка 50 лет

Это где Вы такую информацию начерпали? Автора в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, да не спорьте вы о мелочах, а то сорвемся во флуд. Для меня гораздо важнее вот что: когда пройдет три или четыре недели, могу ли я прямо вот так снять полиэтиленовую пленку, открыть настеж все окна и двери и устроить сквозняк чтобы стяжка БЫСТРЕЕ высохла? Или даже и это опасно для уже прочной стяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stog

Конечно можно, через четыре недели она сама сухая или почти сухая под пленкой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Вы такую информацию начерпали? Автора в студию.

Мне в институте тоже про бетон тоже такие вещи говорили. Особенно запомнились цифры 28 дней и 90% прочности, про 50 лет и 100% не уверен (подзабыл уже), но близко к правде. Могу сходить в библиотеку, порыться в учебниках, найти упоминание об этом. Тебе оно нужно? Мне нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.