Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как врезаться в отопительный стояк?

Сообщений в теме: 5

#1   Rion

Rion
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:03

Здравствуйте!Задумал поменять стояки отопления в квартире. Проблемы возникли сразу же - соседи сверху (я на 1 этаже) врезаться у них не дают, ну просто люди такие, вредные. А сам стояк у меня в квартире из потолка выходит с очень маленьким зазором от стены. На фото два стояка, один выходит от потолка вообще без зазора (!!!) а между вторым и стеной расстояние порядка 10 мм. Что делать? Как можно врезаться? Задача осложняется еще и тем, что стояку уже пятый десяток пошел, не знаю, остался ли там вообще живой металл. Хотя сосед (не вредный, другой :)) уверяет, что стояки якобы из нержавейки...В чем я сомневаюсь...

Прикрепленные изображения

• 29072008187 - Размер 72,83К, Загружен: 165
  • 29072008184 - Размер 76,17К, Загружен: 129

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:44

в данный момент такую ситуацию решаю так - сходил в УК (домоуправление) сказал что за свой счет меняю стояк + оплачиваю работу местных сантехников, их основная задача разрулить с соседкой вроде согласились :)
  • 0

#3   Rion

Rion
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2008 - 07:38

Я в прошлом году водяной стояк менял, сначала сходил в ЖЭУ, предлагал им за деньги естественно это сделать, и затянулось это дело на месяц...То начальник в отпуске, то нет слесарей то еще что нибудь...Я понял, что деньги им не нужны и сам все сделал. Правда, когда резьбу на стояке нарезали, очко играло, стояк то старый, ходуном ходил... Хорошо у соседей ничего не свернулось.Поэтому с отоплением я к ним в ЖЭУ пойду только затем, чтобы воду из системы спустили. А с соседями то они точно разруливать не будут. Придется делать самим, вот только как врезаться в стояк??? Ставить хочу ПП.
  • 0

#4   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:50

а каким образом ты там резьбу нарезал?
  • 0

#5   Rion

Rion
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:42

а каким образом ты там резьбу нарезал?

Водяной стояк сосед сверху тогда милостиво разрешить соизволил врезать от него. И то с него семь потов сошло, все трясся, кричал "пацаны, хватит, а то щас кран сорвет". Видимо, пережитый стресс заставил его отказать мне в этом году с отоплением. А резьбу нарезали трещоткой. действовали втроем. Двое держали ключами трубу сверху, один - "трещал". Эта операция изза труднодоступности места (за унитазом :-)) заняла у нас часа полтора...А нарезали то всего нитки четыре...Или пять....
  • 0

#6   Rion

Rion
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2008 - 11:40

Так значит, ситуация у меня безвыходная?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru